КаваЗМолоком• 29 сентября 2025
А вы знали, что пластиковые бутылки от воды - одноразовые?
Пластик PET (1) не предназначен для повторного использования.
То есть нельзя наливать в них снова воду, сок, компот, носить с собой. Молоко как многие продают
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Знала всегда, но используем повторно, особенно 5-6 литровые (питьевую воду на дачу возим)
КаваЗМолоком
• 29 сентября 2025
Ответ дляПані з калабані
Це всі знають.
Я только сегодня узнала с джипити. Муж, оказывается, знал.
В 5-6 литровых вижу, что постоянно возят воду на производство для чая, по много раз используют
Пані з калабані• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Джіпіті головного мозку - ще гірше
Барабан для дорослих• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
От масла можно повторно использовать
буреЛОМКА• 29 сентября 2025
Нет. Не знала.
А что происходит с бутылкой после первого использования, что она не пригодна к повторному пользованию?
Йосип_молодий• 29 сентября 2025
Да и перерабатывают их не в новые бутылки, а, например, в одежду.
Рятівник Малібу• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Нет. Не знала.
бактерии размножаются, а стерилизовать не получится, бутылка не выдержит
буреЛОМКА• 29 сентября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А в питьевых бутылках ? Или в баках по 20 л для кулеров?
КаваЗМолоком
• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Нет. Не знала.
выделяет фталаты, ацетальдегид, формальдегид;
начинает разрушаться, образуя микропластик.
контейнеры для готовых салатов, йогуртов, десертов тоже могут быть из такого пластика
вкрации• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
И что будет, если повторно использовать?
вкрации• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Без нагревания это все выделяется? А что мешает выделяться при первом использовании при стоянии пару месяцев в магазине?
Рятівник Малібу• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
там другой вид пластика
КаваЗМолоком
• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
по разному, под нагревом понимают нахождение на солнце в том числе
Засомневаю• 29 сентября 2025
Но не все бутылки одноразовые. Зависит от вида полимера, и от того что вы собираетесь там хранить.
вкрации• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну так не храните пол солнцем, не вижу проблемы
КаваЗМолоком
• 29 сентября 2025
Ответ длявкрации
Говорят, что безопасно пока срок годности не вышел и если правильно хранится (но в малых количествах пластик все равно выделяется).
В жарком помещении тоже хранить нельзя.
Анти-анонім• 29 сентября 2025
Ответ длявкрации
Маркетинг не сработает. Мы и так уже все из микропластика состоим. Я думаю это определенный заговор производителей этого пластика, чтоб увеличивать доходы. Кстати сейчас стали делать бутылки с пометкой для многоразового использования, но стоит такая водичка уже дороже) так чем те бутылки более волшебные.
вкрации• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
В жарком помещении тоже хранить нельзя.
Это говорят, чтобы продавать вам больше тары. В автомате вода 1.5 грн литр, итого 6 л = 9 грн. А не 52, как при покупке нового бутыля.
А в бювете набрать вообще 0 грн
Анти-анонім• 29 сентября 2025
Ответ длявкрации
Этодругое😁
Меряю линейкой• 29 сентября 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
микропластик уже везде, мы им дышим уже.
Анти-анонім• 29 сентября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Дышим, едим, вся рыба уже из микропластика состоит.
Красавица писяная• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Нет. Не знала.
Взаємодія з киснем
МеняАЖтрусит• 29 сентября 2025
Після кожного чергового масованого обстрілу в нашу землю скільки всього осідає і забруднює повітря, що проблеми пластика мене найменше хвилюють, особливо враховуючи, що війна четвертий рік і все це накопичується в грунті, воді і т.д.