мимАпроходила• Изменено 26 сентября в 14:32

Корм для мелкой собаки. Холистик.

Девочки, подскажите, пожалуйста по кормам. Собака весом 2,5 кг, ела Карнилав, видимо, надоел, перешли на Акану. Акана тоже вскоре надоела. Купили немного Фармину на пробу. Фармина какой-то корм более вязкий что-ли, ест лучше, но тоже приходится уговаривать, засовывать в пасть поначалу. Что вкусно вашим песикам? Рассматриваю корма только холистики или супер премиум класса (на крайний случай). Залезла в интернет, там из холистиков еще: Alleva Holistic, Primordial, GO, Grandorf. Канадские, мне кажется, лучше, без лишних наворотов. Одним словом, тут не знаешь какой выбрать, плюс еще же у конкретной марки корма должна быть линия для мелких пород. В том же Карнилаве там только один корм с ягненком, остальные все не подходят. Что у вас на мелком собачьем столе?;))
Не пириживай• 26 сентября в 14:33
Кликер, от него перестали течь глаза, 2 года нам рассказывали веты, что надо операцию делать, ресницы не так растут
автор мимАпроходила • 26 сентября в 14:35
Ответ дляНе пириживай
О, я про такой и не слышала. Спасибо! У моей глаза не текут, она вообще не аллергичная, но переборчивая жуть. Почитаю, спасибо.
Гореотума• 26 сентября в 15:03
грандорф!
Оле Лукойе• 26 сентября в 15:08
В корне неправильный подход к кормлению. Подтвердит любой кинолог. Так собак не кормят. Чем больше танцев с бубном, тем хуже получается результат.
Правильное кормление собаки (взрослой, здоровой): 2 раза в сутки, после прогулки, ставится миска с едой на 15 мин. Через 15 мин миска убирается. Кто голодный - поел, кто нет - следующий прием пищи через ~12ч. Кто и через 12ч не проголодался - приходит кушать завтра, в следующее кормление.
Корм подходит собаке, если шерсть нормально выглядит, глаза не текут, собака не чешется, стул в норме.
Это, в принципе, и все.
Собака не дура, она очень быстро понимает правила и выпендреж заканчивается.
Очевидно, что собаке в течении дня если и лают лакомства, то только за команды и не более 10% от суточного рациона. И это лакомства для собак, не еда со стола.
автор мимАпроходила • 26 сентября в 15:56
Ответ дляОле Лукойе
Это, в принципе, и все.
Ставила миску, все по этой схеме. Не ест. Будет сидеть голодная. У меня душа болит, что собака голодная, я так не могу. Лакомства даем после прогулки. Согласна, что разбаловали.
Оле Лукойе• 26 сентября в 19:55
Ответ длямимАпроходила
Кормят после прогулки, потому что если кормить до, а на прогулке собака будет активничать, то есть риск заворота кишок.
Лакомства за просто так не дают - собака их должна заработать.
Собаки - хищники. Для них нормальный режим питания - есть после удачной охоты. Которая может быть и не каждый день. Т е организм собаки изначально создан, чтобы есть от случая к случаю, но от пуза.
Собака живет 2мя основными инстинктами - выжить и продолжить род. Первый - это и есть иметь еду, чтоб не умереть с голоду. Поэтому ни одна собака добровольно суицидом страдать не будет. Душе болеть вообще не о чем.