Карусель-весель• 18 марта 2014

Какую часть мяса свинина вы берете на суп?

заметила, что вкуснее и мягче всего в супе ребрышки.
Вот ни одно другое мясо не бывает таким мягеньким и вкусным у меня в супе
Может я чего-то не так делаю?
Ребрышки получаются не выгодны финансово, по цене почти то же самое, плюс сколько кости и много жира (срезаю его)
А другое получается жесткое, ребенок не ест, говорит в зубки залазит и мне не так нравится.

Варианты: курица, телятина не подходят.
А вы с какой части свинины готовите супчики?
Настя Цимбал• 18 марта 2014
Вы правы, на суп нужен мясо-костный бульон. Так во всех советских книгах написано.

ursula• 18 марта 2014
Из свинины суп -бульон вообще не делаю
Карапулька• 18 марта 2014
Купите заднюю часть.Я из неё всё готовлю_жаркое, битки, супы,буженину.
ПАЦАНКА О• 18 марта 2014
Вообще не беру свинину на суп, мне не вкусно. Только говядину или баранину, мякоть на кости, грудинку, ребрышки.
Alisa91• 18 марта 2014
Я с Ребрышками,мама варит галяшку,потом вытаскивает ещё и начиняет чесночком и чёрным перцем молотым
Настя Цимбал• 18 марта 2014
Мы даже на шашлык берем только ребра.
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
ребра

Харьковчаночка• 18 марта 2014
Ответ дляursula
Из свинины суп -бульон вообще не делаю
очень тяжелый бульйон как для супа
Мамзелькин• 18 марта 2014
я варю из перепелки или индюшки
dtatianan• 18 марта 2014
а почему телятина и курица - нет? Курица для супа идеальный вариант. А свинина...
Рекламама• 18 марта 2014
Никогда не покупаю свинину на суп.

Вру, редко копченые ребра на гороховый.
shurik4• 18 марта 2014
Я на все корейку беру или вырезка (не знаю откуда ее отрезают, такие длинные тонкие кусочки в диаметре см 5) Вот эта вырезка самая мягкая получается. Но моя малая только фрикадельки уважает
LoraLollita• 18 марта 2014
ребра!!!!!!! не знаю как с супами...но лично я не представляю себе борщ с каким нибудь другим мяусом)
Аноним_768• 18 марта 2014
я беру отбивную на кости
КлараЦеткин• 18 марта 2014
Ответ дляursula
Из свинины суп -бульон вообще не делаю
+1. Беру говядину, курицу, индюка. Если есть дети суп из свинины противопоказан.
exerewka• 18 марта 2014
Берите вырезку и делайте фарш
У нас все супы идут с фрикадельками
Отвечаю всем• 18 марта 2014
ого!!!!никогда не варю суп из свинины!!!овощной или куриный бульон..и вообще,свинину редко едим)))
автор Карусель-весель • 18 марта 2014
Ответ дляКарапулька
Это стегно?
Не понравилось( По сравнению с ребром жестко было( Хотя в другие блюда вполне идет))
автор Карусель-весель • 18 марта 2014
Ответ дляAlisa91
а что это: галяшка?

Тенюшка• 18 марта 2014
Ответ дляshurik4
Вырезка - это мышца, которая располагается по бокам на ’талии’. Это мясо вообще очень сложно испортить.

Автор, присоединяюсь к тому, что суп на свином бульоне детям нельзя.
Тенюшка• 18 марта 2014
Ответ дляКарусель-весель
а что это: галяшка?
Нижняя часть ноги.
автор Карусель-весель • 18 марта 2014
Ответ дляdtatianan
Потому что нет таких кур , которым бы я доверяла
А телятину дома ест только Бонифаций) кот))

Индейку люблю, но надоедает же, хочется и свининки

супы-борщи варю каждый 2-3 дня
автор Карусель-весель • 18 марта 2014
Ответ дляТенюшка

Детям до 12 лет?

Что вообще нельзя свинину или имеется ввиду бульон?
Я его сливаю первый раз
Сусановна• 18 марта 2014
ребрешка и лопатка на кости
автор Карусель-весель • 18 марта 2014
Ответ дляexerewka
Берите вырезку и делайте фарш
У нас все супы идут с фрикадельками
:)
Фрикадельки надоедают, хотя я почему в этом русле никогда не думала, что можно полностью заменить мясо в супе фрикадельками
автор Карусель-весель • 18 марта 2014
Ответ дляНастя Цимбал
кстати, у меня плохо с этими обозначениями.
Кроме ребер в свинье есть что-то еще мясо-костное?)))
Татьяна2012• 18 марта 2014
Ответ дляexerewka
Берите вырезку и делайте фарш
У нас все супы идут с фрикадельками
мои детки тоже любят именнно с фрикадельками, но часто тоже беру ребрышки, правда телячьи - они не такие жирные. Хотя в борщ свинные, конечно, самое оно.
Аноним_707• 18 марта 2014
Автор, на вкус и цвет - товарищей нет.
Что с того, что чей-то ребенок, что-то любит .
Лично для моих детей это не аргумент. У меня сестра есть нутрию, а я ее не буду есть не при каких условия.
У нас ребра по 40 грн, мне по цене нормально.
Сусановна• 18 марта 2014
Ответ дляХарьковчаночка
очень тяжелый бульйон как для супа
его можно разводить а остальное заморозить, я так делаю разливаю по стаканчикам и в морозилку
Аноним_707• 18 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Нижняя часть ноги.
Голяшка очень жирная.