Аноним• 22 ноября 2012

Кому пожаловаться? была в СОБЕСЕ...

Сегодня была в СОБЕСЕ,инспектор с самого начала завела разговор,что устала.что много людей,хотя под дверью никого.В итоге,я принесла все документы,которые она просила,а она мне предьявите паспорт мужа,вы в госучреждении,на что я ответила,вы мне не говорили,чтоб его принести,она начала кричать,что вообще не примет документы,пишите заявление,и идите домой за паспортом,ага,а мне 30мин,туда,30мин. обратно,а время 17,15,они до 18*00,я ей так и сказала+что я в положении,она скриками сказала,чтоб я шла к начальнице или вообще ничего не оформляла,день какой-то испорченый,на что я ответила,что я в этом не виновата,хотя сказано в мою сторону было!.Итог:начальница сказала,что такого не могло быть,что она разговаривала с ней,и типа у меня не хватает справки.Идите к ней,она вам все раскажет,я сказала что не имею ни малейшего желания с ней общаться,короче бла-бла-бла,как всегда съехали,и пригласила меня завтра лично к себе на прием.Вот мне интересно есть ли на них управа.Как не приду-такая нервотрепка,такого бардака нигде нет как у них.Просто достали!
Аноним• 22 ноября 2012
Нет управы( только ругаться((
Аноним• 22 ноября 2012
Идте и берте с собой фотоаппарат или видеокамеру. Перед входом включаете и не скрывая заходите и ставите на стол , чтобы лицо начальницы было видно.
Самое большое что она может сделать - это выгнать. в очередной раз. Вам не надо иметь разрешение на съёмку , потому что в госучреждениях съёмка не запрещена.
Если будет орать и выталкивать вас, не переставая снимать скажите что вы напишите жалобу на её действия.
etan• 22 ноября 2012
Управа есть всегда. Так и спросите: ’ не можете решить, кто старше вас?’ всегда есть руководитель руководителя...
Аноним• 22 ноября 2012
Думаю, в приёмную городского главы (мэр)обратиться можно. Хотя проще принести недостающий документ и не морочить себе беременной голову
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет управы( только ругаться((
Я попыталась,мне нервы сейчас мотать не к чему,и так нервная,но завтра устрою скандал!!!
Ярослава• 22 ноября 2012
да....
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Круто,я себе это представляю,особенно ее лицо!
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляetan
Я уже подумала,ведь есть над ними верхушки!
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да в том то и дело,что как не приду,опять что-то не так,замахали,то принесешь,этого нет,разве нельзя дать список и все!!
tushka123• 22 ноября 2012
Диктофон в карман,по меньшей мере будете не голословны(будете иметь подтверждение своих слов) перед следующим визитом с жалобой.
Аноним• 22 ноября 2012
Там всегда беспредел,такое ощущение,что они деньги из своего кармана платят.Пока всю кровь не выпьют,и не увидят Ваше бездыханное тело,будут трепать нервы и морочить голову)))
tushka123• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я так когда-то в опекунский ходила...Зима,мороз,малому 3 года,оставить не с кем.На дверях списка документов нет,при первом визите сказали одни бумаги,принесли,говорят нет еще справок.Принесли еще,но на третий раз я не выдержала и рассказала ей все что думала,пошла жаловаться,на что мне,по моей жалобе дали ответ,что она мол у нас такая амбициозная и не управляемая,вы не первая жалуетесь!?Как такое может быть?!Что,нельзя просто списки необходимых справок-документов вывешивать?Человек пришел,посмотрел,записал и пришел пот ом со всеми бумагами и решил все дела.Это так просто,а они кишки мотают.
Аноним• 22 ноября 2012
Мне помогает то, что я юрист, и перед каждым походом туда я основательно готовлюсь-изучаю и распечатываю нормативные акты. Если начинают мне нести всякую чушь, требую официального письменного отказа со ссылкой на нормативные документы. Еще очень помогает, когда достаешь блокнот и ручку и спрашиваешь-’Как Ваша фамилия и какую Вы должность здесь занимаете?’ Обычно следует вопрос: ’Зачем это Вам?’. Тогда я отвечаю: ’Для составления жалобы на Ваши неправомерные действия в управление, министерство и прокуратуру’. После этого обычно ситуация разруливается в мою пользу))
stronza• 22 ноября 2012
я так три месяца ходила-носила- спрашивала,потом поехала в областное управление в общественную приемную,накатала жалобу.Только успела в квартиру зайти,позвонили:все готово,приезжайте-забирайте!
Аноним• 22 ноября 2012
Есть телефон урядовой горячей линии 0-800-507-309 принимают любые жалобы на госуд. учереждения и их служащих.
Звоните и рассказываете в подробностях что случилось, обязательно нужно назвать свои данные и телефон.
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляtushka123
Я так и сделаю)))
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я больше не буду ругаться,я в суд подам и все,завтра со свидетелем иду,пусть пиняют на себя!!!Не позволю на себе кататься)))
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляtushka123
Вот и я о том,она меня еще домой за паспортом посылала,ага щас,то не я побежала с пузякой туда-сюда!Наглости до безпредела.Это фигня,она в прошлый раз потребовала документы на квартиру,я воще чуть не упала,с какого перепугу? Еще и оригиналы,ксерокс не подойдет,когда купили.Раз так-вам надо,вы и проверяйте,я же не кредит в банке оформляю,а помощь на ребенка до 3 лет!
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я так сделаю)))Спасибо)))
Аноним• 22 ноября 2012
При мне была ситуация, женщина ЧП пришла в норковой шубе оформлять детские деньги, они ее оскорбляли, унижали, типа пришла тут в шубе, просить милостыню, типа итак зажрались еще и денег у гос-ва просят, довели женщину до белого коления, что она в ярости порвала на части стопку документов и с криком: ’Подавитесь суки, идите вы на ХХХ’, швырнула в лицо инспектору их и ушла!!!! Хотелось орать’Браво’ и хлопать в ладоши!!!! Надо мной почти так же издевались, но я выстояла, потому что, нет норковой шубы))))И в тот момент материальная помощь была мне важнее, чем собственная гордость.
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляstronza
А у нас я даже и не знаю,Киев все-таки,посмотрю,может есть главное управление)))
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
ОГО!Спасибо большое,вот это,то что надо.
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
В я бы все-равно сдала,суки(сори),но другого слова для них нет,еще раз что-то скажет,ей хуже будет,я уже ругаться не буду!!!Есть методы довести человека до увольнения,благо подсказали же!
Аноним• 22 ноября 2012
Если требуют какие-то лишние документы то советую распечатать вот этот листок с перечнем. Перечень в пункте 10 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-п
Аноним• 22 ноября 2012
Я лежала после родов с масиком долго в больнице, потом дома налаживала грудное вскармливание по требованию, и отлучиться в другой район города у меня не было никакой возможности. Поэтому я мужа отправила оформлять помощь при рождении ребенка на него же (законодательство допускает оформление этой помощи на любого из родителей, нигде не прописано, что получателем помощи должна быть мать ребенка), даже распечатки ему сделала нормативных документов. Поехал он туда, звонит мне уже с улицы, говорит, что завернули его, мол, на папу не оформляют, а даже если и оформляют, то нужно еще кучу каких-то бумажек принести. Так я заставила его вернуться и в телефонном режиме онлайн рассказывала, что им нужно говорить и что показывать. Он заставил их принять пакет документов и потребовал письменного отказа в начислении пособия, если они считают, что он на это пособие не имеет права или пакет не полный. В итоге, все начислили, как зайбчики, и выплачивают.)))
Если Вы уверены, что все документы, предусмотренные законодательством, Вы принесли, и они оформлены согласно требованиям того же законодательства, настаивайте на том, чтобы приняли этот пакет, независимо от того, считают ли они его полным или нет (я обычно делаю сопроводительное письмо к пакету документов (в 2-х экземплярах), и в этом письме перечисляю документы, которые входят в пакет, количество страниц). Требуйте, чтобы на Вашем экземпляре сопроводительного письма в учреждении поставили отметку о том, что его приняли (лучше, если это будет штампик и входящий номер, но если у них его нет, то фамилия,подпись инспектора с указанием даты получения документов тоже подойдут). Дальше - просто ждать. Поверьте, одно дело инспектору на ходу выдумывать, почему Ваш пакет не годится, а другое дело - составить аргументированный и обоснованный нормативно ответ, с которым человек потом пойдет в суд или прокуратуру. Не знаю, как кому, а мне проще отстоять свои интересы путем написания жалоб или в суде (часто хватает одного только запугивания), чем выполнять их бредовые требования. А то чем податливее народ, тем больше крепчает их маразм)))
Аноним• 23 ноября 2012
Почитала вас, девочки, и в очередной раз порадовалась, что в своё время в этот серпентарий отправила мужа документы оформлять.
Я не знаю, что ему там говорили, что он говорил, но оформил всё за пару днейю

З.Ы. Зачастую одного вида моего благоверного достаточно, чтоб всё было в порядке. Ни одна мегера не станет наезжать на шкаф 2 на 2 метра с мордой ’кирпичом’ и повадками слона в посудной лавке(это только видимость, муж у меня интеллигентнейший человек, но они ж этого не знают )
olchikb• 23 ноября 2012
єто как в больнице без прописки все заканчивается просьбой дайте письменній отказ и все на свои места
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибочки,сегодня опять потребовали куплю-продажу квартиры,но уже документы принимала начальница!
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так вот и я о том же,им лиш бы отказать,сегодня все приняли-начальница,вежливо сказала,когда приходить переоформлять в следующий раз!Я тоже уже порыскала по законам-пусть теперь держутся за свои места!
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним

Ну да,чем больше,тем им страшнее,мало ли кто к ним пришел