Тектологиня 80lv• 25 сентября 2025

Бачили вже? 6-річний хлопець влаштував пожежу в Епіцентрі

Щось на мене це справило сьогодні велике враження. З одного боку ну як так в Епіке можна не дивитись за дитиною! Але з іншого розумію, що мабуть з кожним із нас іноді виникає таке, що десь на пару хвилин відволікся, але зазвичай діти просто не встигають чи не намагаються щось утнути. А тут хоп і на 30 тис. збитків, але могло бути й значно гірше.
ЗаведУющая• 25 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
В 6 лет у ребенка уже должен быть какой-то инстинкт самосохранения хотя бы. Он должен знать что огонь опасен, в розетку не стоит совать пальцы, в реке можно утонуть, бытовую химию пить не стоит, и так далее. Если он этого не знает, видимо родителям стоило заниматься не ремонтом, а социализацией своего ребенка.
6 років??
Апідлітки, що лязять по електирчкам, зацепери? ладно може не неподумали про електирику, але ж як мінімум впасти і травмуватися - могли б подумати??
а ви про 6 років.
Пускаю бісики• 25 сентября 2025
Ответ дляrainbow2018
А вот выдрали бы некоторых вовремя за то, что, вместо уроков языка и литературы, курили за гаражами, глядишь - и были бы из некоторых люди.
Двухсмысленно прозвучало
rainbow2018• 25 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вы адвокат бубочкиных родителей? Боюсь, юристы эпицентра с вами не согласятся. Это магазин строительных материалов, там кроме зажигалок есть еще куча интересных вещей, которыми можно нанести ущерб. Молотки например, перфораторы или мотокосы и садовые секаторы. Хорошо что ребенок, познавая мир, не добрался до этих отделов
ps Помнится в Метро вроде одно время (давно) не пускали детей или предлагали оставить их в игровой комнате. В целях безопасности.
А пару лет назад такая же недоколыханная родительская корзиночка поджег батут в детском центре на Шулявке. Была эвакуация и наряд пожарных. И абсолютно реальная угроза жизни и здоровью людей. И детей.
Это получается, что гиперактивного малыша нужно было за это по голове погладить и в Мак отвести? Чтобы он, не дай бог, через 30 лет в кресле у какой-то психологини не рассказывал, как его в детстве травмировали?
автор Тектологиня 80lv • 25 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну фотозоны обычно организовывают хозяева кафе или магазина, и чаще всего своими силами, приглашают дизайнера-фрилансера, он им делает макет и стороны расходятся довольные. Я иногда беру такие проекты, но редко. Потому что когда я однажды заикнулась о том, что для композиции у дверей кафе с тыквами и брикетами сена нужна специальная огнезащитная пропитка, хозяева сделали большие глаза и сказали - дорого, обойдемся так. Просто будем хорошо смотреть, чтобы от свечек вечером не загорелось . Ну ннафиг...
Так и живем, так это ж ладно если только имущество у того хазяина пострадает, а не люди. Вам в таких случаях лучше письменно все предписания выдавать, а то могут еще и попытаться крайней сделать, точно что ну его...
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Мабуть не 6 років вашій дитині?
Три
Продавчиня кіз• 25 сентября 2025
А не расстройство ли психики это?
Когда палят и наслаждаются. Есть целый термин и заболевание. И проявляться может в юном возрасте
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Так я и выдала проект с учетом требований ТБ . Поэтому и не беру больше такие заказы, скупой платит дважды, а уйти под суд я не хочу.
КошкинДом• 25 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
6 років??
а ви про 6 років.
Тут повно тем як мамки недогледіли немовля яке впало з ліжка/ дивану і головою вдарилось , то нічого, буває. Так це дорослі жінки , теж тупі і не розуміють, що за дитиною треба дивитися. А тут 6 річка вже прям злочинець страшний.
Хтомолодець? Я!• 25 сентября 2025
Ответ дляКошкинДом
Ну может он в детстве и падал с кровати, кто знает. Вы действительно не видите разницы между годовалым ребенком и шестилеткой, задумчиво поджигающим в магазине стулья? К шести годам ребенок должен знать и понимать слово ’нельзя’
Семенівни сусідка• 25 сентября 2025
Ответ дляЦвіпканя
ну так сейчас такое воспитание, не у всех конечно. Наука его родителям, которые не учат как себя вести, что есть понятие ’нельзя’ и так далее. Сейчас таких детей полно
Растят «лидеров». И упаси просто спокойно замечание сделать — вцепятся и порвут на части. Такого быдла полно.
Семенівни сусідка• 25 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
це все - від плутання понять: коли бидлуватість і відсутність моральних планок називають ’ращу лічнАсть/лідОра’. Від осинок не родяться апельсинки
А знаєте, такі «мамкині лідери» сприймають чужу доброту та порядність за слабкість, вважають людей з нормальними життєвими принципами «лохами». І чим далі — таких більшає. Невздовзі порядних вихованих «лохів» на них вже не вистачатиме, то гризтимуть одне одного як павуки в банці. Отаке нам «світить» суспільство майбутнього.
Топтунша• 25 сентября 2025
Все виправлять кінськи штрафи. Починаючи с цифри 10000 за будь-який заскок дитини. Сразу всі почнуть виховувати.
И.О. человека• 25 сентября 2025
Ответ дляЛастоноша
У нас жк с открытой территорией. Я плачу 1500 ежемесячно за придомовую. У нас тоже ходят толпами и все ломают, не только подростки, взрослые по беседкам бухают. Куча денег идет потом на ремонты. У нас к сожалению нет никаких систем штрафов, а жаль. Раз стремимся в Европу, сделали бы штрафы на десятки тысяч, уже люди бы и умерили свое быдлячество.
Да, похоже что на наших дегенератов всех возрастов только наказание деньгами действует, никакие другие высокоморальные аргументы их одноклеточный мозг просто не воспринимает
Мечтаю о действующей жесткой системе штрафов
Ну шо не так?• 25 сентября 2025
Оцей випадок - зворотна сторона медалі ’права дітей’. В тій же Європі ювенальна юстиція займалася б батьками і дітачкою, аж гай гув. Поки не запрацює принцип ’права дитини закінчуються там, де починаються права інших’, толку не буде
ol_kin• 25 сентября 2025
Ответ дляПотужна махіна
Хорошо что никто не пострадал из-за малолетнего придурка
Ні, дитині 6 років, він маленький, батьки придурки
ol_kin• 25 сентября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Скоріше за все ми повернемося до практики виховання фізичним насиллям. Немає страху - немає регуляторів стримування. Якщо дитину змалку не наказують, її накажуть у дорослому віці уже сторонні люді і наслідки будуть гірші (от як та історія з підлітками і вчителем, який їх заколов)
https://en.wikipedia.org/wiki/Corporal_punishment_...
А просто любити і приділяти їм увагу не пробували? Розмовляти і показувати власним прикладом, ні, не чули?
Зразу гамселить будете. Але майте на увазі, ви не завжди будете молода і здорова, а ваша дитина не завжди буде маленька і безпомічна. Колись ситуація відзеркалиться.