Гадаю_По_шнуркам• 28 сентября 2025

Посовейтуйте хорошего стоматолога, который лечит без коффердама, г. Днепр

Причина непереносимости коффердама - сильная боль от этой штуки, которую фиксируют на зубе. Посоветуйте хорошего стоматолога, который либо не использует коффердам, либо разрешает отказаться от коффердама.
Алгонавт• 28 сентября 2025
Так кажуть що це не якісно
автор Гадаю_По_шнуркам • 28 сентября 2025
Ответ дляАлгонавт
Так кажуть що це не якісно
В теории да. Но после того, как мне вчера с уколом и коффердамом сделали жуткую налепку, еще и шершавую за 2700 грн, то уж лучше я поищу врача без коффердама. Зуб был без нерва, сделали укол ради коффердама, прицепили коффердам все равно жутко больно, бюрррр.... И такую налепку поставили вместо реставрации.
Морковна• 28 сентября 2025
До речі, мені теж не сподобалося з тим кофердамом. Поки його прицепили, і це ж анестезія була . А потім ще після анестезії боліло в десні
Сегодня не целуюсь• 28 сентября 2025
Теж терпіти його не можу, але зараз мода така, всі з цим кофердамом лікують. А щодо якості , все залежить від рук лікаря, мені без нього робили пломби, які стояли по 10 років, міняли просто вже бо пломба стара була.
Бабулька• 28 сентября 2025
Загуглила. Фу ,гадость какая
Ответ дляСегодня не целуюсь
А вы нашли врача, который соглашается лечить без коффердама?
Сегодня не целуюсь• 28 сентября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не искала, так как для меня этот вопрос не принципиален.