Карапулька• 25 сентября 2025
Генетический тест. Бабушки/дедушки
Девочки, подскажите. Назревает пипец. У мужа есть тетя. Так сложилось, что оба ее взрослых сына умерли, мужа уже тоже нет вживых. От обоих детей есть внуки, но один с оговоркой. Одного внука ее родной сын не признавал. Тетя мужа одинокая, раньше она еще более или менее держалась, сомневалась а ее ли это внук, а сейчас совсем расклеилась и поддаётся уговорам мамы внука. «Это же моя кровинка, это же мой внук». Суть в том, что мама внука просит (требует?) 20 тыс $ на вывоз 25-летнего внука. Это большие деньги. Мама внука предлагает бабушке продать свою квартиру. Кстати, свою продавать не хочет, но в Германию хочет выезжать насовсем)))
Суть вопроса: реально ли подтвердить родство бабушки и внука? Если да, то как это сделать? Возможно можно слюни в банке послать или волосы? Как быть?
Карапулька
• 25 сентября 2025
Ответ дляСвекруховна
Автор, каким боком Вы к этой ситуации?
Я живу в одном городе с мамой и тетей мужа. Я не хочу чтобы мой муж обеспечивал ещё одну родственницу. Самое вероятное, что когда понадобится помощь, то это будем делать муж и я. Мне нафиг не вс*алось ещё и туда деньги тратить. Пускай обеспечивает сама себя пока может.
Карапулька
• 25 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я говорю про мать этого мужчины
Мама тоже не лыком шитая. И без внука не хочет, и без квартиры оставаться не хочет. Хорошо, допустим тетя продаст квартиру и что? На что она будет жить?
Ответ дляКарапулька
Якась каша - до чого тоді ваше бажання не брати на себе клопіт про чужу бабцю до того рідний їй внук чи ні? Абсолютно нормально в голос всім оголосити, що Ви допомагати тітці чоловіка не будете, тому хай зараз вже думає жінка хто її за майно догляне в старості, але це не проблема ваша та чоловіка.
Чи якщо внук рідний то Ви з радістю побіжете міняти памперси?
Аноним ФЕЯ• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Вот именно. Нечего бабке это делать
Колдунья-вещунья• 25 сентября 2025
Якщо підтвердить рідство, то готова продати квартиру?
Й де гарантія, що виїдуть?
Мутна історія
І з чого тоді буде жити? (Можна здавати квартиру невістки й жити з оренди. Вони це мають документально затвердити)
Й де гарантія, що виїдуть?
Мутна історія
культУра• 25 сентября 2025
Ответ дляШеллар
Я думаю, що проблема в тому, що автор поста дуже добре знає свого чоловіка, який навіть без будь-якої фінансової вигоди візьме на себе в майбутньому догляд за тіткою. Ну є такі добряки
І вся ця історія відобразиться на авторові. Якби у бабусі залишалася ця квартира, за гроші від здачі якої вона живе, то вона б жила собі і далі на ці фінанси. Так у бабці по доходам мінус, внук, який поїде закордон нічим не допоможе сто відсотків, а сімʼя автора поряд, отже буде допомагати
культУра• 25 сентября 2025
Ответ дляsvetolino
Дайте бабушке нормально дожить!!! И внука на границе поймают и квартира пропадет, и бабушке придется туго с такими родственниками. Не станет бабушки пусть делают что хотят.
Я взагалі інколи читаю тут теми і дивуюсь, як легко чужим майном і грошима розпоряджатися
Свою продавати не хочуть, у бабці ж дві, значить треба продавать
Ответ дляКарапулька
Вот и объясните ей. В культурной форме!
Всех анонимов аноним• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Я положила глаз на деньги мужа и его время. Мама мужа требует уже требует уход. Ещё и за тетей ухаживать. Есть ещё другая сторона медали и она не самая приятная.
На его время? Но он же умер, и у его мамы не требуют денег. Вы очень безсвязно выражаетесь.
культУра• 25 сентября 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я перечитала, то помер чоловік тітки
Детские_Будут?• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Господи, дай Бог чтобы они ее вообще за 20 000$ продали. Бабушка живет с аренды второй квартиры. Кто бабку будет содержать? Второму внуку (настоящему) она тоже особо не нужна. Она общается со вторым внуком, но там у парня своя жизнь и свои заботы.
То есть, она завещала одну квартиру этому внуку, а теперь и деньги за вторую должна отдать ему же? А как же второй внук? А как же она сама? Начнем с того, что эта бабушка вообще ничего не должна ни одному из внуков, это ее недвижимость и доход, не помирать же ей под забором, если тест ДНК подтвердит родство. Так что просто отказать и все, тест можно не делать. Если такие внуки, что она им не нужна, она запросто найдет потом людей, которые ее досмотрят за квартиру.
Мандолина Бу• 25 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пусть тогда остаётся без сына
Без внука. Сына нет уже.
Я натуралка• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Сделать тест? Да. У бабушки две квартиры. В одной она живет, а вторую сдаёт в аренду и за счёт этого живет. Одну она уже завещала этому самому внуку (ту, которую сдаёт). Мама внука предлагает продать именно ту, в которой живет бабушка) такая с*ка невестка.
а нах послать без всяких тестов не вариант ? мало шо там мама хочет. завтра почку потребует продать. их же тоже две.
Карапулька
• 25 сентября 2025
Ответ длякультУра
Так и есть. Она этого внука видела последний раз сто лет назад.
Душа компанії• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Та конечно, а на что она жить будет?
На те ж, на що жииме якщо тест позитивний
Карапулька
• 25 сентября 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Да, вы все правильно поняли.
Білий Лосик• 25 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Бабушка и внук могут делать тест на рождество.
Лучше до Рождества, обычно в праздничные дни в лабораториях выходной)
Пы. Сы. Простите, не удержалась...спасибо, что подняли настроение)))
Карапулька
• 25 сентября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Пхахаха)
ніколи такого не було• 25 сентября 2025
Ответ дляМіняйловна
Родство подтврдит даже самый обычный тест из интернета за 39 евро. Если это внук, то будет стоять 25% общего ДНК.
Що за тест з інтернета, підкажіть будь ласка. А то є у мене підозри одні...
Міняйловна• 25 сентября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Карапулька
• 25 сентября 2025
Ответ дляМіняйловна
Домашний тест? Не знаю. Я уже нашла тест где отправляешь слюни в лабораторию (скребок со щеки) за 7000грн.
Міняйловна• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Это тоже скребок со щеки. Но делайте лучше в лаборатории, вам нужен официальный документ и как можно быстрее.
Міняйловна• 25 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Этот тест вот так показывает, я отправила свой и бабушкин материал. Но ждать довольно долго.