Бегущаяпо• 23 сентября 2025

Какие социумом поставленные правила для вас приемлемы и не приемлемы?

Что то из категории: жена должна готовить и убирать/ мужчина полностью содержать;
Всегда уважительно обращаться с бабушками, даже если они не правы;
И тд
90x60x90• 23 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Пусть считают. Франция довольна, полагаю 😂
Тоді не дивуйтесь, що вас будуть ненавидіти і вбивати за національним признаком. Чи у вас в одну сторону це працює?
Оновлена версія• 23 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Уважительно относится к родителям и старшим. Вообще мне нравятся негласные правила. То, что касается жены, тоже в принципе норм. Я бы хотела сидеть дома и следить за бытом, а не бегать по работам и ломать голову как заработать денег.
Смерть мужа (они меньше живут и старше в паре обычно) - и Вы на голодном пайке?
Оновлена версія• 23 сентября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мужчины должны воевать- не приемлемо
А кто тогда должен?
Оновлена версія• 23 сентября 2025
Ответ дляАноним_1858
Быть толерантным к ЛГБТ.
К неграм.
Негры-то у нас в Украине в ьольнинмтвр саоем досольно лбрпщованы, знают украинский и проч, в среднем негры у нас более культурны, чем среднемтатистический украинец.
А аот хасиды... это обнять и плакать...
КарамбОлька• 23 сентября 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Смотрела сегодня фильм где женщины бедолаги и плавать не умели, социум для меня хорошо потрудился, что я много чего могу, имею право и так далее. И что детей женщина рожает воспитывает, носится с ними, тоже мне нравится, они такие мои были, мужа даже жалею что ему не доступна такая связь и близость, и развестить если - дети с мамой почти всегда, тоже выгодно. Если б я жила с мыслью, что муж может в рендомный момент свалить вместе с детьми и скажем поселить новую бабу к ним, я б сошла с ума, недопустимо, а у мужчин же частый случай. Короче, я всем довольна
Дети вырастают и отца и отношения с нем ценят намного больше, чем мать!
Твердая валюта• 23 сентября 2025
Мне не нравится предвзятое отношение нашего общества к любым проявлениям возраста.
Морщинки даже мимические - «ужас нужно срочно вколоть себе что-то».
Женщины у нас хотят выглядеть на 18 лет. И это странно.
А если ты не выглядишь на 18 ты не должна носить яркую одежду, короткую юбку
И секс у нас только для молодых и красивых

А если вдруг у женщины мужчина моложе- все караул!
Зашла на 5минут• 23 сентября 2025
Да большинство правил. Особо презираю гендерные стереотипы и навязываемые роли в социуме для мужчин и женщин, а также идиотские танцы с бубном вокруг отношений, принятые в обществе.
Искренне не понимаю, почему определенный набор хромосом и один из двух набор половых органов должен автоматом наделят некими личностными качествами, целями, желаниями и приоритетами. С детства не понимала - спрашивала, но ответов внятных мне не дали. Сами не знали, стало быть. Да и кто знает? Наверное, большинство просто идут по проторенному пути, где предлагается готовый и одобряемый набор ’каким ты должен быть’, видать это проще, чем учиться понимать себя и свои желания.
Кстати, уважение к бабушкам по умолчанию - чисто на основании возраста - туда же. Возраст и дряхлость конечно же предполагает определенные скидки, к этому можно и нужно проявлять снисхождение, но уважать и считать авторитетом автоматически - это уж нет, если человек был идиот, то как правило с возрастом он становиться старым идиотом, а не мудрецом. Причем естественный износ мозга и нервной системы еще и усугубляет все негативные качества и делает из него непримиримого воинственного идиота, застрявшего в прошлом и нацепившего корону фальшивой мудрости из прожитых годов - хотя не годы как таковые дают мудрость, а правильные выводы из всего прожитого. Это впрочем достойно сожаления, но опять же - уважения никакого не вызывает.
Зашла на 5минут• 23 сентября 2025
Ответ дляТвердая валюта

Тоже самое. Моя маман истинно страдает в свои 70 - страдает о том что выглядит на 70, а не на 30. И надо сказать, отлично выглядит - ни лишнего веса, ни откровенной деформации лица, морщины только и фигура чахлая и тонкая, мышцы растаяли с годами. Какого черта? Это же противоестественно, это причинение себе страданий на ровном месте. Даже ко мне докапывается - у тебя залом, сделай ботокс. Мое заявление, что мне вот как-то пофиг, мне 37 как бы, и было бы странно, если бы мое лицо не несло следов прожитых лет, почему-то это было воспринято с небывалой агрессией - наверное какой-то психологический момент, будто я ее страдания обесценила?
Бриджит_Фрикандо• 23 сентября 2025
Я бунтарка по жизни) но воспитанная
Форточка• 23 сентября 2025
Ответ дляОновлена версія
А кто тогда должен?
Военные и контрактники, которым платят. И платить должны столько, чтобы определенная часть общества согласилась идти на риск. Ну уж никак не по признаку- у тебя член- или на войну.
Володарка мрій• 23 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Уступать место - никогда не уступлю, если мне тяжело. Наоборот, сама часто прошу уступить место. Считаю, что никто не может знать кому сложнее стоять. И нормально, чтобы люди просили об этом, если есть потребность.

Не вижу потребности официально оформлять отношения.

Считаю, что детей могут и должны иметь очень низкий процент населения.
немного не понятна ваша логика - сама никогда не уступлю, но при этом всегда ЗА что бы уступили вам
Если вы против уступания места - к чему это, никто не знает кому тяжелее?
Корсет_на_шурупах• 23 сентября 2025
Ответ дляОновлена версія
А кто тогда должен?
Кто хочет. А кто не хочет - имеет право сдаться.
Оскорбляю всячески• 23 сентября 2025
- повага до всіх старших (якщо людина старе хамло, яке прикривається віком - чого її поважати?)
- любов до батьків чоловіка (я не повинна їх любити, так само які він моїх. поважати - так, любити - ні)
- називати свекруху ’мама’ (брєд сумасшедшого)
- все найкраще дітям (з чого це раптом?. я теж хочу все найкраще)
- жінка повинна кормити й обслуговувати сімʼю (не повинна)
- бути без чоловіка - соромно, значить ти якась дефективна (ні)
- любити приймати гостей (ні, я не люблю сторонніх вдома, краще нагодувати людей в ресторані)
СКИБИДЫШь• 23 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Не считаю расизм чем-то плохим.
Один такой же ублюдок тоже не считал и развязал две мировые войны
СКИБИДЫШь• 23 сентября 2025
Ответ дляОновлена версія
Никто ещё после смерти мужа, равно как и после развода, от голода не умер
Пліснявілий сир• 23 сентября 2025
Ответ дляОновлена версія
А что мне сейчас светит? У меня ни карьеры, ни детей. Так бы хоть была возможность детей воспитать. Меня что так ожидает скудная старость, что в случае потери мужа.