Докладальниця• Изменено 24 сентября в 07:29

Посоветуйте регион для жизни. Выезд. Франция

Готовимся к выезду, я, муж и двое детей. Я знаю французский и сейчас работаю онлайн, у мужа с языком пока не супер, в процессе, но много работал в автобизнесе с французами поставщиками из Украины
Двое детей 6 и 8.
Что такого з собой взять, чего там нет, будем ехать на бусе
Может, посоветуете спокойный регион для жизни, не мегаполис. Может, посоветуете сайты посмотреть жилье на первое время, будем просить защиту, финансы на самообеспечение есть на первое время и будем работать
Файна цьоця• 24 сентября в 08:48
Ответ дляБринзолетта
Хто хоч раз їздив у французькому метро, розуміє наскільки це все фантазія.
Может не метро, а региональный поезд. Хз. Я тоже в метро там такого не видела, хотя про наглость и ножи у молодых арабов согласна
Творческий типаж• 24 сентября в 08:48
Ответ дляСтильна штучка
Если вы не видели, не значит что это есть. Я как в Тулузу не приеду то каждый раз вижу то драки то продажу наркотиков в центре, а моя коллега там работала 3 года и тоже утверждает что ничего такого там нет🙄
Звичайно, що в поганих районах бувають розбірки. Але вони ніколи не чіпляються до звичайних перехожих , тим більше в метро
Стильна штучка• 24 сентября в 08:49
Ответ дляВоздух в банке
Украинский форум только подтверждает, что українці щирі , порядні і допомагають один одному. Я вам желаю, чтобы по приезду у вас все сложилось наилучшим образом.
Просто предупреждают. А то сколько тут таких потеряли розовые очки в 2023 и 2023. Тоже думали сейчас найду работу, сниму жилье и заживу как в сказке.
Стильна штучка• 24 сентября в 08:50
Ответ дляТворческий типаж
Когда разборки то не смотрят кто рядом.
Стильна штучка• 24 сентября в 08:52
Мой совет: едьте сразу на машине.
Творческий типаж• 24 сентября в 08:52
Ответ дляСтильна штучка
Когда разборки то не смотрят кто рядом.
Це не так, якщо ви не йдете в погані райони шукати собі пригод (а більше туди немає чого йти), то загалом Франція безпечна
Стильна штучка• 24 сентября в 08:55
Ответ дляТворческий типаж
Как я говорила я была свидетелем событий в самом ЦЕНТРЕ Тулузы. Начиная с 11 вечера Франция перестает быть безопасной в любом месте, даже в тихих спальных районах.
Крошка Енот• 24 сентября в 08:56
Ответ дляКучерявочка
Два взрослых человека принимают такое решение и полагаются на мнение рандомных тёток?
+ ,автор владеет французским, могла бы уже давно изучить нюансы проживания. Похоже на троллинг
Творческий типаж• 24 сентября в 08:57
Ответ дляСтильна штучка
Яких подій? Ви йшли в сторону бійки чи яким боком для вас це було небезпечно? Чому сама Франція стає небезпечною після 11?
Крошка Енот• 24 сентября в 09:00
Ответ дляДокладальниця
Снимем, если не сами - нам помогут
Вопрос не в этом
От троляк розвелося!
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:06
Ответ дляМалая Налегке
Жилье снять без поручителя или контракта CDI практически не реально, разве что у вас есть деньги оплатить на год в перед. Все программы помощи посварачивали. Остался только лагерь в Париже, где живут минимум пол года до расселения. Расселят в непопулярный регион в село, где без машины не выжить, до ближайшего магазина 10 км и автобус пару раз в день.
Прям не выжить без машины? Я с 4х месячным ребенком на велосипеде ездила. Правда не 10 км, у меня до города 7 км в одну сторону к ближайшему магазину. Да, автобус пару раз в день, но даже в моем селе на три улицы он есть. Просто я никогда на него не попадала и мне было проще на велике. А еще на грузишь продуктами телегу с ребенком и п@зд@ешь назад. Ноги накачала 😁 да, тяжело, но прям чтобы не выжить, ну то нужно прям выйти на трассу и лечь посреди дороги, чтобы не выжить 😉
Стильна штучка• 24 сентября в 09:07
Ответ дляТворческий типаж
Просто прямо передо мной передавли наркоту, я просто шла в магазин они остановились, другой раз тоже самое на остановке автобуса. Драться с ножами тоже стали перед нами когда шли по центру, в метро дрались мужик с бабой и т.п. Странный вопрос: ночью всегда активизируются люди с неправильным образом жизни. Я живу в 30 км от Тулузы в городке с населением в 3000. И то, вечно что-то происходит. Причем после 19 улицы абсолютно пустые.
Стильна штучка• 24 сентября в 09:12
Ответ дляКоролева Сарказма
А если надо детей 6 и 8 лет завезти в школу, а потом на работу и вечером тоже самое + магазин. А у меня в городе нет местного автобуса вообще например. А скольпо случаев когда машины сбивают велосипедистов. У меня одна украинка тоже на работу ездит на велике уже один раз машина ее тронула и второй раз тормознула в последний момент. Лично мне такой экстрим не нравится.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 24 сентября в 09:13
Ответ дляДокладальниця
Ещё не выезжали никуда
Удалено администрацией...
Творческий типаж• 24 сентября в 09:14
Ответ дляСтильна штучка
Значить ви живете в поганому районі. В нас після 23 життя кипить, люди гуляють, кафе заповнені, при чому не важливо будній чи вихідний
...аяприкольная• 24 сентября в 09:16
Ответ дляНічний дожор
Не разберётесь, иначе бы тему не создавали. Вас жизнь сильно крутанет по приезду, и свое хамство и карактер быстро в одно место засунете
Волосы дыбом.
После войны выехали? Без помощи или пользовались таки?

Пс. Кто там плачет что на форуме одни боты? А кто адекватный захочет хамство в свой адрес читать??
Зоряний Шлях• 24 сентября в 09:17
Ответ дляосень харашо
Її дочка там живе вже років 5-6, ще до війни заміж вийшла. Вона каже, що це трапляється доволі часто. Потрібно терпіти, щоб не провокувати.
У меня подружку араб домогался. Рвался к ней по ночам в квартиру. Пришлось в полицию заявить.
Живёт во Франции 2 года, я такого наслышана ,что даже в гости не поеду.
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:17
Ответ дляСтильна штучка
Детей в школу возит автобус каждый день из моего села. Точно так же автобусом мой ребенок с 2,5 лет самостоятельно ездит в детский сад. Садиковский автобус похож чем-то на наши маршруточки не больше чем на 10 посадочных мест, где все места в авто креслах для деток. Мне не понятен ваш вопрос про завезти детей в школу. На велике я ездила забирать ребенка только тогда, когда мне нужно было сделать это не по графику автобуса, а например у ребенка была запись к врачу. Но автобус так же ребенка привозит домой после садика. Ну просите, за почти уже 4 года, я купила машину под конец второго года пребывания (о, Боги, с пособий!). Еще раз, мне не понятно как это не выжить. Это в Украине люди выживают!
...аяприкольная• 24 сентября в 09:18
Ответ дляДокладальниця
И не мечтайте
Автор, зачем вам в дорогу негатив? От теток, которые перезжали с помощью чей-то.

Вы же видите как получается?

Лучше идите в тг группы и фб. Там читайте.
Здесь спрашивать нет смысла.

Удачи вам
...аяприкольная• 24 сентября в 09:19
Ответ дляНічний дожор
Убедитесь так оно и будет
А у вас хоть какой-то повод для радости будет? Иначе не понятна ваша скрытая агрессия

Или вы не украинка?
...аяприкольная• 24 сентября в 09:20
Ответ дляВоздух в банке
Самый прикол что тот года назад просили помощь, им помогали,
Оперились
Начали других ногами пинать

Королева Сарказма• 24 сентября в 09:20
Ответ дляСтильна штучка
Можно еще ходить пешком, ноги еще лучше накачаете. Я вам из опыта это говорю))) ну а если серьезно, Волков бояться в лес не ходить, возвращайтесь домой тогда. Ну и в моем селе на 3 улицы есть автобус, а в вашем городе нет автобусов вообще?! Это как такое может быть? Что у вас за город, напишите, я посмотрю есть там автобусы или нет.
Vikki• 24 сентября в 09:21
Ответ дляДокладальниця
Нам не нужен лагерь, авто будет у каждого, мы точно выживем
Автор,не обращайтесь внимания на местных змей.
Пусть у вас все будет хорошо,и так и будет, я чувствую!!

По теме,простите,не знаю,живу в,др.стране
Метелики на душі• 24 сентября в 09:21
Ответ дляКоролева Сарказма
Здравствуйте, вы покупали на французских номерах, права меняли или на укр.ездите? В каком вы городе, спасибо!
Админко• 24 сентября в 09:24
Ответ дляКоролева Сарказма
аналогично, только мы в соседней стране, тоже в селе, и у меня есть машина с первого дня, но моему ребенку нравится ездить на их такси в садик ) и живут тут тоже люди без машин и работают, и справляются , гуляют много, здоровье поправляют. Только наших почитаешь - сидят на попах ровно в своих хламовниках, и все готовы обосрать.
Королева Сарказма• 24 сентября в 09:25
Ответ дляМетелики на душі
Да, на французских. Права укр не меняла, я в селе, не в городе.
Воздух в банке• 24 сентября в 09:25
Ответ для...аяприкольная
Оперились
Начали других ногами пинать

мне выше написали уже, что ’предупреждают’ только, чтобы очки сняли. Одни они только просветленные и знают жизнь
Метелики на душі• 24 сентября в 09:25
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы на временной или субсидиарка, можно на украинских ездить?
иванюся• 24 сентября в 09:26
А есть ли кто то с Бордо( Мериньяк)?
Моя дочка (подросток) едет туда на 3 месяца. Это безопасный город?
Анонім Секретар• 24 сентября в 09:28
Ответ дляКучерявочка
Вы еще в школе учитесь? Не знаете как собирают информацию из разных источников? Не знаете чем отличается принятие решения от сбора информации? Вырастите, узнаете. И самой пригодиться. Ах да, подскажу, можно не только Гуглом пользоваться, но и на форумах поспрашивать, так для полноты картины.