Аноним• 22 ноября 2012
Как надоели мокрые окна
просто напасть стоят увлажнители, а окна просто плачут, уже все отсырело ,боюсь что бы не началась плесень ! а как вы боритесь с этой проблемой?!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
нашла какие то клапана для окон постояного проветривания, думаю может поможет? Может кто то слышал?
у нас такие, а что толку? Все равно окна ’плачут’, сил уже нет. Каждое утро вытираю специальной тряпкой, на вечер ложу на подоконники старые пеленки, свернутые рулоном, утром их сушу, периодически стираю
Не знала бабка горя, так купила порося, так и я с этим окном
Какое счастье, что у нас оно только одно такое, остальные деревянные
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
99% что неправильно установлены окна
я тоже так подозреваю, но как доказать?
Вызывала этих кренделей, ставивших окно, сказали, что все ОК, проветривайте
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляdtatianan
проблема не в увлажнителе, а в окнах. Это некачественный стеклопакет, либо пакет из двух стекол. У меня увлажнитель фигачит целый день, на окне ни капельки...
да-да, у нас из 2-х стекол...А сколько должно быть?
Ответ дляАноним
у моей мамы в частном доме такая проблема. Каждое утро собирает мокрющие тряпки с подоконников((( В прошлом году поменяла два двухстекольных пакета на три стекла - эти окна перестали потеть и теплее стало.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Проблема в пластиковых окнах. Есть один способ - обратной стороны (с улицы) чаще внизу есть отверстия в окнах, возможно они у вас забились...попробуйте прочистить. Если это не помогло, значит ваши пластиковые окна установлены не правильно и единственный способ избавится от этой проблемы пере установка.
Эти отверстия не имеют к проветриванию никакого отношения.
То, что пластиковые окна не ’дышат’ - это не неправильная установка, а норма. Есть специальные системы вентиляции для окон, но их обычно не ставят, так как они сильно увеличивают стоимость окон.
Единственный выход - постоянная или частая микровентиляция или обычное проветривание.
Кстати при проветривании и влажность в помещении повышается.
Baлeнтинka• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
возможна нарушена герметизация стеклопакета. мои пластиковые окна не потеют и не плачут. что такое тряпки на подоконнике я не знаю.
lenaipasha• 23 ноября 2012
Мой муж домашний мастер,пытался мне рассказать,но я так не передам.позвоните и он ответит 0688099294 павел
helga050292• 23 ноября 2012
Ответ дляТаня 76
у нас тоже окна текут ужасно. На подоконниках постоянно стоят лужи. Белье на батареях не сушу, отопление автономное, в квартире жара.
Что делать - ума не приложу.
Это конденсат, у меня тоже так, окна не качественные.