Ручки-Крючки• 27 сентября 2025
Муж одолжил нашему куму 2000 долл.
Муж одолжил куму 2000 долл. Договор у них был на то, что он возвращает деньги и еще «проценты» 100-200 долл. но в итоге деньги он вернул (за что спасибо) а за проценты умалчивает, прошло уже 4 месяца. Муж с ним общается по работе, как раньше, но ничего за эти 100-200 долл говорить не хочет. Вы бы на нашем месте напомнили бы за них или «простили бы»? Просто ведь был договор. А еще заметили, что когда ему нужно было эти деньги как-то от нас получить, то он был такой хороший, приезжал к нам в гости, к ребенку, покупал какие-то подарки, чтобы наверное задобрить, к слову ничего от него не ждали и в гости он напрашивался, даже не напрашивался, а перед фактом ставил «я приеду к вам сейчас». На теперешний час муж его куда-то зовёт он отмораживается и не соглашается куда-то идти.
Попельшка• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
А вы близким по 2000 долларов часто просто так дарите?
вы ж не дарили.. а одолжили , да, близким просто одалживаем
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Требовал. Он пообещал, что позже отдаст. Через пару месяцев
Прошло уже больше
Ну вы напоминаете ему? Сделайте график возврата по 20-50 долларов ежемесячно, чтоли
Птица секретарь• 27 сентября 2025
Ответ дляПартизанка
% брать это дно
Это нормально. Вот не отдавать - дно
Бензопирен• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Всю суму чи відсотки!
Радуйтесь, что вернул всю сумму и вовремя. И без процентов перетопчитесь.
И эти страдания, что не приходит в гости. Как всегда, наберут в кумовья малознакомых людей и ждут от них невероятной любви к своим дитачкам.
Ручки-Крючки
• 27 сентября 2025
Ответ дляБензопирен
😂😂😂😂 рассмешили. Кстати не вовремя вернул, я об этом писала
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляПтица секретарь
Это нормально. Вот не отдавать - дно
С близких брать проценты это дно
Ручки-Крючки
• 27 сентября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
С близких брать проценты это дно
Он не близкий)
ГейТуда• 27 сентября 2025
Ответ дляЗупка_цем
Вот откуда вам упали деньги, что вы их дали в долг? Простите, просто интересно
Квартиру продала. А ’друг’ по бізнесу знал и выпросил
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Он не близкий)
Кум это почти родственник, как не близкий?
Не прохожу мимо• 27 сентября 2025
Так 100 или 200? Проценты
Это больше разница. Прям огромная
На такой небольшой сумме 2000 своему же под 10 процентов ?
Не хило так.
Это больше разница. Прям огромная
Не хило так.
Бензопирен• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Где близкие? Показились с теми кумовьями.
Зупка_цем• 27 сентября 2025
Ответ дляГейТуда
Мда, без лоха, простите(
Жертва интернета• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Довговаривались на месяц. Но вернул с большим натягом через 3
Ни хрена себе проценты.. Прикалываетесь?
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Автор,лучше всего никому ничего не одалживать
Сиамская сороконожка• 27 сентября 2025
автор,конечно,странная женщина. явно ведь понятно,что проценты тот мужик не отдаст. и тоже согласна с девочками,что с близких брать процент это странно. ваш кум явно тоже так считает.
Стриптизерка• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Ви взагалі не розумієте, що пишете? Вам повернули борг.
Я якщо близьким позичаю гроші, то про % мова не йде.
Я думаю, що вам ще не довго з кумами спілкуватись
Птица секретарь• 27 сентября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
С близких брать проценты это дно
Тогда не надо вообще в долг давать. Это деньги- тут не близких и далеких. Это риски.
Ручки-Крючки
• 27 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Так 100 или 200? Проценты
Это больше разница. Прям огромная
Не хило так.
Это больше разница. Прям огромная
Не хило так.
В том и дело, что если бы не было этого договора про проценты, то никто бы их вообще не одалживал
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляБензопирен
Кумовья это близкие люди. Я не беру в крестные ребенку кого попало с улицы. И считаю их именно близкими. У меня кумовья это те люди, к которым можно всегда обратиться за помощью. Не представляю давать им деньги под проценты.
Стриптизерка• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Бізнесмени
Бензопирен• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Смешите пока только Вы, что посторонний мужик давно подарков Вашему ребёнку не покупал.
Ручки-Крючки
• 27 сентября 2025
Ответ дляПтица секретарь
Согласна
Дарить просто так «близким», «кумовьям» по 2000 долл. еще самим пригодиться
Птица секретарь• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Почему? Муж вдруг возомнил себя великим инвестором? 😅
Не прохожу мимо• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Так в договоре было что? 100 или 200 ???это огромная разница
Вы с математикой не дружите ?
Стриптизерка• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Согласна
Що ви їм подарували?
Вирішили розважити нас?
Сиамская сороконожка• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Согласна
какое дарить,если вы проценты трусите? и удавитесь за 100 долларов?
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляПтица секретарь
Чем спасут %% если ни долг ни проценты не вернуться? %% это плата за пользование деньгами, но автор же ростовщик вроде…..
Ручки-Крючки
• 27 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы с математикой не дружите ?
100 долл изначально, 200 долл это если он сумму в 2000 долл затянет и не отдаст через месяц