празники не помню• 1 час назад

Тепер і квартир лишатимуть? Хто це вже бачив?

https://www.instagram.com/reel/DYFdTAURdkf/?igsh=Z...
Типу, треба до електронного реєстру внести дані про нерухомість і власника, якщо ні-то це може зробити будь хто і ви без майна будете. Це фейк? У коментах одні емоції , як ботські.
А скільки разів ту дію зливали…
Планшетница• 1 час назад
господи, господи...

Фляшка на трьох• 1 час назад
У вас посилання на інстаграм, ви жартуєте?
Мядуза аля моргонер• 1 час назад
это правда.но сначала отберут почку и заставят съесть младенца
Христя в тiстi• 1 час назад
Ещё не приняли этот закон, но если примут то и реестр не спасет - там такую дичь понаписывали о посідачах(((
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляМядуза аля моргонер
Уже люди выходили во Львове и в Киеве на протесты против этого закона, а точнее внесения изменений в Гражданский кодекс, а вам все хиханьки

Это совсем не смешно. И там не только о квартирах речь, а ещё о многом другом, что трудно себе представить в демократической стране (((
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi

да это ботня пишет, у которых заказ высмеивать любое недовольство против беспредела
Десь так, але...• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi

К сожалению Украина таковой не является, поэтому смотрю многие покупают недвижимость за границей.

Околовита• 1 час назад
’Якщо ваша квартира чи ділянка оформлені до 2013 року (маєте лише паперове свідоцтво з БТІ) і не внесені в електронну базу — майно втрачає належний захист.’ То есть, для оплаты налога на недвижимость, все, зарегистрированное до 2013, прекрасно в реестрах видно, а тут вдруг не зарегистрировано. Это что-то не то. Что с существующими базами случилось?
п.с. Землю оформляла в 2007 году, был электронный файл уже тогда и на электронной кадастровой карте все есть и номер, и целевое и тд. Лажа якась.
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляОколовита
Там не только в этом проблема
Там указано, что если человек живёт в вашем жилье, то он является добросовестным посідачем, и может претендовать на ваше жилье, несмотря на то, что оно внесено в реестр на ваше имя

То есть по сути они хотят узаконить самозахват жилья и не только жилья

И ещё много всякой жести - о разводах, о закрытии рта по поводу коррупции и так далее - 800 страниц
Коленная ложечка• 56 минут назад
Ответ дляХристя в тiстi
Так про ’посидачив’ приняли или нет?
автор празники не помню • 55 минут назад
Ответ дляХристя в тiстi
Там не только в этом проблема

Це про несплату аліментів також, якщо жінка має зп більшу? Чи то інше?
Доль Чекомбана• 34 минуты назад
Ответ дляХристя в тiстi
Да, это те же окупасы
Это будет жесть просто
Право частной собственности можно засунуть в задницу
Доль Чекомбана• 32 минуты назад
Ответ дляДесь так, але...
Правильно делают
Очень глупо покупать жилье в Украине, и не только из-за прилетов, войны, как оказалось. Власти обязательно что-то придумают, чтобы у вас все отобрать
Это же в каком наркоманском угаре надо было писать этот законопроект про окупасов?! В нормальном адекватном мозге это не помещается просто
Кофр для ноги• 20 минут назад
Ответ дляПланшетница
господи, господи...
Скажіть?
Навіщо читати закони, коли є інстаграм, тікток і совєтчіца
Дую на вітер• 23 минуты назад
Удивлять то что сейчас происходит может только дурачков.

’У вас ничего не будет и вы будете счастливы!’
Это один из самых известных лозунгов Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.
Это мировая повестка, частной собственности скоро не будет. Кто не в теме, пожалуйста, к ознакомлению, все ссылки для более глубокого изучения там указаны

https://en.wikipedia.org/wiki/You'll_own_nothing_a...
Молчунья• 11 минут назад
Само посідання - це для тої нерухомості що люди виїхали закордон і не живуть в ній?
Не гавкаю- но охраняю• 9 минут назад
Так. Навіть якщо ваше майно є в реєстрі, то його переписати його незаконно на когось ще, то у вас, законного власника, буде рік на суди, а за рік - всьо, вже не ваше.
Того що навибирали бидла зеленого повну верховну раду, вдало ’поржалі’.
Заикальница• 8 минут назад
Ответ дляМядуза аля моргонер
Где же столько младенцев взять
Христя в тiстi• 3 минуты назад
Ответ дляпразники не помню
Да, в нем и это есть и много чего другого
Заново хотят переписать Гражданский кодекс, а там очень много статей