Крапипопка• 27 сентября в 23:41
Шаблонное мышление. Развеиваю мифы. Согласны?
1. Начитанные люди - это ум и свет среди неучей. Они могут хвастаться, что читают классиков или энциклопедии. А толк какой? Сами по себе наборы текста в большом количестве не помогают выжить, заработать, они помогают только хвастаться и тратить время зря. Я не читаю классиков, потому что это не помогает на хлеб заработать, да и не увлекает меня никак.
2. Высшее и школьное поможет посроить успешную карьеру. Но нет, мы видим многих людей с дипломами, которые работают на посрелственных работах и лишь единицы из них строят успешную карьеру, открывают бизнесы. В школах и универах по большей части учат подчиняться начальству и годами работать на дядю. Наиболее ценная информация для открытия успешного бизнеса утаивается. Не выгодно ее преподавать в школах и универах, потому что если все будут начальниками и предпренимателями, то некому будет на них работать. Чаще всего бизнес открывают самые смелые путем проб и ошибок, а также те у кого есть знакомства, связи, родственники, что научат, а не их учит универ ))
Меня поражает то, что большинство так верит в то, что им навязывают. И таких шаблонов много
Дрібка щастя• 28 сентября в 00:20
Ответ дляКрапипопка
Я не чат gpt, хотя меня здесь не раз обзывали чатом gpt ) И без чата можно писать подобное, не поверите.
Можно. Но только не в этом случае
Крапипопка
• 28 сентября в 00:20
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Леді Душка• 28 сентября в 00:27
Автор, вы плохо учились в школе и не имеете ВО ? И себя уговариваете, что вам это и не нужно. Лучше книг не читать , в школе и ВУЗе не учиться, тогда вы точно будете успешной и богатой ?)
Карусель-весель• 28 сентября в 00:29
Тупа маячня трієчника. Сам текст показує всю глибину вашого нерозуміння проблематики. Втішайте себе як хочете.
Ашолюдискажуть• 28 сентября в 00:32
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
В 2014 убедилась насколько начитанные и умные люди могут быть упоротыми и непробиваемыми и нести чушь про виселицы и абсолютно серьезно верить в распятых мальчиков. Начитанные люди они ж не научные труды читают, а художественную литературу, витают в своем мире, не заметила я там критического мышления, про которое так все рассказывают
Крапипопка
• 28 сентября в 00:39
Ответ дляЛеді Душка
У меня нет красного диплома и золотой медали, но училась я неплохо, хоть и не на отлично. Но вряд ли информация из учебников и классическая литература мне пригодилась очень сильно... больше пользы принес путь проб и ошибок на практике и подбор своей индивидуальной для себя системы образования.
Крапипопка
• 28 сентября в 00:44
Ответ дляАшолюдискажуть
Согласна, критическое мышление очень важно, потому что без него становишься набором кому то другому выгодных шаблонов. У меня в детстве очень слабо работало критическое мышление, я слушалась других и именно это принесло негативные последствия. Зато сейчас мое критическое мышление какое то гиперактивное и поэтому я иногда замечаю то, что не замечают другие, потому что все поддаю критике. Не исключаю, что это тоже не норма ) Но мне так проще жить и больше свободы от всяких глупых стереотипов не выгодных мне, навязанных кем то
наКоблучках• 28 сентября в 00:47
Ответ дляКрапипопка
Пока не увидела ничего лучше, что вы, исходя из своей начитанности, предложили. Не особо классики помогли вам?
в первую очередь книги учат мыслить, то чего вам катастрофически не хватает
Крапипопка
• 28 сентября в 00:52
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...
Ашолюдискажуть• 28 сентября в 00:53
Ответ длянаКоблучках
Книги навязывают мысли автора, если быть точнее
наКоблучках• 28 сентября в 00:56
Ответ дляЛіньки гуглить
Чтение, как минимум, способствует развитию критического мышления, умению анализировать, размышлять, сравнивать, делать выводы. А еще понимать прекрасное, сочувствовать и многое, многое другое. Такое, чего многим нашим современникам катастрофически не хватает. Очень, очень грустно, что чтение вышло из моды
Удалено администрацией...
Крапипопка
• 28 сентября в 00:59
Ответ длянаКоблучках
Удалено администрацией...
Анютины ласки• 28 сентября в 01:20
Как-то общаясь в неформальной обстановке с моей любимой учительницей, просто о жизни, об отношениях между людьми, мужчинами и женщинами, она спросила у меня, откуда ты всё это знаешь. Не знаю, откуда я всё это знала, поэтому ответила, из книг. Мне было 16, ей 76. Сейчас, когда с тех пор прошло почти 40 лет, я благодарна каждой книге прочитанной мной. Так много историй, опыта…, который мне нужно было проживать, я просто прикоснулась, может быть даже к выдуманным историям и чему-то хорошему научилась.
Поэтому с Вами, мой дорогой автор, я не соглашусь.
Лично мне, книги помогли. Они мои любимые помощники во многих ситуациях.
все по ГОСТу!• 28 сентября в 01:44
Не хочу вас огорчать, но успеха чаще достигают те, кто хорошо учился. Редкие случаи, когда троечник чего-то достиг, часто за счет того, что называют предпринимательской жилкой, создают иллюзию, что троечники успешны. Так же как некоторая часть отличников, не сумевших распорядиться знаниями, создают иллюзию, что образование бесполезно.
Все і одразу• 28 сентября в 03:15
Ответ дляЯблокоРаздора
все неправда
начитанные люди - интересные собеседники, имеют богатую речь, грамотно пишут
никогда троечник не будет успешным, он просто не способен что-то сделать отлично, люди без во посредственно работают с большим количеством информации, очень сложно дается обобщение информации и ее презентация, а еще им сложно все то проделать в установленный срок, очень видно в коллективе троечников и людей, которые купили дипломы за сало, а вот очень приметны красно-дипломщики уровнем выполнения работы и уровнем ответственности
Вы знаете мне почти 40 , и почти все двоечники хорошо сейчас зарабатывают и у них все есть . А вот про отличный такого не скажу . Только с характером стали хорошо на ноги , и не многие ‘!
Зубная фея• 28 сентября в 06:09
«Многие люди», имеющие высшее образование пробиваются, а без него никто… Если ты маляр, то не быть тебе никогда директором, к сожалению.
Карапулька• 28 сентября в 08:55
1. не встречала ни одного начитанного человека, который рассказывал бы, что именно он читал и именно вы создал глупый миф о том, что эти люди читают энциклопедию... или вам под 100 и вы еще Сталина помните?
2. образование, в большинстве своем, еще дает культуру общения, которая вам, явно неведома. ВУЗ дает академическое образование, а не ходить строем.
ЯблокоРаздора• 28 сентября в 09:52
Ответ дляВсе і одразу
это невозможно
ДелиВерка• 28 сентября в 10:43
Троечники многие постороили бизнес на обмане людей и воровстве. Но когда есть деньги это все оправдывается что ’крутится человек’
СамавиховуюКота• 28 сентября в 10:50
Розумію, що тема тролляча, але щоб дійсно відкрити власний бізнес, треба походити з впливової родини, мати багато грошей і суттєву фінансову подушку. Це щоб мати бізнес на мільйони, котрий дійсно приноситиме дохід, що дозволить умовно придбати еліту нерухомість за рік-два. Або машину з салону чи щось суттєве. В інших випадках це сумна картина з роботою 24/7 на грані виживання. Із таким успіхом наймана праця вигідніша в усіх планах. Але то таке, автору важливо було зачепити тему власного бізнесу, щоб понабігло якомога більше лох... Ой, понторізів 😌
СамавиховуюКота• 28 сентября в 10:55
Ответ дляЯблокоРаздора
не огрызайтесь
вы действительно заблуждаетесь, в успехе очень много составляющих, просто неучи даже сознание не могут расширить из-за недостатка информации, может они пробивные по жизни, может коммуникабельные, может наглые, но в них не хватает основательности
Яка наївна фігня. Подивіться на верхівку влади, на реальних бізнесменів з мільйонними прибутками. У нас багато власників мереж по типу Аврора давали інтерв´ю, де відкрито говорили, що батя був бізнесмен, а вчитися вони їздили в бізнес-школи за кордон з вартістю навчання в десятки тисяч доларів. Ви дійсно вірите, що класична література допомогла б вам, мені або комусь ще потрапити в міжнародну елітну бізнес-школу, а потім відкрити бізнес національного масштабу? 🤣 Не багатий батя, не продаж майна (звісно, успадкованого), а бляха, Лєв Талстой, так? 😂
Джи Бар — відкритий на розкрадені з оборонки кошти, Китайський привіт — продали успадковану хату і доклали грошей з Зеленого театру (де незаконно барижили іноземним алкоголем). Відмінники були, напевно 🤣🤣🤣
СамавиховуюКота• 28 сентября в 10:57
Ответ дляАшолюдискажуть
Господи, хоч 1 притомний коментар. Просто волаю з цих самонавіювань про те, що срана книжечка допоможе тобі купити мозок 🤣
СамавиховуюКота• 28 сентября в 11:02
Ответ дляЯблокоРаздора
это невозможно
Цілком можливо. Якщо працювати в чорну і не платити податки. І навіть справа не в тому, що податки були б захмарні і не дозволили б суттєво заробляти. Просто мало робіт з офіційною білою з/п, котра б перевищувала середню в рази. Я сама так працювала, але не повністю в чорну, мінімальний податок сплачувала. У мене був вибір: або посередньо, але офіційно, або не дуже офіційно, але 3000$+ в місяць в Україні. Я обрала останнє. Оцінки в мене були різні, середній бал атестату майже 10 балів
ЯблокоРаздора• 28 сентября в 11:48
Ответ дляСамавиховуюКота
я из реального бизнеса, не из схематозного
и вижу каждый день и кадры, и контрагентов