Червона рута• 24 сентября в 20:06
Пфлеге. Претензии
Живу в Германии, устроилась на работу в частный дом престарелых. Все жители более или менее самостоятельные, но с психическими проблемами. Это далеко не работа мечты, и я пошла просто от безнадеги. Думала буду ходить себе на автомате, да и все. Но от начальства постоянно слышу претензии, что я недостаточно душевная, у них принято и поговорить, и обнять. Я поговорить могу, но эмоционально вовлекаться нет никакого желания. Как быть?
Червона рута
• 24 сентября в 20:40
Ответ дляВся в кредитах
О, то пробуйте а магазин іти, у вас є всі шанси
Нет у меня опыта там. А здесь как-то мое образование они в расчет взяли, и ставка выше. Вообще не люблю много контактировать с людьми. Но в офис меня не берут
Помеха справа• 24 сентября в 20:40
Ответ дляЧервона рута
Да я и так понимаю: не мое. Но я хотела просто пойти куда-то и чтоб никто не трогал. Может, что получше найду со временем. А здесь получается надо Мать Терезу из себя строить. У меня тупо нет ресурсов для этого
Была на практике и на Бетроюнгскрафт и на Пфлеге. Это вообще то отдельные должности. Бетроюнг - досуг, Пфлеге - уход. Почему на вас загрузили и тем и тем? Я проходила практику два месяца. я чуть в депрессию не упала. Это все мне сказали илось. Особенно на практике Пфлеге. И да на Бетроюнг там надо быть актрисой и подыгрывать им . Обнимашки и так далее. Шутить, мать Тереза и все такое. Я славянский человек, привыкший жить с кирпичным лицом и моя челюсть от наигранной лыбы под конец дня очень уставала
Вся в кредитах• 24 сентября в 20:43
Ответ дляЧервона рута
Ну в офісі потрібно працювати або з людьми або з програмами.
Тому так, в офіс попасти дуже складно.
Помеха справа• 24 сентября в 20:43
Ответ дляЧервона рута
Ще хочу добавить о своей практике. Меня очень ломало от этого. Я постоянно думала, что я человек с высшим образованием должна это делать, я что на мусорку себя нашла.
Ксерокопия ночи• 24 сентября в 20:43
Ответ дляЧервона рута
Да могу на базовом уровне поговорить, но по мне видно, что я не горю желанием. Просто не могу. Люди выглядят многие жутко, этот запах...
А что за запах?
В доме престарелых Германии хороший уход и гигиена
Вся в кредитах• 24 сентября в 20:44
Ответ дляПомеха справа
І чим ви зараз займаєтесь?
Червона рута
• 24 сентября в 20:44
Ответ дляПомеха справа
Да, все вместе. И ночные смены ещё. Так что работка та еще. На собеседовании никто ничего и е спрашивал меня. Думаю, ну ок, им срочно кто-то нужен на гавноработу, мне тоже уже нечего терять... Каждый получит свое. И теперь я вообще в шоке с претензий
Червона рута
• 24 сентября в 20:45
Ответ дляПомеха справа
Да, так и есть
Пацаааааааан• 24 сентября в 20:45
Ответ дляПомеха справа
Что за практика, в рамках каких курсов?
Потужна махіна• 24 сентября в 20:46
Ответ дляЧервона рута
Це мегаважка робота, і морально, і фізично, особливо морально 😐
Плекаю думи• 24 сентября в 20:46
Ответ дляЧервона рута
Яка ставка у вас в Пфлеге? Ви 100% працюєте?
Червона рута
• 24 сентября в 20:47
Ответ дляКсерокопия ночи
А что за запах?
Ну так-то нет вони сильной. Но рядом с ними когда сидишь, это вонь из рта и запах старости. Они могут ссыкнуть в штаны, и эта капля воняет весь день. А натягивать компрессионные чулки на ноги с желтыми старческими ногтями....
Королева спама• 24 сентября в 20:58
Ответ дляПомеха справа
Я так третий год работаю, увольняюсь, больше не могу. Работа норм, но много коммуникации с людьми. Уже просто ненавижу быть веселой, общительной и радостной каждый день. Какой-то театр абсурда. Безумно выматывает.
Света С Приветом• 24 сентября в 21:02
Ответ дляВся в кредитах
Можно подумать, в магазине легче.
Червона рута
• 24 сентября в 21:03
Ответ дляКоролева спама
Меня тоже выматывает больше всего именно эта часть. Бог уже с тем мытьём, кормежкой .. но эти улыбки
Khmelnichanka• 24 сентября в 21:11
Ответ дляЧервона рута
Простите, а не может быть такого, что у Вас - депрессия, и именно из-за нее - все остальное?
А поговорить?• 24 сентября в 21:13
Ответ дляЧервона рута
На бумажке B2. Сейчас ниже, нет желания заморачиваться. Говорю как можно проще
Pflege это такой тяжёлый труд , почему именно туда пошли ? Какая зарплата ?
Червона рута
• 24 сентября в 21:14
Ответ дляKhmelnichanka
Возможно. Не знаю. Скорее просто выгорание и потеря мотивации
Червона рута
• 24 сентября в 21:16
Ответ дляА поговорить?
Просто хотела устроиться побыстрее. Пробовала в офис, доходила до последних этапов, но в самый последний момент все срывалось. Хотя я выкладывалась, к каждому интервью готовилась индивидуально с учителем. Все зря
Простецкая• 24 сентября в 21:17
Ответ дляЧервона рута
Страшный сон. Все эти старики, дети... Не хочу ни за кем смотреть, ухаживать, быть доброй, эмпатичной. Все достало.
А другую работу нельзя найти? Например, в магазине?
Червона рута
• 24 сентября в 21:18
Ответ дляПростецкая
Те же яйца. У меня нет к тому же опыта в торговле. А здесь сыграло на руку пед образование. Устроилась дней за 5
Королева спама• 24 сентября в 21:20
Ответ дляЧервона рута
Ну, у меня нет кормежки и мытья, работа другая. Просто эмоциальное выгорание на 3 год. Было 2 недели отпуска, я просто с ненавистью возвращалась. Я язык хорошо знаю, я не могу больше говорить. И лыбятся все как идиоты нон-стоп, постоянное изображение бурной радости и обсирание по полной за спиной)
МинерАлочка• 24 сентября в 21:23
Ответ дляКоролева спама
Жесть. А зачем они все время лыбятся - так в контракте написано?
Червона рута
• 24 сентября в 21:23
Ответ дляКоролева спама
Та да, коллеги то отдельная тема
Ответ дляЧервона рута
Если вы ненавидите людей, нафига вы туда работать пошли? На сортировку мусора, уборку улиц, работу в теплице - не?
А поговорить?• 24 сентября в 21:25
Ответ дляЧервона рута
Не поняла , а в офис на какую должность? У Вас должно быть образование соответствующее и хороший язык
Pflegeheim это конечно жёстко
Червона рута
• 24 сентября в 21:26
Ответ дляPrervana
Ну теплиц у нас нет тут. Улицы убирают же они не мётлами, а техникой. Подозреваю, туда тоже просто бабу с улицы не возьмут.
Червона рута
• 24 сентября в 21:27
Ответ дляА поговорить?
Pflegeheim это конечно жёстко
Образование пед, но работала, как у нас водится, не по специальности. Маркетинг. Всем насрать на это
А поговорить?• 24 сентября в 21:27
Ответ дляЧервона рута
Сколько отправили резюме?
Червона рута
• 24 сентября в 21:27
Ответ дляА поговорить?
Сколько отправили резюме?
Штук 150