Директриссимо• 29 сентября 2025

Признаки конца света. Это может быть правда?

Признаки конца света

1. Войны и конфликты – будут «войны и слухи о войнах» по всему миру (Мф. 24:6).

2. Голод и болезни – эпидемии, нехватка еды, стихийные бедствия (Мф. 24:7).

3. Землетрясения и катастрофы – природа начнёт сильно разрушаться (Мф. 24:7).

4. Охлаждение любви – люди станут жестокими, эгоистичными, без милосердия (Мф. 24:12).

5. Ложные пророки и мессии – появятся обманщики, выдающие себя за «спасителей» (Мф. 24:24).

6. Проповедь Евангелия во всём мире – Благую весть услышат все народы (Мф. 24:14).

7. Отступление от веры – многие отвернутся от Бога, появится «человек беззакония» (2 Фес. 2:3).

8. Развращённость и беззаконие – «люди будут самолюбивы, жадны, горды, непослушны родителям» (2 Тим. 3:1–5).

9. Знамения на небе – потемнеет солнце, падут звёзды, будут необычные явления (Откр. 6:12–14).

10. Антихрист и мировая власть – установление системы поклонения «зверю» и гонения на верных (Откр. 13).
автор Директриссимо • 29 сентября 2025
Ответ дляНоу коммент
Да, но кто присутствовал при этом и написал потом признаки? Полное исчезновение человечества не предполагает того, что остались свидетели и описали признаки. Вы думали об этом???
Эти признаки составил не человек сам по себе, а Бог через пророческое слово. Они даны как знаки-предупреждения, чтобы люди не были застигнуты врасплох.
Бавовна• 29 сентября 2025
А що коран каже? А у будистів Що?
Бавовна• 29 сентября 2025
А календар Майя що каже?
Айпишница• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Нету такого еще, наверное.
Тогда можете спать спокойно))
Айпишница• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Какой именно Бог?
Xвостокрутелка• 29 сентября 2025
Старец Гавриил (Ургебадзе) Грузинский

Говоря о последних временах, святой Гавриил, среди прочего, сказал:

’В годы Антихриста люди будут ждать спасения из космоса. Это будет величайшая уловка дьявола! Человечество будет искать помощи у пришельцев, не зная, что на самом деле это демоны.’

’В последние времена не смотрите в небо. Вас могут ввести в заблуждение ложные знамения, которые там появятся. Вы будете обмануты и потеряны!’

’Сколько небес? Девять! Мы видим часть видимой вселенной. Это место, куда пали злые духи и которые не могут подняться выше звезд. Любая мысль об инопланетянах для православных христиан неприемлема. Инопланетяне - это демоны, которые были ангелами, впавшими в грех. Другой цивилизации не существует. Только этот мир был создан Богом для людей!’

Старец Паисий Святогорец
Remensa• 29 сентября 2025
Тобто, раніше всі жили в мирі і дружбі і без епідемій?
Мастер Класс• 29 сентября 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Когда Соборами Библию привели в тот формат, что нам привычен, они знали что именно включать в текст. Любая главннствующая религия, не более, чем инструмент управления и сдерживания. Паства должна быть в страхе, каждое поколение будет видеть эти признаки, потому что они есть ВСЕГДА и вуаля, они уже боятся, истово воруют и слушают поводырей, более послушны
что то еще про звезду полынь было, но это кажется не у Матфея, а у Иоанна. На нашем это звезда Чернобыль.
Зубожиння• 29 сентября 2025
Все що ви написали існує стільки ж як і людсво
Svitlo_• 29 сентября 2025
Ми кінця світу на застанем - можете заспокоїтись
Харчовий тріль• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Было но не все 10 признаков
Вам ты историю подтянуть хоть до 6-7 класса
Харчовий тріль• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
А братские народы?
Их не существует, представляете?
Марс атакует• 29 сентября 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Всадники апокалипсиса : болезнь, война, голод, смерть.
Два уже к нам прискакали...
Болезнь где? Ковид это же типа гриппообразная хворь, ничего серьезного.
Марс атакует• 29 сентября 2025
Ответ дляБавовна
А календар Майя що каже?
По календарю Майя конец света был уже в 2012 году
Бавовна• 29 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
Ну ось
А християни відстають то як
Svitlo_• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Было но не все 10 признаков
Євангеліє ще не проповідано по всьому світу
Svitlo_• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
А братские народы?
Що братські народи. В Біблії ні слова про братські народи.
Svitlo_• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
У Бога все братья и сестры между собой.
Не всі.
Svitlo_• 29 сентября 2025
Автор. Ще немає самого першого признака.
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Все, что вы перечислили - существует столько же, сколько и человечество
Так, але зараз це співпало в одному часі усе
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Справжні християни якраз страху не мають. Не плутайте релігію і віру, особисті стосунки з Богом.
Инста_Богиня• 29 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
Да, но это эпидемия, и многие пострадали.
Инста_Богиня• 29 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
Это не конец света, а смена эпох, конец какого то периода.
Svitlo_• 29 сентября 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Як все ще співпало для жителів США
Миззери• 29 сентября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Было но не все 10 признаков
А где все 10 признаков ? Кто у нас антихрист ? Путин ? А Гитлер Агнец Божий был ? Всегда после войны эпидемия или пандемия поинтересуйтесь , катаклизмы всегда были
Сейчас люди черствые толи во времена инквизиции милашки были
Отчебучкина• 29 сентября 2025
Скільки світ існує є і війни і голод і диктатори. То де той кінець?
Света С Приветом• 29 сентября 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Минуточку, насколько я помню пчелы должны пропасть
Да, это правда
Света С Приветом• 29 сентября 2025
Ответ дляМарс атакует
Этого нет.
В смысле нет?
Марс атакует• 30 сентября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
В смысле нет?
Супермаркеты ломятся от пищи.
Не боюся осуду• 01 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Мы и есть Боги, потому как сами творим свою реальность, запомни!