пАлАвинкА• 29 сентября 2025

Безхатько стукає в двері

Живу одна. Вже помічала, час від часу, що на сходах вище хтось спить. Сьогодні вранці йду на роботу зачиняю двері- сидить на сходах, дивиться, щось каже. Ввечері поверталась пізно - теж сидить, дивиться весь час, в іще з покупками , поки ключ відкопала.. і оце зараз, чую якийсь стук тихий, думаю сусіди, знов - підійшла до дверей, дивлюсь в глазок, стоїть.
Поліція на таке приїде?
Да_Я_ТакаЯ_• 30 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Якось дуже шкода таких людей, напевно і їсти хоче, але почитала всі коментарі то навіть і не знаю, невже всі безхатьки такі погані..
Смотря, по какой причине стали безхатьками . Кто то спился и опустился, кого то мошенники без жилья оставили или переселенец
Жинси на дитину• 30 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Они выбрали свой путь. именно этот путь. Сколько показывали в разных проектах что отмывали их облагораживали давали жильё и работу но они выбирают алкоголь и улицу. Наверное кто хочет уйти с улицы идёт работать и снимает комнату/койку
Кружите меня,кружите• 30 сентября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас теж саме, але 5 поверхів. Теж якось страшнувато було, коли він сидів у нас.
в нас колись теж сидів, 5 поверхів наш останній, в підсумку чоловіки його вигнали та поставили замок на під´їзд, це було дуже давно
Леди Репях• 30 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Він вибрав вас.
Ваше ехидство и неуместный юмор вас не красит, если что. Ситуация неприятная.
Дама с заначкой• 30 сентября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Я не думаю що всі свідомо обирали такий шлях, так могли скластись і життєві обставини
Леди Репях• 30 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Спросите, что он хочет, чего стучит. А потом уже будете решать, что делать. Может он вас предупредить хочет, что пожар сверху. Или, может, скорую попросит вызвать, может плохо ему.
Серьёзно? Вы бы дочке своей тоже посоветовали ночью вести беседы с бомжом через дверь?
Что с некоторыми людьми в этой теме?🙈
Жинси на дитину• 30 сентября 2025
Ответ дляЛеди Репях
Да вы что. Ну всё она убежала плакать.
Как можно на серьёзных щах указывать постороннему человеку кому и как он должен был говорить?
ШобВам_КакНам• 30 сентября 2025
Дзвоніть в поліцію і кажіть, що невідомі люди колупають закриті чужі квартири. Ви маєте право не називати себе. Анонімний дзвінок
І так до тих пір, поки не прийдуть і не заберуть.

А завтра вранці самостійно купуєте новий замок. Міняєте. І йдете збирати з сусідів їх частку за новий замок.

Це ваше життя і ваша безпека в першу чергу.
Леди Репях• 30 сентября 2025
Автор, я считаю, что, если Вам страшно, что лучше вызвать полицию. Скажите, что бесхатько поселился в подъезде и ломится в дверь. Они должны отреагировать. Как минимум это должно его отвадить к вам стучать.
Если это вариант вам не подходит, то тогда хотя бы срочно надо замок поставить. Сочувствую вам.
Жинси на дитину• 30 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Ага. Какие? Полюбили бухать? Такие обстоятельства? Сними комнату и работай- вот решение их проблемы
Цирк на дроті• 30 сентября 2025
Ответ дляЦикавенная
А причем тут скорая? Впаять бы штраф вам за ложный вызов. В ЕС уже б 800 евро заплатили
Уймитесь уже со своим ЕС, нью европейка.
Цирк на дроті• 30 сентября 2025
Ответ дляPrervana
В некотором роде да
Наводчиком может быть?
Prervana• 30 сентября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Ну вот нашего местного вышгородского тоже постоянно пытались пристроить хоть на лечение, хоть в церковь - нет, уходит. Есть тетечка, которая его по возможности опекает, ведет в местных группах его микробложек. Чтобы люди его не боялись, а по возможности помогали. Я пошла почитала - трагичная история у мужика. Ему уже 60 лет, бомжует уже лет 25. По данным, которые есть - ему первично отбили голову в спорте, а позже на его глазах убили в конце 90х его семью. Он боится людей, врачей, признает только одну эту тетечку.
Леди Репях• 30 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Не все, конечно. Есть нормальные, ещё и животинок подкормят.
Мне их тоже жаль, я в целом не против них. Это тоже люди. Но в случае автора, он даже не просто где-то спит, а стучится к ней. Это уже стрёмно.
постою_послушаю• 30 сентября 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Ви що одна там живете? Де сусіди? Невже усім похер?
До нас у багатоповерховий будинок колись прокралася незрозуміла жінка ввечері. Щоб переночувати взимку чи що хз, ми замітили її у нас на поверсі. Чоловік вийшов, сказав пару слів, то вона пішла, ми глянули по камерах - перемістилася на поверх нижче. Там теж сусіди її вигнали. Потім усі побачили, в чаті давай писати, збіглися і разом її виставили з будинку.
Більше вона не приходила.
Как страшно. Зимой все сообща выставили человека на мороз
Леди Репях• 30 сентября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Да вы что. Ну всё она убежала плакать.
Хах, это советчица, бейб, тут это не только можно, но и приветствуется😉😎
Цирк на дроті• 30 сентября 2025
Ответ дляЦикавенная
Не представляю чтоб в новострое такое было. У нас новострой - магнитные замки на входных дверях, пункт охраны в холле, камеры на всех этажах…
Ну так вам про подвал написали, а не про подъезд.
Я пані прохана...• 30 сентября 2025
Ответ дляЦикавенная
Вы такая милая, правда)
Она на таблетках просто
постою_послушаю• 30 сентября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Зависимость страшная вещь. Отмыть и одеть таких людей мало, хорошая реабилитация около года длится в закрытом рехабе
Кружите меня,кружите• 30 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Україна не Штати, де безхатьком може стати будь-хто просто втративши роботу та не маючи чи платити кредит за житло, ви не так давно виїхали, а вже забули, чому тут люди бомжують?
Цирк на дроті• 30 сентября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
С ними должен работать психолог. За годы бомжевания психика меняется не в лучшую сторону.
постою_послушаю• 30 сентября 2025
Ответ дляЛеди Репях
Что с некоторыми людьми в этой теме?🙈
Что вам не так?
Тебе стучат в дверь, ты спрашиваешь ’что надо?’ Говоришь, что дверь не откроешь, прекратите стучать, иначе вызову полицию. Что из этого опасно сделать?
Цирк на дроті• 30 сентября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
У нас замок в під´їзді зламався. Ще й будинок специфічний, людей мало, 4 поверхи, 3 квартири на кожному, я на 3му, зверху сусіди виїхали, один дід старенький лишився.
Ви десь на ДВРЗ живете, в ’німецьких’ будиночках?
постою_послушаю• 30 сентября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы мало знаете про Штаты. Это только по рашатв рассказывают то, что вы пишете. А на самом деле как раз в Штатах тебя будут за уши тянуть, соцжилье предоставлять, кормить бесплатно три
раза в день и т.д. Как раз именно в Штатах быть бездомным это осознанный выбор. Свобода от всего и от всех. Они не голодают, им бесплатно раздают наркотики в стерильных шприцах, для них есть душ и прачечные.
А вот украинских бездомных можно только пожалеть. Человек человеку волк (((
Жинси на дитину• 30 сентября 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Так они не хотят . Они хотят бухать и ничего не делать
PORKA• 30 сентября 2025
У нас тоже в подъезде спал долгое время на самом высоком этаже. Консьержка его пропускала… Потом он начал срать в лифте, где-то месяцев два были скандалы и консьержка другая матерая его выгнала и сказала дорогу забыть. Боролась пару дней
Смайлик• 30 сентября 2025
Ответ дляЦикавенная
Тоже удивилась. Интересно, что она сказала дежурному - ’у нас бомж в подъезде, приезжайте’. Они приезжают, когда опишешь ситуацию, что случилось, какое давление и т.д.
Смайлик• 30 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Може його помити, поголити, та в себе залишити?! Чоловіки зараз на вагу золота.
Вспомнилось. Автор, вы объявление не давали?
Крем для арбуза• 30 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мо, краще на фронт одразу? І голитися не треба
Байрактарна• 30 сентября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ви саме так знайшли?)