Моторошні троянди• 25 сентября 2025
Я не могу понять зачем нужны дети
Смотрю одну классную блогершу: она что-то рассказывает, а на фоне дети орут - ничего не слышно. Также вспомнила одну знакомую, с которой недавно разговаривала по телефону: у неё двое маленьких погодок, и поговорить было невозможно. Эти дети так мешают. Зачем они вообще нужны? Тем более на них столько денег нужно тратить, я на себя ели насобираю - кошмар
Ответ дляМаргарита и Мастер
Рода? Вам действительно так важно продолжение именно рода? Фамилии? Для чего? Правда интересно, что за этим стоит, когда упоминают род или же это просто устоявшееся выражение
В моем предыдущем ответе на ваш комментарий последнее слово - ’деда’.
Я пані прохана...• 25 сентября 2025
Ответ длялюблю_тортики
Я с Вами, автор.
Детей еще и кормить надо, готовить им. Едят они не всё.
А потом, на старости, они бросают своих родителей, в большинстве случаев. И как ни крути, старость и болезнь в одиночестве.
У меня полный подъезд одиноких стариков.
У кожної людини свії життєвий досвід, виходячи з якого людина робить певні висновки, формуються певні установки в житті.
У вас такий досвід і такі установки. У інших інші. Я навпаки бачу, як піклуються про батьків і сама така. Тому у нас різний досвід.
Це нормально, не може бути у всіх однаково.
Але ставити це як докір іншим в корені неправильно, бо ніхто не знає яка база за плесами у іншого
Ответ дляМоторошні троянди
Всего лишь?
Так
Лише для продовження роду + щоб було кому ’подати стакан води в старості’
Але протягом останнього століття в цивілізованому світі система соц.забезпечення справляється з другою функцією, тому фертильність (кількість дітей на 1 жінку) впала з 5-6 до 1,5.
діти виявилися непотрібними
Ответ длялюблю_тортики
Я с Вами, автор.
Ха!!
А ще потім з’явиться блогер-психолог, який за 2-3 тис.грн/сеанс розкаже дитині, що всі її проблеми - через батьків і ’погане дитинство’.
Я пані прохана...• 25 сентября 2025
Мені потрібні діти щоб реалізувати материнський іг, а він був, щоб продовжити рід, щоб дати життя ще комусь, щоб урізноманітнити своє життя, тому що без дітей багато речей я б не спробувала, або не думала б про них навіть. Діти спонукають до розвитку, до заробітку, до нових знайомств, до інших подорожей, багато до чого, що б не спробувала бездітною.
З дітьми веселіше в іншому ракурсі, не дорослому.
Зі старшим, наприклад, я дізналась багато нового, бо малий вундеркінд таке питав, що я не знала і мала вивчати і дізнаватись. Потім стало корисним в житті
Це + коло знайомств, в яке не пропадеш без дітей.
Це + любов і ніжність, інша ніж з чоловіком і друзями.
Зараз це підтримка, дорослі стосунки зі старшим і новий підлітковий досвід з молодшою.
В ще, коли чуєш що дитина тобою гордиться, що любить, цінує - приємно, тепло і радісно. Ті ж слова від чоловіка, батьків то інше, теж приємне, але інше.
Я пані прохана...• 25 сентября 2025
Ответ дляДА да да
А вы не заметили, как эта тема появляется с завидной регулярностью?
Зараз багато ЧайлдФрі.
І люди або хочуть дізнатись те, що їм невідомо, або те чого вони не розуміють. Просто іншу думку. А деякі впевнитись в своєму виборі, або навпаки.
Я пані прохана...• 25 сентября 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мені важливо. У мене чудова родина і мені б хотілось її продовження.
Я пані прохана...• 25 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не знаю, автор. Мне лично - незачем, ни разу в жизни не посещало желание размножения. На вопрос - почему ты не хочешь детей? - ответить мне сложно, ведь как объяснить это? Это как - почему ты не хочешь купить козу, или заняться танцами, или переехать в Житомир? Конечно, можно придумать сотни ответов, но вообще отсутствие чего-то сложней объяснить, чем наличие
Кстати, люди, которые детей хотят, тоже на этот вопрос - почему они хотят - внятно ответить не могут зачастую. Это что-то иррациональное, видимо, без вопроса ’зачем?’, без определенной цели и смысла. Может действительно что-то наподобие инстинкта, может всерьез восприняли когда-то заявление мамы ’вот будут у тебя дети - тогда поймешь’ и росли в полной уверенности, что они обязательно будут, так свыклись с этой мыслью, что она стала частью майндсета.
Цікаве у вас судження, але для мене дивно.
Я чудово можу пояснити чому я ’не хочу жити в Житомирі’ або завести козу. Це досить просто
В от відповісти за що я покохала чоловіка, чому люблю досі, за що люблю батьків - складно, бо просто люблю. Не за щось, в от просто люблю.
З тієї ж категорії питання про дітей.
Маргарита и Мастер• 25 сентября 2025
Ответ дляПацака-задирака
Можно, но я эгоистка, не хочу ничего оставлять чужим людям. Неинтересно для чужих стараться.
Я вообще про приюты животных писала) каждому свое
Пацака-задирака• 25 сентября 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
И приюты животных мне не нравятся, они ужасные. Лучше бы люди оставили тех животных в покое и разделили мир, отдельно для себя территории и отдельно побольше заповедников без людей.
Пацака-задирака• 25 сентября 2025
Ответ дляviter33
Так
діти виявилися непотрібними
Стакан воды на сегодня = наличие человека, который о тебе побеспокоится. Который проконтролирует, чтобы тебя не обижали, когда ты станешь старым, тупым и беспомощным. Который сможет присмотреть за сиделкой, чтобы она тебя тупо не избивала или выбрать для тебя нормальный дом престарелых при нужде.
Потому что старый одинокий человек слишком лакомый объект для злоумышленников.
ДелиВерка• 25 сентября 2025
Ответ дляЧаюри
Зачєм нужни книжки? Зачєм стосунки? Зачєм хоббі? Можна ж просто вдітися і пожерти.
А нащо одягатися?) ерти можна і голому)
Ответ дляПацака-задирака
Діти в цій ситуації -найнадійніше (моя думка)
Особливо в наш час в Україні (де наявність грошей/активів не гарантує щасливу старість)
Тушьмушьнюшь• 25 сентября 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
З тієї ж категорії питання про дітей.
На переезд в Житомир или приобретение козы - наверное большинство посмотрит как на некий проект, со своими профитами и издержками, оценит плюсы и минусы, и сформирует вполне рациональный ответ, почему так или иначе. К примеру - ценность козьего молока для меня значительно ниже, чем ценность моего времени и физических ресурсов, которые предстоит затратить на уход за ней. Ну не нужно мне козье молоко, не мое это. Это и правда очень просто, рациональная часть ответа. А дальше интереснее - а почему мне не нужно молоко? Почему я не считаю его вкус приятным, тогда как многие люди его обожают? Почему оно мне не доставляет удовольствия, и даже его польза, опыт других, ничто не убедит меня его в его необходимости? И вот здесь я не знаю, что ответить.
Так и с детьми - можно долго рационализировать и придумывать причины, а причина-то одна - мне просто не нужно это. Нет потребности.
А у кого-то есть она и причин он может придумать множество - род, стакан воды, передача опыта и наследства, что угодно - но все они так или иначе подгоняются под простую и необъяснимую внутреннюю потребность, ценность, что-то иррациональное и сложное, если не невозможное, для описания и объяснения, то что чувствуют, а не обдумывают.
Помеха справа• 25 сентября 2025
Ответ дляДонька подруги
Я просто навіть не припускаю думки,що я сама в світі,діти-підтримка і сенс мого життя
Потому что вы зависимое животное
Помеха справа• 25 сентября 2025
Ответ дляАноним_1859
Вопрос: Зачем нужны дети?
Ответ: Для продолжения рода.
Обычное природное явление, как у всех живых существ в этом мире
Ответ: Для продолжения рода.
Не смешите
Файна цьоця• 25 сентября 2025
навіть за умови, що в мене є стосунки (не скаржуся, довготривалі, любов-пристрасть-повага і т.д.), є робота, є подорожі, є широке коло знайомств, в мене є ще і двоє дітей. ніщо з перерахованого не приносить мені стільки безумовної любові, позитиву і ендорфінів з дофамінами, як діти. навіть за умови, що вони - найдорожчий інвестиційний проєкт, який періодично витягає всі ресурси), це всеодно і найбільша моя радість і щастя. хоча чоловіка я теж люблю. але іншою любов´ю і це зовсім інше. кожному своє:-).
Помеха справа• 25 сентября 2025
Ответ дляМенее Более
Дети нужны для того, чтобы люди не кончались
Этих тараканов не вытравить, не переживайте))
Я таке знаю• 25 сентября 2025
Ответ дляПацака-задирака
++++ особенно в нашей стране(((
Не обижаюсь• 25 сентября 2025
Те, кто знает, зачем нужны дети, их рожает .
Вы можете не рожать. Всем абсолютно поф
Зліпок ступні• 25 сентября 2025
Затем что мне захотелось иметь 3 детей. Моя жизнь, живу как хочу.
Маргарита и Мастер• 25 сентября 2025
Ответ дляПацака-задирака
А вот это уже треш. Но раз так считаете, значит пускай и вас оставят в покое и мимо пройдут, если окажетесь на улице или еще хуже, больной или с увечиями. И уж лучше проходящие мимо подумают только о себе и своей хате с краю
парИла я парИла• 25 сентября 2025
Дети нужны, чтоб когда выросли стали рабами государства, как и их родители. Поэтому везде такая пропаганда материнства и помощь многодетным ( а как же перенаселение планеты ? 😂),по факту мир был бы намного лучше без людей, ни войн, ни озоновых дыр, ни миллиардов тонн мусора, на Земле был бы рай без людей !
Менее Более• 25 сентября 2025
Ответ дляПомеха справа
Что ж вы так о себе)
Менее Более• 25 сентября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Понятие «рай» придумали люди)
Пацака-задирака• 25 сентября 2025
Ответ дляviter33
Так отож! Пока жив-здоров мой сын, я и за себя спокойна. При этом мне не нужны от него деньги, не требую частого общения, просто я спокойна, что есть человек, который хочет, чтобы у меня все было нормально, который хочет, чтобы я тоже была жива-здорова и кто, грубо говоря, за меня впишется при крайней необходимости. Потому что я для него дорогой ему человек.
Грибной_Дождик• 25 сентября 2025
дети нужны для того чтобы любить и заботится о них и это счастье которое вам не понять автор. Но сначала должна произойти переоценка ценностей в голове