В Одессе произошла ужасная трагедия, шокировавшая местное общество. В полицию поступило сообщение об обнаружении младенца без признаков жизни возле общежития в Приморском районе. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, которая включала в себя ювенальных полицейских, следователей и криминалистов.
Об этом сообщили в полиции.
Менее чем через полчаса правоохранители установили личность матери ребенка – 39-летней женщины, проживавшей в соседней области. По предварительным данным, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на шестом этаже общежития, родила дочь и сразу же сбросила ее из окна. После этого она пыталась скрыть следы преступления.
По результатам следствия стало известно, что ребенок родился живым, но погиб от травм, полученных в результате падения. Женщина была задержана полицией в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в роддоме под наблюдением медиков и правоохранителей.Ukrainian culture magazine
Ее действия квалифицируются по статье 117 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за умышленное убийство новорожденного ребенка. Максимальное наказание за это преступление может составить до пяти лет лишения свободы.
На данный момент решается вопрос о сообщении женщине о подозрении и избрании меры пресечения. В рамках досудебного расследования планируется провести ряд судебных экспертиз, в частности, судебно-психиатрическую, для определения вменяемости женщины.
Также стоит отметить, что у женщины есть малолетний сын, который сейчас проживает с бабушкой Николаевской области. Информация о матери была передана социальным службам для решения дальнейшей судьбы ребенка. Процессуальное руководство по этому делу осуществляет Приморская окружная прокуратура Одессы.
Об этом сообщили в полиции.
Ответ дляylyudmila
А зачем строчить сюда старые новости, еще и в таком количестве?
Раздел новости существует для того, что бы ставить сюда новые новости.
Blackwater• 25 сентября в 07:55
Родила сразу годовасика?
Ну вы хоть по диагонали читайте,что копируете
Ответ дляBlackwater
Родила сразу годовасика?
Полу годойвасика. Это не имеет значения.
kseniya123• 25 сентября в 08:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
’женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на шестом этаже общежития, родила дочь и сразу же сбросила ее из окна.’
Где здесь про ’ полугодовасика’, или ваш шестой этаж смутил?
Ответ дляkseniya123
Меньше бухать надо