Тектологиня 80lv• 25 сентября 2025
Бачили вже? 6-річний хлопець влаштував пожежу в Епіцентрі
Щось на мене це справило сьогодні велике враження. З одного боку ну як так в Епіке можна не дивитись за дитиною! Але з іншого розумію, що мабуть з кожним із нас іноді виникає таке, що десь на пару хвилин відволікся, але зазвичай діти просто не встигають чи не намагаються щось утнути. А тут хоп і на 30 тис. збитків, але могло бути й значно гірше.
Цвіпканя• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Ребенку 6.
А тетям 30-40.
Ребёнок ошибся
Тёти сознательно его прокленают
Когда тетям говоришь: такнихарашо, тёти почему-то обижаются
И да, писалось ни лично вам а всем сообща
А тетям 30-40.
Ребёнок ошибся
Тёти сознательно его прокленают
так видео посмотрите с невинным.
Ребенок ошибся
ЛісАпетная• 25 сентября 2025
Таких деток море. Девочка раскалывала на тротуаре каштаны, узкая асфальтированная дорожка, где все ходят. Кожуру оставляла на дорожке. Рядом мама. Сделали замечание, что кожуру за собой убрать надо, кто-то наступит, темнеет рано, навернется... Мама стоит улыбается, режим снежинки. Так и хотелось врезать, маме.
Дети поздно гуляют, в полдесятого вечера еще идут с прогулки домой, громко кричат, рлдители разговпривают тихо, но не скажут, что потише надо.
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Эти моменты закон прописал
Так вот чтобы не пришлось в 14 лет перечитывать эти ’моменты в законе’, стоит заниматься воспитанием ребенка заранее. В понятие ’воспитание’ входит подготовка ребенка к полноценной взрослой жизни, а не только посещение 100500 кружков и просмотр родителями ’психологов’ в ютубе.
В реальном мире люди не приветствуют такие вещи, как порча имущества в качестве самовыражения и развития лидерских качеств.
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Глупо, но если ребенок не понимает, что можно, а что нельзя, родители должны не спускать с него глаз. Иначе это чревато печальными последствиями как для окружающих, так и для самого ребенка. Как видим мальчик прекрасно понимал, что такое зажигалка и как и к чему ее применить. А вот что что- то там категорически нельзя, похоже ему забыли донести
Должны. Но родители отвлеклись. Заплатят штраф
Пс. Замечательный повод начать делать выкладку спичек и зажигалок повыше.
В целых безопасности
Тектологиня 80lv
• 25 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А с какого возраста ’этожедети им все можно’ переходят в разряд ’малолетних правонарушителей’? С 16 и частично с 14? Проблема в том, что к этому времени этожеребенок вырастает в здорового лося без тормозов и каких-либо сдерживающих центров в голове, с одной мыслью - мне все можно и ничего не будет, ну может приставку на неделю отберут.
Вот чтобы этого не было, ребенка надо воспитывать.
все можно, главное, чтобы не поймали.
Мальчик на видео сразу убежал с места поджега, почему- то не стоял и разглядывал из любопытства, что же такое получилось.
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Отлично. В магазине, пока делаешь покупки, никто ребёнка с виду не упускал
И мозг, у детей советчиц, созревает очень рано.
Ибо они ни в инетах сидят а объясняют.
И одного раза достаточно)
Ибо они ни в инетах сидят а объясняют.
И одного раза достаточно)
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
все можно, главное, чтобы не поймали.
Ребёнок испугался
Сколько детей так сгорело- подожгли и спрятались под кровать
Не прохожу мимо• 25 сентября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Ну так сейчас каждый должен сам о себе позаботиться) Идешь, смотри под ноги на предмет наличия кожуры от каштанов) Еще совсем недавно, проходя возле коляски со спящим ребенком, детей учили, что нужно не кричать. А сейчас об этом должна позаботиться сама мамка грудничка, найдя в парке глухие кусты, где не гуляют чьи-то бубочки без тормозов.
No problems• 25 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Батьки мабуть точно з нього очей не спускатимуть. А щодо пацана хто зна, він там так якось цілеспрямовано діяв, що аж дивно. Де тільки такі навики взялися в 6 років?
Ну так у них наверное дома газовая плита с аналогичной зажигалкой
Ответ дляПускаю бісики
Кто радостно отпинал того мальчика
Я надеюсь вы написали на будущее что вас должны лечить врачи, только с идеальным прошлым в детстве
Ну не достоин такой говнюк вам, например, операцию делать
Это же будет удар вам по самооценке)
Так и вижу как этот дебил врачом станет. Ага
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
В целых безопасности
Вы адвокат бубочкиных родителей? Боюсь, юристы эпицентра с вами не согласятся. Это магазин строительных материалов, там кроме зажигалок есть еще куча интересных вещей, которыми можно нанести ущерб. Молотки например, перфораторы или мотокосы и садовые секаторы. Хорошо что ребенок, познавая мир, не добрался до этих отделов
ps Помнится в Метро вроде одно время (давно) не пускали детей или предлагали оставить их в игровой комнате. В целях безопасности.
Тектологиня 80lv
• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Ребёнок испугался
Когда он бежал, там еще нечего было пугаться. Нашкодил и в кусты
Не прохожу мимо• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
В целых безопасности
В Эпике стульчики продаются, стремянки)
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Тогда бы он точно знал, что брать ее нельзя. Вряд ли мама разрешала ему поджигать стулья в доме
Святатабожа• 25 сентября 2025
Ответ дляКошкинДом
Йому 6, а не 16 , це проста цікавість як і зламати нову іграшку, наприклад. Батьки трохи попали на гроші, буває. А то тут розвели , вже чи не тавро маніяку поставили .
Хай до вас в гості такий ’цікавий’ прийде і спалить вам квартиру
Не прохожу мимо• 25 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
То в доме) Где-то же нужно малышу мир познавать)
Тектологиня 80lv
• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
В целых безопасности
И посуды и стеклянных бутылок выше, чтобы не побили, и бытовой химии, чтобы не напились. Да и вообще все повыше, чтобы себе на голову не стянули. Может все- таки следить за детьми надо. Помню кстати было время в епике крутили обьявление, чтобы следили за детьми
Не прохожу мимо• 25 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Был недавно случай, вроде в Днепре. Девочка 9 лет пыталась залезть со стороны спинки на громадный стул в фото зоне, а он упал и на момент выхода сюжета она была неделю в коме. Как папа орал, что не закрепили стулья в фото зоне, и так и не понял, что в 9 лет ребенок не должен вылазить на спинку стула. Вот нашла, можно и видео найти
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Блин, мы в детстве тоже что-то поджигали, куда ж без этого (в основном тополиный пух). Но не убегали, а пытались потушить, прекрасно понимая, что нам п..дец если огонь перекинется на газоны и будет пожар. И уж точно не пытались поджечь магазин, понимая, что последствия будут катастрофическими.
Ребенку до сих пор никто не рассказал о том, что кнопки ’отменить’ в реальной жизни нет. Печально.
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляГимли
А вы только в этого мальчика смотреть можете или в целом, во всех?
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вот пример взрослого.
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну стул в фотозоне таки надо было закрепить намертво.Особенно если это фотозона в парке или там, где точно будут присутствовать дети. Но эпицентр - не детская фотозона, и там таких мер предосторожности никто не ждет.
Думаю после этого случая детей в эпик пускать перестанут.
Ответ дляХтомолодець? Я!
И правильно сделают
Святатабожа• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Вот пример взрослого.
А человек, который называет умышленный поджог ’цікавістю’ - ни разу не пример?)) Ну ок)
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляСвятатабожа
Спросите у психолога про детскую психику
Ластоноша• 25 сентября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Поряд супермаркет зробив ремонт та облагородив територію, гарні лавки, смітники, деревця в кадках. За пів року підлітки все ’вбили’, лавки поламали, смітники ногами били та підпалювали, дерева разом з кадками понівечили. Дуже-дуже хотілось щоб мережа підняла записи з відеонагляду та звернулась до поліції (звісно цим поліція займатись не хоче), щоб батьки ’юних орлів та орлиць’ отримали штрафи з чотирма нулями, можливо це б допомогло підліткам трохи думати про наслідки, а не просто робити все що заманеться.
У нас жк с открытой территорией. Я плачу 1500 ежемесячно за придомовую. У нас тоже ходят толпами и все ломают, не только подростки, взрослые по беседкам бухают. Куча денег идет потом на ремонты. У нас к сожалению нет никаких систем штрафов, а жаль. Раз стремимся в Европу, сделали бы штрафы на десятки тысяч, уже люди бы и умерили свое быдлячество.
ЯкаКраля• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Кто радостно отпинал того мальчика
Это же будет удар вам по самооценке)
Ну это пока такой ребенок дверь вашей квартиры не поджог. Или класс вашего ребенка (я так понимаю ребенок школьник уже). Потом послушаем ваши прогнозы на счёт ребенка. Скажете ли Вы, что это будущий великий пожарный или подберёте другие слова.
Святатабожа• 25 сентября 2025
Ответ дляПускаю бісики
В детской комнате полиции еще можно спросить