Все до блиску• 25 сентября 2025
Сколіоз. Хто вилікував, що допомогло вам?
Дитині 13 років. Ходим на реабілітацію раз на півроку протягом двох років, результату нема((
Все до блиску
• 25 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Могу посоветовать во Львове , актуально ?
Ні, нажаль.
Глаза_в_3_карата• 25 сентября 2025
Это за один курс вылечить невозможно..
Вы все правильно делаете, что занимаетесь спиной уже в течении двух лет.
Лгин• 25 сентября 2025
Сколиоз нельзя вылечить полностью, вы лишь можете делать все, чтобы он не усугубился, а может.
Лика-прилипка• 25 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Остеопата?
Руда ліса• 25 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Остеопата?
Нет , клинику и доктора. Там комплексный подход
МинерАлочка• 25 сентября 2025
Помимо реабилитации нужно каждый день делать гимнастику дома, если не будет дома делать то реабилитацию для красоты, вам там должны были сказать дома работать каждый день
МинерАлочка• 25 сентября 2025
Шрот позволит избавиться от сколиоза до 18 лет, но нужно помимо 10 дней с тренером потом дома каждый день все делать
МинерАлочка• 25 сентября 2025
Ответ дляЛгин
Ошибаетесь до 18 лет возможно
Лгин• 25 сентября 2025
Ответ дляМинерАлочка
Ошибаетесь до 18 лет возможно
Нет, нельзя, ни в каком возрасте. Именно сколиоз, не сколиотическую осанку, её можно хорошо исправить
Носки на подтяжках• 25 сентября 2025
Ответ дляМинерАлочка
Ошибаетесь до 18 лет возможно
Вам правильно пишут что сколиоз не лечится, только укрепление мышц спины чтобы не вело дальше спину, но нужно и ноги подключать так как наша спина от них зависит.
Ищу-брожу• 25 сентября 2025
У меня начинался сколиоз. Лет с 6 и до 13 я спала на доске. Плюс танцы, плавание, зарядка для спины.
СирОжино пирОжино• 25 сентября 2025
у нас был реабилитолог онлайн, три раза в неделю дрючил малую как незнамо кто. Помогло. бассейн тоже помогает, не болтаться а именно заниматься чтобы уставать. мы начало третьей степени откатили в конец 2, но все говорили, что поздно начали, надо было раньше- диагноз только в 14 лет, потом год шарились по вот этим реабилитациям ( до опы они, честно)- массаж был само собой платный четыре курса в год. к генетику скатались не напрасно и получили рекомендации на курс витаминов- минералов. Еще в областной больнице давали направление в интернат для скалиозников, там можно до 6 вечера быть, можно жить. Там массажи бассейны, занятия лежа. Упор не на учебу.. из лучшего лицея мы не пошли, так как только до 9 класса, а в конце 8 менять это шило на какое- то мыло, ну в общем.
Итого вкратце: реабилитации эти гос не дают ничего.
реабилитологи грамотные и регулярные занятия спасут мир, пусть не до конца.
Трусиковед• 25 сентября 2025
Щоб допоміг басейн - треба дитині там правильно плавати, а не як ’ялтінська бабуся’. Правильна техніка, а не просто гребти.
З приводу інших занять - так само. Пару раз реабілітація - це ні про що. Це повинно бути постійно з правильною технікою і правильним навантаженням на м´язи спини.
Танці. Тут ще круче. Категорично не можна бальні (і всі танці з партнером)! Від них сильно перекос хребта і зажим м´язів спини в одну сторону. Майже всі інші можна. Або з користю, або без шкоди.
Спати на дошці, як писали вище - брєд сивої кобили, зараз вже це не використовується. Навпаки, жорстке ліжко призводить до викривлення хребта. Тому що хребет має вигини, він не палка. А якщо дитина повернулася на бік (жодна людина не може спати лише на спині) - то капець, викривляється хребет в сторону, що значно погіршує проблему
daiannaSan• 30 сентября 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
И что, интернат для сколиозников эффективен? Я слышала что там уроки лёжа проводят. Но знаю одну де, глядя на неё понимаю, что жизнь в интернете не помогла ей
Повелитель бітка• 28 октября 2025
Сколиоз у меня с 13 лет, гимнастики, массажи были пару лет, и все, он так и остался. Сейчас мне 37, ничего не делаю