Моторошні троянди• 25 сентября в 01:27

Я не могу понять зачем нужны дети

Смотрю одну классную блогершу: она что-то рассказывает, а на фоне дети орут - ничего не слышно. Также вспомнила одну знакомую, с которой недавно разговаривала по телефону: у неё двое маленьких погодок, и поговорить было невозможно. Эти дети так мешают. Зачем они вообще нужны? Тем более на них столько денег нужно тратить, я на себя ели насобираю - кошмар
Фісташкова кава• 25 сентября в 03:20
не всем нужны дети, вы не понимаете, так и не рожайте
Крайня невістка• 25 сентября в 03:34
Ответ дляБорисфенка
Значить в 60 буде.
Вряд ли 🤣
Соображалочка• 25 сентября в 06:00
Автор, если не секрет сколько Вам лет? Кем работаете? Вы замужем?
Менее Более• 25 сентября в 06:01
Ответ дляSvit_from_It
Ага а то люди заканчиваются на планете
Они не заканчиваются, благодаря тому, что появляются дети:)
Гладиолус• 25 сентября в 06:27
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А я очень хочу ребенка, но пока не получается забеременеть. И ваши слова, к сожалению заканчиваются абортами у таких как вы. Обычно так как вы говорят люди которых недолюбили родители Или навешали меньших братей сестер. И у вас было не детство, а функция мамы
Психолог доморощенный
Гладиолус• 25 сентября в 06:30
Ответ дляЧаюри
Це нічна троляка, підтримуйте її.
Мама ангелочка?
lilul990• 25 сентября в 06:39
Ви не можете цього поняти бо ви не живете у середньовіччі чи до відміни панщини
Ms. При теле• 25 сентября в 06:49
А зачем вам понимать? У вас их нет, ну и ладно. А если вы захотите детей, то поймете зачем они вам.
ДА да да• 25 сентября в 07:08
Ответ дляЗілля до весілля
Так це ваше право і думка
Нащо вона нам тут??
А вы не заметили, как эта тема появляется с завидной регулярностью?
ДА да да• 25 сентября в 07:09
Ответ дляМоторошні троянди
У таких как я и залетов не бывает)
Та понятно, что у вас нет мужчины
ДА да да• 25 сентября в 07:10
Ответ дляЯНаПэПэ
а я обязана распинаться? не дано понять- ну блин, держите в курсе
Не надо держать нас в курсе!
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 07:11
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Совершенно мимо. Росла в полноценной семье, родители до сих пор вместе. Родителями абсолютно долюблена. Но тоже не хочу детей и никогда не хотела (не считая мимолетных помутнений в юности на почве гормонов и влюбленности). Мне 40
Пацака-задирака• 25 сентября в 07:13
Я знаю зачем мне ребёнок.
Во-первых, он мне всегда очень нравился, и внешне и характер и мозги. Я его люблю. И это взаимно! Мне так было приятно наблюдать как он растет и формируется как интересная личность. Духовно он мне самый близкий друг, даже когда мы живём в разных городах. И мне приятно, что когда умру, ему достанется моё имущество. Мне есть для кого собирать, есть кого осчастливить.
Остаётся самый страх, что с ним что-то случится, тем более он мальчик в нашей несчастной ужасной стране, где мужчины не свободные люди, а ресурс. Мне очень жаль что я его здесь родила. Точно не для такой жизни рожала.
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 07:13
Ответ дляАноним_1859
Вопрос: Зачем нужны дети?
Ответ: Для продолжения рода.
Обычное природное явление, как у всех живых существ в этом мире
Рода? Вам действительно так важно продолжение именно рода? Фамилии? Для чего? Правда интересно, что за этим стоит, когда упоминают род или же это просто устоявшееся выражение
ol_kin• 25 сентября в 07:16
Ответ дляМоторошні троянди
У таких как я и залетов не бывает)
Ви мужик?
Пацака-задирака• 25 сентября в 07:17
Ответ дляМаргарита и Мастер
Наверное, понятие рода как-то нивелирует бессмысленность нашего существования и вообще стараний. Но если есть ребёнок, есть кому передать что от тебя останется. И это приятно.
Попихтю та й годі• 25 сентября в 07:24
Кому нужны?
Вам?Человечеству?Блогерше?
У всех свое.И нужны не всем.Увы, больше рожают те, кому не не нужны, чем не рожают.
Перша скрипка• 25 сентября в 07:30
Действительно, зачем те дети,не дают по телефону говорить😂 вам точно ещё рано о детях думать в 15ть лет
Злюка бобер• 25 сентября в 07:41
Вас же зачем то родили ваши родители
Дівчина Бобула• 25 сентября в 07:49
Ответ дляФісташкова кава
І навіть добре, якщо дітей у автора не буде. Краще, коли народжують люди хочуть з якимось інтелектом.
Люблю ВалЄру• 25 сентября в 07:50
Ответ дляЧаюри
Зачєм нужни книжки? Зачєм стосунки? Зачєм хоббі? Можна ж просто вдітися і пожерти.
вы не можете нормально разговаривать? не хватает ресурса на нормальную речь? что вы хотите этим показать или самоутвердиться?
Ласкове телятко• 25 сентября в 07:59
Для себе вирішила що здебільшого це таки інстинкт. В певний момент життя захотілося наповнити його народженням дитини (поки дітей не маю)
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 08:12
Ответ дляПацака-задирака
Ну можно передать то, что останется - например, приютам, на благотворительность итд. И это даже полезней. Поэтому для этого необязательно заводить детей. Хотя безусловно, у каждого свой выбор
Пацака-задирака• 25 сентября в 08:17
Ответ дляМаргарита и Мастер
Можно, но я эгоистка, не хочу ничего оставлять чужим людям. Неинтересно для чужих стараться.
Я тут Живу• 25 сентября в 08:18
Ответ дляМоторошні троянди
Ответа не будет?
А вам что кто-то должен давать ответы? Что за детский сад, вы никому не нужны и ваша жизнь никому не интересна. Не рожайте, никто и не заметит
Бжоли-бандерівці• 25 сентября в 08:39
Я народила доньку, щоб вона мені віддавала класну косметику і дорогі парфуми, які їй не підійшли .
І щоб вона періодично приходила до мене з сетом хороших роллів, на які мені грошей шкода))
План вдався
Тушьмушьнюшь• 25 сентября в 08:45
Не знаю, автор. Мне лично - незачем, ни разу в жизни не посещало желание размножения. На вопрос - почему ты не хочешь детей? - ответить мне сложно, ведь как объяснить это? Это как - почему ты не хочешь купить козу, или заняться танцами, или переехать в Житомир? Конечно, можно придумать сотни ответов, но вообще отсутствие чего-то сложней объяснить, чем наличие
Кстати, люди, которые детей хотят, тоже на этот вопрос - почему они хотят - внятно ответить не могут зачастую. Это что-то иррациональное, видимо, без вопроса ’зачем?’, без определенной цели и смысла. Может действительно что-то наподобие инстинкта, может всерьез восприняли когда-то заявление мамы ’вот будут у тебя дети - тогда поймешь’ и росли в полной уверенности, что они обязательно будут, так свыклись с этой мыслью, что она стала частью майндсета.
sur_sur• 25 сентября в 08:46
Ответ дляМаргарита и Мастер
Когда любишь родителей, бабушек/дедушек, братьев/сестер , к тому же успешных (и не только родных, но двоюродных, троюродных, общаешься с ними, радуешься встречам), можешь посмотреть сохранившиеся старые фотографии, полюбоваться красотой своих предков, тогда возникает это ощущение, что вот они - :там, за тобой , стоят невидимой стеной, и это есть жизнь. Да, не все - ’иваны, родства не помнящие’. Смотришь, взрослеет племянник, и оказывается, он становится очень похож на твоего дела.
КаРаКаТиЦа• 25 сентября в 08:51
А я не можу зрозуміти - на хріна дивитись всяких блоХерів??
sur_sur• 25 сентября в 08:52
Ответ дляМоторошні троянди
Слушайте, если вам так нравятся дети и для вас это так ценно, то почему обратное отношение вызывает вас такую бурную реакцию? Может жалеете мм?😏 но, конечно же не признаетесь)) Такие выписываете мне беспочвенные наставления)) К кому я лезу? … детский сад какой то , вы сама то не ребенок случайно?)))
Да, в вашем детском лепете логика точно не просматривается. Или вы из тех, кто на себя ’ели’ может насобирать из-за отсутствия образования? Или ’ели’ - это про еду? На нее тоже не хватает?