Докладальниця• Изменено 24 сентября в 07:29

Посоветуйте регион для жизни. Выезд. Франция

Готовимся к выезду, я, муж и двое детей. Я знаю французский и сейчас работаю онлайн, у мужа с языком пока не супер, в процессе, но много работал в автобизнесе с французами поставщиками из Украины
Двое детей 6 и 8.
Что такого з собой взять, чего там нет, будем ехать на бусе
Может, посоветуете спокойный регион для жизни, не мегаполис. Может, посоветуете сайты посмотреть жилье на первое время, будем просить защиту, финансы на самообеспечение есть на первое время и будем работать
когдадеЦкие• 24 сентября в 07:29
Прованс
Стильна штучка• 24 сентября в 07:40
Готовьте вариант где будете жить, пока ищете аренду. Снять жилье очень проблемно. Искать можно на сайтах агерств по недвижимости или на сайте boncoin.
Кучерявочка• 24 сентября в 07:40
Два взрослых человека принимают такое решение и полагаются на мнение рандомных тёток?
автор Докладальниця • 24 сентября в 07:41
Ответ дляКучерявочка
Решение уже принято. Это форум. И раздел Франция
Ответ дляСтильна штучка
Да, спасибо
осень харашо• 24 сентября в 07:48
Стальные нервы взять с собой и не ездить общественным транспортом. Знакомая рассказывала, как ехала в метро с дочкой, зашла компания малолетних арабов (а ходят они с ножами и не только), сели возле них, один сел напротив, выложил знакомой свои ноги прямо на плечи и сидел так несколько остановок, провоцируя. Дочка сказала ей тихонько, чтоб терпела. Так она и сидела, опустив голову пока та компания не ушла.
Бринзолетта• 24 сентября в 07:53
Ответ дляосень харашо
Хто хоч раз їздив у французькому метро, розуміє наскільки це все фантазія.
Dolce.Vita• 24 сентября в 07:53
Ответ дляосень харашо
Капец 😢 такие и под поезд могут толкнуть. Читала про несколько случаев.
осень харашо• 24 сентября в 07:54
Ответ дляБринзолетта
Її дочка там живе вже років 5-6, ще до війни заміж вийшла. Вона каже, що це трапляється доволі часто. Потрібно терпіти, щоб не провокувати.
Малая Налегке• 24 сентября в 07:58
Жилье снять без поручителя или контракта CDI практически не реально, разве что у вас есть деньги оплатить на год в перед. Все программы помощи посварачивали. Остался только лагерь в Париже, где живут минимум пол года до расселения. Расселят в непопулярный регион в село, где без машины не выжить, до ближайшего магазина 10 км и автобус пару раз в день.
автор Докладальниця • 24 сентября в 08:01
Ответ дляМалая Налегке
Нам не нужен лагерь, авто будет у каждого, мы точно выживем
автор Докладальниця • 24 сентября в 08:02
Ответ дляБринзолетта
Думаю, что мы не будем жить в городе с метро.
Нічний дожор• 24 сентября в 08:07
Ответ дляДокладальниця
Вы уже сняли жильё? Умиляет такая наивность
Бринзолетта• 24 сентября в 08:08
Ответ дляосень харашо
Це фізично неможливо:) вагони у Франції інші за розмірами. Це ’історії ’з серії розіп´ятого мальчега у трусиках.
Боневтікла• 24 сентября в 08:09
Ответ дляМалая Налегке
Це ж класно, якщо в село розселяють.
Бринзолетта• 24 сентября в 08:10
Ответ дляДокладальниця
Чудово. Жити вам вже є де, у кожного окреме житло)
Ви 💯 тріль звичайний. Для інформації інших напишу: частина людей, що працює у Парижі, живе у власній машині. Лише інколи знімаючи на ніч хостел, щоб помитися. Подумайте чому)
Нічний дожор• 24 сентября в 08:12
Ответ дляБринзолетта
Вы правы, и что поразительно такие люди сами никогда там не были, сами близко понятия не имеют, пишут фантазии с чужих слов. И пытаются в своих фантазиях и вымыслах убедить других
Сама купляю квіти• 24 сентября в 08:15
Ответ дляДокладальниця
В Казахстане не прижились?? Тролляка переезжая.
Стильна штучка• 24 сентября в 08:17
Ответ дляБринзолетта
В старых RER очень даже возможно. Я в трамвае видела группа малолеток ходила и курила кальян, видно было что провоцировали.
автор Докладальниця • 24 сентября в 08:17
Ответ дляБринзолетта
Мы не собираемся жить в Париже
автор Докладальниця • 24 сентября в 08:18
Ответ дляСама купляю квіти
Ещё не выезжали никуда
Малая Налегке• 24 сентября в 08:18
Еще совет. Подготовьте доказательство , что на момент начала войны вы проживали в Украине. Без этого префектуры не дают сейчас ВЗ.
Почитайте наши группы в телеграмме и у вас немного почернеют ваши розовые очки. 🥸
Ответ дляНічний дожор
Снимем, если не сами - нам помогут
Вопрос не в этом
автор Докладальниця • 24 сентября в 08:19
Ответ дляМалая Налегке
Это все есть
Стильна штучка• 24 сентября в 08:19
Ответ дляДокладальниця
В машинах выживете😁. Без лагеря никуда, т.к. жилье вы не найдете сразу. Разве что на ферме на севере, но работать будете только вы. Муж за 100 км в город не наездится.
Малая Налегке• 24 сентября в 08:20
Ответ дляБоневтікла
Це ж класно, якщо в село розселяють.
Да, просто отлично, если есть машина и работа, которую в селах днем с огнем не найти
Скоро_вчера• 24 сентября в 08:20
Ответ дляДокладальниця
Бургундия. Я в Дижоне. Мне все ок, работаю
Скоро_вчера• 24 сентября в 08:21
Ответ дляосень харашо
Не везде есть метро
Малая Налегке• 24 сентября в 08:21
Ответ дляДокладальниця
Снимем, если не сами - нам помогут
Вопрос не в этом
Так в чем тогда вопрос. Тот кто вам собрался помогать , к ним и езжайте в регион
автор Докладальниця • 24 сентября в 08:21
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо