Оце фіфа• 28 сентября 2025

Мужчина выносит мозги, рассудите.

Вчера переписывались, сказал что ему сложно когда он кому-то нравится, тк его не любила мама и теперь он себя чувствует некомфортно. Но очень хочет быть любимым и любить и семью.
Я пошутила что я ему не признавалась в любви, так что все ок. И типа он может просто обо мне заботится, меня такое устраивает.
Он сказал что забота должна быть обоюдной, но я снова отшутилась нет, типа, ты будешь только заботится раз проблема на твоей стороне.
И все, до середины дня сегодня он меня грузил и мы разговаривали на тему заботы, потому что он начал меня обвинять что у него чувство что отношения односторонние (говорю, где, тебе чего не хватает? нет, все хватает но вот ты же сказала....).

Пока я не написала ему длинный текст с объяснениями что это была шутка, что почему я так написала и что это его травма говорит за него и блабла. Оттаял, но ..я реально устала и все же чуть позже решила спросить, говорю что для тебя такое забота реально? мне надо примеры

А он такой - я не это имел в виду, я думаю ты заботишься, просто вот твоя фраза.,..и перевел тему что он на футболе с племянниками и выслал фотки детей.
Мне те дети побоку если честно.
Ваши действия? Он говорит что любит, но я уже что-то и не знаю как с ним быть.
Личко Невеличке• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
а в каком контексте нормально? Я вот тоже думала сначала что хорошо что он так делится. А потом думаю а где грань чтобы он не воспринимал меня как спасателя или терапевта, в итоге мне ж пришлось ему длинные тексты писать и пояснять все
Дело не в том как он воспринимает, а в том что вы вовлекаетесь. Поэтому он и воспринимает)
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
в смысле? я понимаю что мне надо. тем более 35+
и он и я хотим семью. Но он незрелый и я это знаю. Но блин сегодня устала
он как перед осликом морковкой махает
якобы желанием иметь семью

а вы как ослик бежите за этой морковкой и больше ничего видеть не хотите

неужели больше ни один мужчина на свете не хочет семью?
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
ага. Я сначала не вовлекаюсь но он как дятел и потом я вовлекаюсь. Потому что он меня обвиняет несправедливо, типа я незабочусь и только он один все делает.
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
он как перед осликом морковкой махает
якобы желанием иметь семью

почему якобы? он ее реально хочет
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
А такого не было раньше. Ну пару раз был конфликт но достаточно легко. А тут на ровном месте прицепился к моей шутке.
дальше он будет специально создавать конфликты и начинать каждый раз этот цикл : обидки, игнор, ваши объяснения, опять его обидки и прощение

в том числе начнет заранее организовывать подставы, в которых вы якобы получитесь виноваты
ему хочется именно этого : закручивать вашу психику, подвешивать вас, выводить на эмоции и поднимать свою самооценку
он вас сейчас тестирует по разному и пробует границы
и вы их сливаете

хотя по хорошему такого поца нужно просто выкидывать из своей жизни. Он довольно быстро потеряет интерес. Его женщина интересует не как субъект (внешность, характер и прочее), а как объект (который либо кормит его своими эмоциями, либо не кормит)
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ

и вы их сливаете

а что мне надо было делать? может и сливаю..не ощущаю пока так.
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Ничего. Закрывать общение полностью.
Таких людей не интересует обычные отношения, они им непонятны, не доступны и не доставляют удовольствия

Вы ничего не ощущаете, потому что у вас нет границ
Если бы вы были человеком с хорошими границами, вы бы его никогда не заинтересовали
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Ничего. Закрывать общение полностью.

Ага у меня они пока не очень хорошие
очень жаль
Личко Невеличке• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Вам правда интересно в этом всем копаться? У меня уже скулы свело от скуки. Что в этих отношениях происходит для вас?
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Ага у меня они пока не очень хорошие
очень жаль
Пока?
А что изменится внезапно завтра?
Если у вас плохие границы, не ищите отношений с мужчинами, вами будут интересоваться только абьюзеры

Сперва решайте вопрос границ
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Появился мужик
И можно быть женщиной в отношениях
Есть кого обсудить
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
а что вам не скучно?
секс приятные эмоции радость, вместе не скучно
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Появился мужик
И можно быть женщиной в отношениях
Есть кого обсудить
можно быть женщиной это да
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Пока?
А что изменится внезапно завтра?

Сперва решайте вопрос границ
я стараюсь решать вопрос границ. он это ж тоже в отношениях происходит, а не абстрактно)
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
можно быть женщиной это да
в вашем понимании эта мутотень, оправдашки, нытье, разборки означают ’быть женщиной’?
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Нет, у вас либо уже есть границы и есть внутренние опоры, либо нет.
Если они есть - они всегда с вами

В отношениях ниоткуда они не произойдут
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
это же не 24/7 вы ж отдаете себе в этом отчет?
разговаривать в любом случае важно в отношениях
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
а что вам не скучно?
Автор, вы все равно не услышите. Пообщайтесь с джипити на тему манипуляторов, абьюзеров. Попросите его рассказать какие они бывают. Попросите подробно разобрать ваши ситуации и сделать прогнозы.

Джипити он душка, может по 1000 раз одно и то же вам втолковывать, и нафиг не пошлет даже
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Если они есть - они всегда с вами

В отношениях ниоткуда они не произойдут
ок они у меня есть. Я не вижу чтобы я тут завалила границы. Скорее поиграла в терапевта чтобы как раз эти границы показать. А перед этим сказала жестко
барабанщица• 28 сентября 2025
Ви з різних планет. Він говорить, що не звик до проявів теплоти, не вміє на них реагувати. А ви відповіли так, наче він вас звинувачує у своїх проблемах. Типу, що тобі там не комфортно, я ще нічого не починала
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ

а я пообщалась, он сказал что он не манипулятор а как раз травмированный человек и что у меня хрошие границы. но его тревожность все рушит
БезникаяЯ• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
автор, вы смешная такая жертва, с короной величия на башке
’поиграли’ якобы в терапевта, ’жестко’ себя показали

но в итоге кормите манипулятора собой
и будете счастливы продолжать кормить
Ната1975• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Біжіть від нього
Він просто мудак по життю)))
Личко Невеличке• 28 сентября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Появился мужик
И можно быть женщиной в отношениях
Есть кого обсудить
Похоже, что последнее - ключевой момент)
Личко Невеличке• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
а что вам не скучно?
А выяснения отношений по двое суток - это куда относите?)
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
к выносу мозга
но я сомневаюсь что тут каждая бросает мужчину из-за такого. тем более он способен к диалогу
Личко Невеличке• 28 сентября 2025
Ответ длябарабанщица
Они с одной планеты - оба кишкомоты)) Каждому кажется, что он умней, и ’играет’ с партнером.
Личко Невеличке• 28 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
к выносу мозга
Это не диалог) Это монолог, где у вас роль статиста.
Пусин Кукин• 28 сентября 2025
На месте парня б вас заблокировала уже.
автор Оце фіфа • 28 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
диалог все же, мне как бы виднее)