Копирайторша• 25 сентября в 09:18

Ребенок не хочет ходить никуда ни в сад ни на кружки

Девочки, опытные мамы, подскажите, у нас проблема, ребенку уже 5 лет, с 3 лет начали пробовать садик, кружки. Но он так и не привык, постоянно плачет, что мамы нет рядом, скучает, приходится оставлять со слезами. Вроде бы уже большой, ну не 2-3 года, другие дети хорошо остаются, а мой куда не приходим начинается… и дома постоянно повторяет, что не хочет занятий и садика, хочет быть дома с мамой. Что делать?
булоТАЙминуло• 25 сентября в 09:18
Что, годами водите в садик ежедневно и не привык?
So_so• 25 сентября в 09:20
А это единственное, что беспокоит?
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:20
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну не годами прям, с 3 до 5 ходим, уже 3 сада поменяли, кружки разные. Не привык
Ответ дляSo_so
А это единственное, что беспокоит?
Меня да
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:21
Ответ длябулоТАЙминуло
Ходим едеждневно, летом пропустили максимум неделю, ездили на море
Синди Кроуфорд• 25 сентября в 09:21
у вас конечно такого не будет, но мой с такими закидонами в итоге и в школу не пошел, приходится учиться онлайн. и водили его в секции, пытались заинтересовать, пошли домой и все.
Бадабум• 25 сентября в 09:21
Лишіть дитину дома, не тягайте його ніде. Ще прийде школа - находиться. Пішла мода на гуртки, не всі діти то можуть переварити, забагато двіжу
Ответ дляБадабум
Ну дома оставить тоже не могу, работать надо
Бадабум• 25 сентября в 09:22
Ответ дляКопирайторша
Ну в садок і цього досить. Навіщо купу всього пробувати? Вас дитина уже сама просить не рухати його
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:23
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дело в том, что ему интересно, если я рядом в его поле зрения. Но не везде так можно, а в садике так не получится, я на работе
So_so• 25 сентября в 09:23
Ответ дляКопирайторша
Меня да
Если единственное, то у ребенка должен быть хороший сад и занятия по интересам и безальтернативность.
Но это если действительно всё остальное в норме (ребенок легко устанавливает коммуникации, делает это правильно, Вы видите, что нет проблем в эмоционально-волевой сфере итд).
к.Буланова• 25 сентября в 09:24
Дитина все ж таки ходить в садок?
То й досить, якщо нічого більше не хоче.
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:24
Ответ дляБадабум
Он просит ходить, вот на футбол например, но только если я сижу с ним в зале, как только ухожу начинается истерика. Когда сижу занимается, ему нравится. Но тренер не разрешает маме быть в зале, только в раздевалке
БоВжеВільна• 25 сентября в 09:24
Вам краще знати свою дитину, але це такий вік коли ще можна кудись почати водити, потім це вже буде важче. Але у вас хлопчик, треба з кимось консультуватись спеціалістом, вони якісь більш привязливі, я б їх боялась кудись насильно запихати, вони більш нестабільні , чим дівчата. Моя навпаки казала , чому ти не водила мене в садочок?))
So_so• 25 сентября в 09:24
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я вот поэтому и спросила, единственное ли это что её беспокоит. Онлайн жить не будешь, если у ребенка есть особенности развития, этим нужно заниматься как можно раньше.
Шеллар• 25 сентября в 09:24
Ответ дляКопирайторша
Виключіть усі гуртки та перестаньте змінювати садки - проблема ж не в колективі, а в самій дитині.
Бадабум• 25 сентября в 09:24
Ответ дляКопирайторша
Як він може звикнути? Тільки почне звикати, а ви його в інше місце переводите.
Синди Кроуфорд• 25 сентября в 09:25
Ответ дляКопирайторша
аналогично. если я рядом, может, где угодно быть. и не гуляет без меня, хоть по возрасту мог бы.
So_so• 25 сентября в 09:25
Ответ дляБадабум
Может быть автор думала, что проблема в садике и хотела для сына лучше вариант.
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:26
Ответ дляSo_so
Особенностей нет, разговаривает, считает, пишет, на свой возраст развит отлично. Даже читать пробовал. Проблем с поведением нет, кроме привязанности к маме. У невролога были в 3 года, просто сказала это пройдет
Ответ дляБадабум
2 садика зарылись, перешли в третий. Я же не сама придумала
Гуляю босоніж• 25 сентября в 09:27
А може в дитини тривожність, в 5ть років вже зазвичай дитина більш самостійна і адоптована до садочку. А ваш виходить спокійний коли ви поряд.
Сходіть до психолога, я в свій час дуже рада, що мені вистачило мозку піти до психолога, яка дала класні психологічні поради що до виховання. Як би ще такого психолога знафти щоб дали мені пораду що до пубертату і як не прибить заранця. 😂
So_so• 25 сентября в 09:27
Ответ дляКопирайторша
Сходите к детскому психиатру, особенности это не обязательно про интеллект
Синди Кроуфорд• 25 сентября в 09:27
Ответ дляКопирайторша
вот и у нас такой страх, нет меня в поле зрения. уже 12, не прошло. советую идите к психологу. мой категорически против похода к нему.
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:27
Ответ дляШеллар
Садики меняли не по своей воле, 2 сада закрыли, перешли в 3. Но в этот последний он ходит уже год, должен привыкнуть по идее уже. На кружки сам просит и потом начинает плакать
Бадабум• 25 сентября в 09:28
Ответ дляSo_so
Та може бути що завгодно, ми не знаємо обставин. Просто уявіть, наприклад, для дорослого за два роки поміняти три місця роботи. важко? Звичайно. А тут дитина
Пиу!Пиу!• 25 сентября в 09:28
У меня было такое.
Ходила с сыном в сад вместе на пол дня до 5 лет.
Но,только у сына завязалась крепкая дружба в саду... он сам бежал первее меня с утра в группу. Позволяла брать конструкторы, машинки в сад, он таким образом расширил круг своих друзей.
В школу отдала не в 6 лет, как многие, а в 7,5.
В старшей группе пробыл 2 года. Так психолог посоветовала.
И я не пожалела.
Сейчас оканчивает 11 класс.
Общительный, самостоятельный, увлекается техникой.

Совет от меня.
Попытайтесь выяснить страх ребенка, причину.
Конечно, с мамой, ему комфортнее и безопаснее.
Попробуйте подключить папу или дедушку, чтобы сначала забирали, а потом и отводили тоже в сад.
Для мальчика авторитет мужчины очень важен в развитии.
Вами он манипулирует сейчас осознанно.

Всему свое время, не сравнивайте с другими детьми.
Каждый ребенок развивается по-своему.
Главное - не давить и не заставлять.
Быть другом, слышать ребенка, а не строгой мамой с ультиматумом.

Все будет хорошо, верьте в своего ребенка
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:30
Ответ дляПиу!Пиу!
У меня было такое.
И я не пожалела.
Сейчас оканчивает 11 класс.

Совет от меня.
Вами он манипулирует сейчас осознанно.

Каждый ребенок развивается по-своему.
Главное - не давить и не заставлять.

Спасибо! Дело в том, что с папой рыдает еще больше, кричит я хочу с мамой в садик идти. Хотя играть и гулять с папой любит очень, это единственный человек с кем он остается всегда без проблем. Потому что с бабушкой тоже всегда скучает, звонит мне по 10 раз на час…
Друзья в садике уже есть, мы с ними и гуляем после, ходим друг к другу в гости, вроде бы я подумала начинает привыкать, но каждое утро одно и тоже…
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:31
Ответ дляБоВжеВільна
Мне что странно что он сам просит, говорит скучает за садом, за друзьями, я хочу на футбол, рисование. Все хорошо пока я есть, только ухожу…и начинается
автор Копирайторша • 25 сентября в 09:32
Ответ дляБадабум
Я же уже написала сады закрыли, поменяли не по своей воле, в последний сад ходим уже год, с прошлого сентября