Котогосподиня• 23 сентября в 01:37
Жизнь бессмысленна
Будь процесс, создавший биологическую эго-машину, запущен личностью, эту личность следовало бы назвать жестокой, возможно, даже дьявольской. Нас никогда не спрашивали, хотим ли мы существовать, и не спросят, хотим ли умереть и готовы ли к смерти. В частности, нас не спросили, хотим ли мы жить именно с этой комбинацией генов, с этим телом. Наконец, нас никогда не спрашивали, хотим ли мы жить с этим мозгом, приобретая именно этот сознательный опыт.
— Томас Метцингер
Настасья Пицун• 23 сентября в 11:30
Да, бессмысленна
Но как-то похрен
И ребенку говорю - живи и наслаждайся тем, что радует. Не ищи смыслы, не надо идти к успешному успеху, если тебе достаточно в жизни средняя зп и танчики))
Но как-то похрен
Котогосподиня
• 23 сентября в 12:25
Ответ дляНастасья Пицун
Да, бессмысленна
Но как-то похрен
Ну а мальчик мечтает ахать моделей
Котогосподиня
• 23 сентября в 12:27
Ответ дляМизимец
Нет, он мудр бесконечно, а люди - убогие и жалкие животеые, микробы, не способные понять и малую часть этого.
А вам нужно чтобы люди были послушными рабами? Вам какая выгода?
Котогосподиня
• 23 сентября в 12:28
Ответ дляДиви яка я пава!
зачем же тогда их создавать? микробов, людей. что бы обрекать на мучения? большинство из них
По той же причине что люди размножаются, всегда и в любых условиях, и даже ниррщие маргиналы. То есть руководствуясь инстинктами
Мизимец• 23 сентября в 12:30
Ответ дляКотогосподиня
Люди - рабы своих пороков и соблазнов, а не Бога, который всем даровал свободу.
’Где Дух Господень, там свобода’..
Потому есть стимул для внутреннего роста и развития. Чем больше разовьёшься, тем более могуч и свободен становишься. Бог не будет мешать этому
Моя выгода в том, чтобы получить всё собственным духовным трудом, а не в качестве подарка или подачки. Чтобы было ’опыт не пропьешь’
’Где Дух Господень, там свобода’..
Диви яка я пава!• 23 сентября в 17:38
Ответ дляКотогосподиня
а кто создал эти самые инстинкты?)) Создатель.
Люди не все хотят размножаться.
Котогосподиня
• 23 сентября в 17:39
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...