Карусель-весель• 18 марта 2014
Какую часть мяса свинина вы берете на суп?
заметила, что вкуснее и мягче всего в супе ребрышки.
Вот ни одно другое мясо не бывает таким мягеньким и вкусным у меня в супе
Может я чего-то не так делаю?
Ребрышки получаются не выгодны финансово, по цене почти то же самое, плюс сколько кости и много жира (срезаю его)
А другое получается жесткое, ребенок не ест, говорит в зубки залазит и мне не так нравится.
Варианты: курица, телятина не подходят.
А вы с какой части свинины готовите супчики?
Может я чего-то не так делаю?
Варианты: курица, телятина не подходят.
Настя Цимбал• 18 марта 2014
Вы правы, на суп нужен мясо-костный бульон. Так во всех советских книгах написано.
ПАЦАНКА О• 18 марта 2014
Вообще не беру свинину на суп, мне не вкусно. Только говядину или баранину, мякоть на кости, грудинку, ребрышки.
Харьковчаночка• 18 марта 2014
Ответ дляursula
Из свинины суп -бульон вообще не делаю
очень тяжелый бульйон как для супа
Рекламама• 18 марта 2014
Никогда не покупаю свинину на суп.
Вру, редко копченые ребра на гороховый.
LoraLollita• 18 марта 2014
ребра!!!!!!! не знаю как с супами...но лично я не представляю себе борщ с каким нибудь другим мяусом)
КлараЦеткин• 18 марта 2014
Ответ дляursula
Из свинины суп -бульон вообще не делаю
+1. Беру говядину, курицу, индюка. Если есть дети суп из свинины противопоказан.
Отвечаю всем• 18 марта 2014
ого!!!!никогда не варю суп из свинины!!!овощной или куриный бульон..и вообще,свинину редко едим)))
Карусель-весель
• 18 марта 2014
Ответ дляКарапулька
Купите заднюю часть.Я из неё всё готовлю_жаркое, битки, супы,буженину.
Это стегно?
Не понравилось( По сравнению с ребром жестко было( Хотя в другие блюда вполне идет))
Карусель-весель
• 18 марта 2014
Ответ дляAlisa91
Я с Ребрышками,мама варит галяшку,потом вытаскивает ещё и начиняет чесночком и чёрным перцем молотым
а что это: галяшка?
Ответ дляshurik4
Я на все корейку беру или вырезка (не знаю откуда ее отрезают, такие длинные тонкие кусочки в диаметре см 5) Вот эта вырезка самая мягкая получается. Но моя малая только фрикадельки уважает
Вырезка - это мышца, которая располагается по бокам на ’талии’. Это мясо вообще очень сложно испортить.
Автор, присоединяюсь к тому, что суп на свином бульоне детям нельзя.
Карусель-весель
• 18 марта 2014
Ответ дляdtatianan
а почему телятина и курица - нет? Курица для супа идеальный вариант. А свинина...
Потому что нет таких кур , которым бы я доверяла
А телятину дома ест только Бонифаций) кот))
Индейку люблю, но надоедает же, хочется и свининки
супы-борщи варю каждый 2-3 дня
Карусель-весель
• 18 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Детям до 12 лет?
Что вообще нельзя свинину или имеется ввиду бульон?
Я его сливаю первый раз
Карусель-весель
• 18 марта 2014
Ответ дляexerewka
Берите вырезку и делайте фарш
У нас все супы идут с фрикадельками
:)
Фрикадельки надоедают, хотя я почему в этом русле никогда не думала, что можно полностью заменить мясо в супе фрикадельками
Карусель-весель
• 18 марта 2014
Ответ дляНастя Цимбал
кстати, у меня плохо с этими обозначениями.
Кроме ребер в свинье есть что-то еще мясо-костное?)))
Татьяна2012• 18 марта 2014
Ответ дляexerewka
Берите вырезку и делайте фарш
У нас все супы идут с фрикадельками
мои детки тоже любят именнно с фрикадельками, но часто тоже беру ребрышки, правда телячьи - они не такие жирные. Хотя в борщ свинные, конечно, самое оно.
Аноним_707• 18 марта 2014
Автор, на вкус и цвет - товарищей нет.
Что с того, что чей-то ребенок, что-то любит
.
Лично для моих детей это не аргумент. У меня сестра есть нутрию, а я ее не буду есть не при каких условия.
У нас ребра по 40 грн, мне по цене нормально.
. Лично для моих детей это не аргумент. У меня сестра есть нутрию, а я ее не буду есть не при каких условия.
Сусановна• 18 марта 2014
Ответ дляХарьковчаночка
очень тяжелый бульйон как для супа
его можно разводить а остальное заморозить, я так делаю разливаю по стаканчикам и в морозилку