Гадаю_По_шнуркам• 28 сентября 2025
Посовейтуйте хорошего стоматолога, который лечит без коффердама, г. Днепр
Причина непереносимости коффердама - сильная боль от этой штуки, которую фиксируют на зубе. Посоветуйте хорошего стоматолога, который либо не использует коффердам, либо разрешает отказаться от коффердама.
Гадаю_По_шнуркам
• 28 сентября 2025
Ответ дляАлгонавт
Так кажуть що це не якісно
В теории да. Но после того, как мне вчера с уколом и коффердамом сделали жуткую налепку, еще и шершавую за 2700 грн, то уж лучше я поищу врача без коффердама. Зуб был без нерва, сделали укол ради коффердама, прицепили коффердам все равно жутко больно, бюрррр.... И такую налепку поставили вместо реставрации.
Морковна• 28 сентября 2025
До речі, мені теж не сподобалося з тим кофердамом. Поки його прицепили, і це ж анестезія була
. А потім ще після анестезії боліло в десні
Сегодня не целуюсь• 28 сентября 2025
Теж терпіти його не можу, але зараз мода така, всі з цим кофердамом лікують. А щодо якості , все залежить від рук лікаря, мені без нього робили пломби, які стояли по 10 років, міняли просто вже бо пломба стара була.
Гадаю_По_шнуркам
• 28 сентября 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А вы нашли врача, который соглашается лечить без коффердама?
Сегодня не целуюсь• 28 сентября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не искала, так как для меня этот вопрос не принципиален.