Докладальниця• Изменено 24 сентября в 07:29
Посоветуйте регион для жизни. Выезд. Франция
Готовимся к выезду, я, муж и двое детей. Я знаю французский и сейчас работаю онлайн, у мужа с языком пока не супер, в процессе, но много работал в автобизнесе с французами поставщиками из Украины
Двое детей 6 и 8.
Что такого з собой взять, чего там нет, будем ехать на бусе
Может, посоветуете спокойный регион для жизни, не мегаполис. Может, посоветуете сайты посмотреть жилье на первое время, будем просить защиту, финансы на самообеспечение есть на первое время и будем работать
Двое детей 6 и 8.
Стильна штучка• 24 сентября в 09:28
Ответ дляТворческий типаж
Значить ви живете в поганому районі. В нас після 23 життя кипить, люди гуляють, кафе заповнені, при чому не важливо будній чи вихідний
Уже третий раз пишу, это не в районе где я живу а это было в центре Тулузы днем и не в один день а каждый раз когда я там бываю.
Чорнобаївка• 24 сентября в 09:29
Ответ дляосень харашо
Стальные нервы взять с собой и не ездить общественным транспортом. Знакомая рассказывала, как ехала в метро с дочкой, зашла компания малолетних арабов (а ходят они с ножами и не только), сели возле них, один сел напротив, выложил знакомой свои ноги прямо на плечи и сидел так несколько остановок, провоцируя. Дочка сказала ей тихонько, чтоб терпела. Так она и сидела, опустив голову пока та компания не ушла.
Навпроти і ноги на плечі?:))) хєрасє ноги у нього під три метри:))) ви хоч якось до реальності ближче вигадуйте, чи що:)))
Админко• 24 сентября в 09:30
Автор, может вы еще подумайте, что вам больше нравится по климату - море, горы, океан ? И что больше подойдет.
И не селитесь в крупных городах , там мигранты и не спокойно.
Я бы посмотрела тот регион что ближе к Швейцарии - Дижон, Лион, Анесси... в общем где-то в предгорьях Альп ... ну или Пиренеи
Только не в самом городе жить, а где-то в селе рядом ... подпишитесь на местные группы и поспрашивайте , может там и найдется добрая душа, кто ответит по сути) и жилье в селах найти проще.
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:33
Ответ дляАдминко
аналогично, только мы в соседней стране, тоже в селе, и у меня есть машина с первого дня, но моему ребенку нравится ездить на их такси в садик ) и живут тут тоже люди без машин и работают, и справляются , гуляют много, здоровье поправляют. Только наших почитаешь - сидят на попах ровно в своих хламовниках, и все готовы обосрать.
Ну я соглашусь, что это дискомфортно и это тяжело. Это правда тяжело, поэтому я понимаю о чем пишет «стильная штучка». Я с ребенком в хорошую погоду поехала, нагрузила корзину, назад еле ноги волочу на том велике. А когда жара? Семь потов сходит с меня. А было что я под дождь попала прям на пол дороги к дому. Пришлось докрутить педали до ближайшей опушки леса и там под деревьями с ребенком пересидеть. Удовольствия это все не доставляет. Потом сама мокрая, грязная с великом и продуктами тащишься домой. Еле заваливаешься, а еще и приготовить что-то нужно, а у тебя уже руки отрываются от тяжести продуктов и ребенка. Ноги отваливаются от того что крутила педали с нагрузкой, а еще и не подготовленная и изнеженная проживанием в Киеве возле метро, та вы шо! У меня там язык на плече всегда был! Но даже это все мелочи и ерунда по сравнению с потенциальной возможность, как у тех людей в Украине, которые каждый день могут просто не проснуться утром…
Стильна штучка• 24 сентября в 09:34
Ответ дляКоролева Сарказма
Детей в школу возит автобус каждый день из моего села. Точно так же автобусом мой ребенок с 2,5 лет самостоятельно ездит в детский сад. Садиковский автобус похож чем-то на наши маршруточки не больше чем на 10 посадочных мест, где все места в авто креслах для деток. Мне не понятен ваш вопрос про завезти детей в школу. На велике я ездила забирать ребенка только тогда, когда мне нужно было сделать это не по графику автобуса, а например у ребенка была запись к врачу. Но автобус так же ребенка привозит домой после садика. Ну просите, за почти уже 4 года, я купила машину под конец второго года пребывания (о, Боги, с пособий!). Еще раз, мне не понятно как это не выжить. Это в Украине люди выживают!
А вы не знаете что остановка автобуса не всегда под вашим домом иногда надо идти до нее. Никто и не говорит что из-за отсутствия машины кто-то умрет, прлсто надо учитывать и эти возможные неудобства
Невгамовна сила• 24 сентября в 09:36
Ответ дляСтильна штучка
Бретань очень депрессивна, с грустной погодой.
Влітку класно, мені сподобалася)) але тут як з анекдоту про туризм і еміграцію
Админко• 24 сентября в 09:36
Ответ дляСтильна штучка
автор сразу написала, что выезжает на машине. я тоже выезжала на машине и хотела с детьми именно в село , меня остановки вообще не волновали, т.к. в магазин я машиной, а детей в школу и садик возит развозка. зато воздух, фермерские продукты, хорошие добрые люди, безопасность и полное отсутствие мигрантов.
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:38
Ответ дляСтильна штучка
Знаю, конечно. И сколько же вам к остановки идти? Минут 30 наверное?)))
Стильна штучка• 24 сентября в 09:38
Ответ дляАдминко
Автор написала на бусе. Для меня это автобус🙄
Стильна штучка• 24 сентября в 09:39
Ответ дляКоролева Сарказма
Нет только 15
Админко• 24 сентября в 09:39
Ответ дляСтильна штучка
на собственном бусе )))) она спрашивала что взять )
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:39
Ответ дляСтильна штучка
Ну и как это не говорит? А как же «там просто не выжить»?!))))
аглая-аглая• 24 сентября в 09:39
Если есть возможность самим выбирать место, и есть средства, рассмотрите Версаль - деревня в получасе от Парижа. Там есть и школы -начальная и средняя есть точно, и все необходимое, очень красивый и тихий городок. Но я подозреваю, дорого.
Стильна штучка• 24 сентября в 09:40
Ответ дляКоролева Сарказма
Это не мои слова
Стильна штучка• 24 сентября в 09:40
Ответ дляаглая-аглая
Не просто дорого, а несметно дорого.
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:41
Ответ дляСтильна штучка
Нет только 15
Это супер долго и ОЧЕНЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, целых 15 минут с утра, я прям даже не знаю, как вы выживаете с такой нагрузкой?!
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:43
Ответ дляСтильна штучка
Это не мои слова
Вы сказали «никто не говорит», а не я не говорю. Никто - это значит ни вы и кто-то другой о таком не говорит. Я вам пишу: говорит!
Стильна штучка• 24 сентября в 09:44
Ответ дляКоролева Сарказма
Мне это нормально, а вот дети не хотят, особенно после школы
Творческий типаж• 24 сентября в 09:45
Ответ дляаглая-аглая
Версаль - місто, досить велике за мірками Франції, не найкомфортніше для життя
Творческий типаж• 24 сентября в 09:45
Ответ дляСтильна штучка
Не просто дорого, а несметно дорого.
Ні, у Версалі оренда відносно не дорога, але і з транспортом там не дуже
Стильна штучка• 24 сентября в 09:45
Ответ дляКоролева Сарказма
Ваша фраза из серии :’Я повернулся посмотреть не повернулась ли она чтоб росмотреть не повернулся ли я’
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:46
Ответ дляСтильна штучка
Мало ли что дети не хотят. Пусть не хотят, есть такое слово «надо». Дети может быть мороженное на завтрак/обед/ужин хотят, это же не значит что вы будете им его подавать три раза в день? Ну и это на пользу детей. Вы как мама и мама это понимаете. Что их «не хотят» их проблемы, которые не стоят даже внимания.
КохайтесьЧорнобровi• 24 сентября в 09:47
Ответ дляДокладальниця
Мы не собираемся жить в Париже
Добро пожаловать .. мы квартиру 8 месяцев искали с Украины , и выезжали контейнером
Пусть у вс. Все будет легко
аглая-аглая• 24 сентября в 09:47
Ответ дляСтильна штучка
Не просто дорого, а несметно дорого.
Ну название громкое, это да)) Но я имела в виду дорого не из-за знаменитого одноименного замка, а скорее из-за близости к столице.
Стильна штучка• 24 сентября в 09:50
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы так говорите, как будто мы в школу не ходим из-за этого🙄. Я в курсе что такое ’надо’.
Админко• 24 сентября в 09:50
Ответ дляСтильна штучка
Я могу поехать забрать машиной ребенка в любой момент, но из принципа этого не делаю, потому что хочу чтобы пешком ходил.
что хочет ребенок (как в Киеве на машине из дома под школу в авто втыкая в телефон, и потом так же обратно, и из комнаты хрен выгонишь куда-то) - я понимаю) но мне такое не походит.
Поэтому - уже три года, будь ласочка - дождь, снег, - есть хорошая одежда гортекс, и пешочком - в горку, с горки, в школу, - или шлемик, велик , как местные. Здоровье поправили ,алергии прошли , и перестали сопли на кулак наматывать.
Стильна штучка• 24 сентября в 09:50
Ответ дляаглая-аглая
Так и я это имела ввиду
КохайтесьЧорнобровi• 24 сентября в 09:52
Ответ дляСтильна штучка
Просто предупреждают. А то сколько тут таких потеряли розовые очки в 2023 и 2023. Тоже думали сейчас найду работу, сниму жилье и заживу как в сказке.
О , рынок труда тут ..продержались на работе в Американской компании ..но факапы были , типа смс: на телефоне , чао како , и 2 месячный оклад , и все без предупреждения
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:53
Ответ дляСтильна штучка
Ну вы прям так пишете про 15 минут до остановки пешком, как-будто это не 15 минут, а 1,5 часа с препятствиями и «дети не хотят» и страдают от таких «походов» после школы домой, что в принципе не стоит даже внимания, чтобы об этом писать и делать на этом акцент.
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:54
Ответ дляАдминко
Плюсуюсь!