Мафиозная• 1 час назад

Просьбы мамы: "Помяните!"

И ладно напомнить помянуть тех, кого хотя бы при жизни знала. А так пишет - "помяните Вовочку, ему было бы сегодня 47". Вовочка это мой брат, который умер в возрасте полутора лет еще до моего рождения. Первый ребенок мамы. У меня в комнате всю жизнь висел его черно-белый портрет, Вовочка с соской. Естественно, что на все эти просьбы я обычно кивала головой и говорила "хорошо, помянем" - хотя я в жизни никого никогда не поминала и не планировала (ни друзей, ни родственников). А сейчас вот что-то аж взбесилась. И думаю, что пришло время сказать, что я этого делать не собираюсь и просить меня впредь не стоит. Тем более поминать незнакомых мне людей, детей вместе с мужем. Он вообще никакого отношения к ним не имеет.

Почему меня эта просьба так бесит, я даже объяснить не могу
Пуки-куки• 1 час назад
Может вы к Вовочке ревнуете? В чем проблема кивнуть и не делать, то чего не хотите.

Зоряний Шлях• 1 час назад
якщо ви ставши мамою не зрозуміли біль своєї мами ,то і ми не допоможемо
Люблю_смаколики• 1 час назад
Вы тупо всю жизнь ревнуете
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляПуки-куки
Так мне 41 год, я всю сознательную жизнь так киваю. Мне надоело что-то
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляЗоряний Шлях
Ну а при чем тут я к ее боли? Я с ее первым ребенком и знакома не была даже
ШанельКуКу• 1 час назад
Про эмпатию слышали?
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вы тупо всю жизнь ревнуете
Я даже его не знала, только по фотке была знакома. К кому ревновать я должна

Пэрисхилтонша• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Мама погано до Вас ставилася?
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляШанельКуКу
Про эмпатию слышали?
Я не понимаю где ее тут применять
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляПэрисхилтонша
Мама погано до Вас ставилася?
Нормально, никакого треша в детстве не было
Пэрисхилтонша• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Тоді якого Ви, хороняка, не можете нормально відповісти матері?
пані Солоха• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Попробуйте ничего маме не говорить. Хотя меня подобное тоже бесит. Моя мама сейчас не в Украине, когда звонит, всегда спрашивает, горит ли у соседки свет в окне, меня почему-то тоже это подбешивает
Люблю_смаколики• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
К вниманию🤷‍♀️
Svit_from_It• 1 час назад
Бедная мама, второй ребенок с низким эмоц интеллектом и отсутствием эмпатии. Уровень ракушки.
Продавчиня кіз• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Это ваш родной брат
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляШанельКуКу
Про эмпатию слышали?
просто тупая видимо
ШанельКуКу• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Я не понимаю где ее тут применять
У вашей мамы умер ребенок, это очень тяжело пережить всем и вашей маме в частности, она про это думает даже спустя 46 лет, можно поговорить про это, поддержать
Кусман Сиру• 1 час назад
Ответ дляПуки-куки
Навіщо це лицемірство? я не люблю, коли кивають, а потім роблять, як самі хочуть. Тому сама ьак теж не роблю. Без проблем прямо кажу, що робити цього не буду. Брехню та лицемірство ненавиджу.
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
Это ваш родной брат
даже если бы не родной. это надо быть отбитой чтобы не понимать вообще.

Застряла• 1 час назад
Вовочка - частина Вашого родового дерева...вчила Вас мама, та нічого не навчила...
Продавчиня кіз• 1 час назад
Ответ дляSvit_from_It
Для мамы это боль на всю её жизнь, которую она приносит.
Застряла• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Такі ще бувають...макоцвітні?
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
да это всем понятно, кроме автора с интеллектом инфузории туфельки.
ТАЗератти• 1 час назад
Мне тоже странная просьба вашей мамы! Понятно что надо в ответ кивнуть согласием .Хотя можно было самой прежде чем мама напомнит, сказать, что помянули, и так делать все время в определённую дату.Маме приятно и вам не сложно
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляПэрисхилтонша
Нормально это как? Всю жизнь отвечала ’ок, помянем’ и не делала этого. Хочу избавиться от этого вранья
автор Мафиозная • 1 час назад
Ответ дляПродавчиня кіз
Это ваш родной брат
И что? Я его не знала
Пэрисхилтонша• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Ну, тоді скажіть: ’Мамо, мені байдуже на твої переживання, більше не проси мене про це’.
Не прохожу мимо• 1 час назад
у моєї мами перша дитина померла при пологах, не могла розродитися в той час. Все життя це згадуємо, 50 років чи вже більше, хоча відповідно ніхто ж його не знав, і вона по факту теж. Але цей страшний біль назавжди з нею, просто з повагою до цього ставтеся
Пуки-куки• 1 час назад
Ответ дляКусман Сиру
Ну вы не сравнивайте жопу с пальцем. Этот кивок всего лишь успокоение для мамы, может она переживать будет, тем более не молодая уже женщина, чего стоит угукнуть и жить как хотите
Продавчиня кіз• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
И что? Я его не знала
Походу, лучше бы было наоборот у мамы