АнтиТроль• 30 сентября 2025
Мама не выполнила копеечную просьбу
Мама поехала домой на 2 недели,при том что на меня оставила собаку гулять и кормить. И я попросила её зайти к нам домой и найти кое- что из моих вещей. И мама сказала ой а там же нужно коробки открывать,я искать не стала. Блин,мне обидно. Я за 1000км,сама сейчас поехать не смогу. Неужели так трудно было?А мне не трудно значит выполнять её просьбы
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ай, моя ходит и фотографирует деревья, за квартиру комуналку не платит. Какое тут обширно мыслить?
🙄
Я тоже фотографирую деревья. Это какой-то ужасный признак?))
к.Буланова• 30 сентября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я думаю тут больше деградация. Мозг как мышца, нужно постоянно тренировать. А чем старше, тем больше ленятся учиться чему-то новому. Вот и результат.
Дивіться, якщо ви ловите на брехні, то нема там деградації, а є віковий егоїзм. Коли чомусь вважають, що діти їм все винні і дозволяють себе так вести. Ще є лінь і вдавана безпомічність.
Лама_мама• 30 сентября 2025
Ответ дляМотористка
А я ось на вашому боці. Я не уявляю, як знайти річ в коробках, які не підписані і їх більше ніж 2. Тиждень перепаковувати все? Такі копійчані завдання займають безліч часу.
Автор да написала, что коробок мало и дело быстрое.
А что делать дочке? Ехать 1000 км туда-назад?
Не понимаю таких отношений между самыми близкими людьми.
постою_послушаю• 30 сентября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
А мне дочка отказалась помочь с копеечной просьбой. Тоже обидно было.
Ходит к психологу и та научила её охранять границы
А о чем вы просили?
к.Буланова• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
🙄
І рахунки не сплачуєте?
Мається на увазі, що у людини купа часу і сил, вона не шукає роботу, живе собі і радіє, а за світло і тепло мають платити діти.
постою_послушаю• 30 сентября 2025
Ответ дляМотористка
Ну, если пошли такие счёты, то собаку кормить и гулять с ней тоже дело не пяти минут
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляк.Буланова
І рахунки не сплачуєте?
И шо? Я за мамину и свекров квартиры плачу, хоть какая-то помощь. Не считаю это подвигом. Человеку 60+ уже сложно работать, наработались, пусть отдыхают. Но конечно коробки перерыть могла бы, тут я согласна.
Мотористка• 30 сентября 2025
Ответ дляЛама_мама
Ця річ в одному екземплярі у всьому світі? Чи її вартість така, щоб день присвятити копирсанню в коробках? Мало це 2 чи все ж таки штук 8-10?
Я теж не розумію, коли самих близьких навантажують всякими дрібницями. Я своїх близьких поважаю і бережу.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я не в состоянии оплачивать ее жильё. Совсем. У меня не хватает мозгов на такой заработок. Силы у неё есть, здоровье (Слава тебе Господи; дай Бог чтоб так и было дальше) тоже есть.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляМотористка
Я привозила маме из Украины обувь чтобы тут деньги не тратить.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Кстати, кем вы работаете? Как вы зарабатываете деньги?
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
🙄
Да)
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вряд ли есть силы и здоровье, просто у вас замечательная мама, не ноет, не жалуется и не грузит вас своими проблемами.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
К сожалению. Я потом по телефону узнаю что она взяла микрокредит.
Вірю, я повірив• 30 сентября 2025
Странная мама, сочувствую.
Меня знакомая попросила перебрать её коробки, и я заморочилась, всё сфоткала, плюс нашла нужное по словесному описанию, потом сложила то, что она просила, в коробищу и тащила на почту.
А тут мама поленилась своей дочери помочь ... Не понимаю такого. С такой мамой и врагов не нужно(((
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Понеслась кобыла в щавель, уже и микрокредит. Были же только деревья и долг по коммуналке.
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я главбух.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Один случай такой был когда мне на работе начали наяривать коллекторы. Я сначала не поняла что это и что это. Так и выяснилось что она взяла микрокредит. У меня был шок. Лет 5 назад было.
Ответ дляМотористка
Тобто один раз коробки покопирсатися важко а два тижні собаку доглядати - легко?
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Суть в том, что если один едет домой, то можно было бы и помочь. Хотя бы в квартиру с коробками зайти. Это можно сделать. Другое дело, что мама за дочку решила, что это вещь ей не нужна. Вот это бред.
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да)
Не думаю. Просто они красивые бывают и хочется сохранить. И хорошо, если человек видит позитив вокруг себя и замечает красоту.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам тоже 60+?) можете с моей мамой меняться фотографиями деревьев. Сейчас осень, листья покраснеют, она вам даже гербарий может собрать.
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну что поделать, ваша мама с глубоким внутренним миром, но не очень умная. А вы знаете, что интеллект ребенку передается только от матери?
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Судя по моей зарплате, то это правда.
Борисфенка• 30 сентября 2025
Ответ дляМотористка
Мені потрібна була коробка з паролями і кодами від телефону, це неможливо купити. Тітка була в моїй квартирі, але прохання не виконала, таке саме, як у автора. Я пізніше попросила подругу, вона знайшла.
Це щось вікове, мабуть, ну ні так ні, можна когось іншого попросити.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Кстати, такое не купить. Вот тут важная просьба.
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне 35+. Моей маме 70 и она мне присылает это с дачи. И я радуюсь, что она не утратила чувство прекрасного.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему-то чувство прекрасного раскрывается именно в уважительном возрасте.