Вільний митець• 29 сентября в 11:38

А вам лечат зубы с коффердамом или без?

Кстати, если вам лечат в Днепре и без коффердама, то подскажите пожалуйста врача
Результат:
вже голосів: 79
50 (63.29%) С коффердамом
29 (36.71%) Без
Бесконечность-не предел• 29 сентября в 12:06
Ответ дляЦветочница
З коффердамом, Дніпро. Мені не подобається, але я розумію що це необхідно лікарю для якості роботи. Тому дихаю носом та думаю про щось складне
Ну да, главное, чтобы врачу было удобно, нам остается только денежки отслюнявливать.
Голена блондинка• 29 сентября в 12:06
Ответ дляДело было давно
Так и не должны
Современные протоколы его как бы подразумевают
По умолчанию
Почитайте немногое об этом...
С травмированными или проблемными деснами не ставят.
Дело было давно• 29 сентября в 12:06
Ответ дляГерцогиня
В Полтаві і без нього можуть. Але і ситуації різні. І вибір лікарів великий
Разве что в гос стоматологичке
Нормальные, частные, с современным оборудованием - все с коффером
Это как-то даже и обсуждать странно )
автор Вільний митець • 29 сентября в 12:07
Ответ дляНесу добро людям
Без него делают в DentisTree | Family Dental Clinic на Старокозацькой, 4, раньше они назывались Екатеринославская зубная лечебница. Уже лет 20 ходим только туда всей семьей.
Спасибо. А к какому врачу ходите?
автор Вільний митець • 29 сентября в 12:08
Ответ дляНе пью, не курю
Завдяки кофердаму ризик потрапляння рідини під час постановки пломби зменшується в рази. Це ваша гарантія на те, що пломба стоятиме довго. Ну і при лікуванні каналів то швидше необхідність, ніж забаганка, задля безпеки пацієнта. Теж його не люблю, але останні років 10 лікарі лише з ним працюють, навіть дітям ставлять ( трохи менше рамка там).
Якщо не дає дихати, попросіть лікаря поставити під ніс ватний валик.
Мне очень больно давит на десну. Даже если лечусь с анестезией
Не пью, не курю• 29 сентября в 12:09
Ответ дляГолена блондинка
Мій лікар, з купою дипломів стверджує що то фейк. Зараз переїхав в Німеччину. Я вірю йому 50 на 50.Можливо він старої школи, і не хоче працювати по новому. Але все зробив добре.
Я не буду сперечатись з вашим лікарем, бо за роки навчання і праці в цій галузі стільки всього різного надивилась і стільки разів встигла здивуватись тому, як і кому видаються дипломи та сертифікати. В мене, наприклад був колега-хірург у віці, який працював без перчаток і казав, що то повна новомодна хрінь, все життя лікарі-корифеї без перчаток рвали зуби, а тут блін придумали))
Загалом стоматологія- одна з галузей, що розвивається дуже стрімко .Тому перш ніж щось нове відкидати, його варто хоча б спробувати на власному досвіді.
Не пью, не курю• 29 сентября в 12:11
Ответ дляВільний митець
Можливо запитайте в лікаря про мʼякші кламери (бо давить не стільки сам кофердам, скільки отой металевий зажим). Зараз є більш еластичні.
Обстановщица• 29 сентября в 12:13
Ответ дляБесконечность-не предел
Откуда же взялся этот протокол? То можно было, а сейчас прямо нельзя?
Прогресс идёт вперёд, когда-то пломбы были цементные, а коронки металлические. А сейчас полимеры и циркониевые коронки.
Бутерброд и я• 29 сентября в 12:15
Такое мне надевали только при лечении корней.
Зачем каждый раз надевать - для меня загадка.
Зубы у меня плотно стоят и пока мне это наденут я несколько раз в космос отлетаю))
Липка-прилипка• 29 сентября в 12:15
В городской без него лечат.
Тріль!• 29 сентября в 12:18
Взимку в приватній клініці з, зараз лікую в державній без нього. Мені з ним подобається більше
Бесконечность-не предел• 29 сентября в 12:25
Ответ дляОбстановщица
Ничего не имею против прогресса, но этот резиновый платок не отношу к нему.
автор Вільний митець • 29 сентября в 12:28
Ответ дляБесконечность-не предел
Я тоже. Это не прогресс, а карательная стоматология в современной версии
Герцогиня• 29 сентября в 12:30
Ответ дляДело было давно
Разве что в гос стоматологичке
Это как-то даже и обсуждать странно )
Ні. Якщо в людини з яснами проблеми великі, то можуть і без нього. Або коли передні зуби. Або коли алергія. Моєму чоловіку без нього робили, але ситуація була складна.
В кого тако було• 29 сентября в 12:40
Ответ дляДело было давно
В смысле??
А какая стоматология вообще работает без него? 🤔
Разве что когда чистку делают
Или подвальная какая-то самая дешёвая
А так везде обязательно коффердам
Ни разу такого не видела. Киев.
Несу добро людям• 29 сентября в 12:41
Ответ дляВільний митець
Спасибо. А к какому врачу ходите?
Полищук Ольга Анатольевна
Дело было давно• 29 сентября в 12:43
Ответ дляВ кого тако було
Ни разу такого не видела. Киев.
Ну, странно
Реально странно 🤷🏻‍♀️
У нас в Полтаве коффердам у всех стоматологий нормальных
В гос - понятно, на то оно и гос, шлак
А так это просто протокол сейчас
чаревна• 29 сентября в 12:55
Ответ дляВільний митець
А это правда, что при лечении зубов там на анестезию направляют к хирургу? И еще подскажите пожалуйста, какую цену берут за лечение кариеса?
Там хирург приходит в кабинет если вы согласны на анестезию и делает укол.
Цены разные, зависи от материала и насколько поражён зуб, надо ли штифт
Обстановщица• 29 сентября в 12:57
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы как в мультике : ’не полезу я эту страшную’)) Но этот ’платок’выполняет функцию изоляции, что очень важно ,особенно при эндолечении
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:11
Я не маленькая рот открытый могу держать , лечили зуб без этой фигни и без укола, мой врач такое бы мне не всовывал, а снимали брекеты и нужно было сразу один зуб сделать что бы капы сделать , они на лохов работают укол мне хотели всунуть, я говорю вы в своем уме, там дырочка маленькая почистить и закрыть какой укол
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:12
Ответ дляДело было давно
Разве что в гос стоматологичке
Это как-то даже и обсуждать странно )
Коффер это для частников денег содрать расчитано на таких с понтами)))
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:16
Ответ дляНесу добро людям
Знаете я одно не понимаю что за врач к которому вечно нужно ходить зубы делать , мне мой врач лечащий который работал в гос больницы каналы 20 лет назад закрыл так и пломбы сделал , что в этом году на кт все в идеале, маме в частной клинике лечила врач звезда балета типо хорошая, у нее 8 лет прошло смотрели на снимке сейчас она коза ей каналы в 7 зубе закрыла до половины, поэтому все молодые в частных клиниках вот так и лечат что бы к ним приходили, у меня 6 зубы нарощены еще в 22 года мне 41, и ортодонт впаривал коронки после брекетов я сказала это не его работа, мой лечащий сказал что я с ними буду ходить долго, поэтому мой из гос больницы лечит без фигни для красоты и на десятилетия, а кто с понтами тот каждый год ходит всей семьей
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:17
Ответ дляОбстановщица
Очень важно особенно для тупиков)
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:18
Ответ дляНе пью, не курю
У вас наверное стаж 40 лет
автор Вільний митець • 29 сентября в 13:18
Ответ длячаревна
Спасибо
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:18
Ответ дляНе пью, не курю
Ну да убить зубы поставить коронки виниры, что бы потом быстрее ставить импланты)))
автор Вільний митець • 29 сентября в 13:19
Ответ дляВесёлая морковка
Это еще ничего. Мне на зубе без нерва сделали 4 укола ради коффердама да еще и больно так
чаревна• 29 сентября в 13:19
Ответ дляВільний митець
Спасибо
Не за что. Обычно там предлагают две цены, одна дешевле, другая дороже на пломбировачный материал
Весёлая морковка• 29 сентября в 13:20
У меня лечащий и ортодонт со стадами 40 лет, что вам сказать ни один молодой с купленным дипломом им в подметки не годится, страшно что те умрут , останется ужас
Не пью, не курю• 29 сентября в 13:20
Ответ дляВесёлая морковка
В кожній професії є гарні спеціалісти, а є те, що ви описали. На жаль.