Незнакомлюся• 30 сентября в 18:48
Отдали вещи для детей
Наверное я не благодарная или балована…
Живем в Европе, хозяйка арендованной квартиры предложила пару пакетов вещей для детей… вот не знаю это нормально такое отдавать? А как вы поступаете с детскими носками и трусами?
очки_ннадо• 30 сентября в 18:49
вам отдали бесплатно, а что с ними делать уже ваш выбор, никто не заставляет их носить.
12 галюцинаций• 30 сентября в 18:49
Б.., выбросили и забыли. Это ж не поленились ещё фотографировать
Love_Love_Love_• 30 сентября в 18:49
Да, в них там нормально
Наче ви в їх магазинах одягу не були))))
Я от в США декілька разів зайшла в секонд і декілька разів на гараж сейл, теж в шоці
Чарівна патика• 30 сентября в 18:50
Такое заношенное я выбрасываю. Отдаю вещи в хорошем состоянии. Трусы и носки выбрасываю.
Ростки жимолости• 30 сентября в 18:51
У кого взагалі не має нічого, буде радий і такому. Але фоткати все це, ще і всім розповідати..
Ондатрова шуба• 30 сентября в 18:51
Вы очередное подтвержденние, что лучше выкинуть и забыть, чем отдать и потом моют кишки с короной на голове.
Незнакомлюся
• 30 сентября в 18:52
Ответ дляМама фіфті цента
И не лень же фоткать 🤦
Так поговорить хочется))) своих мало 🥹
Новопоштинская• 30 сентября в 18:52
Ну они просто не парятся перебирать, отстирывать и т.д. все либо скопом идет на выброс, либо также скопом отдается. А дальше уже ваши заботы, и вобшем то это логично.
Ондатрова шуба• 30 сентября в 18:54
Ответ дляНезнакомлюся
Так поговорить хочется))) своих мало 🥹
Удалено администрацией...
Новопоштинская• 30 сентября в 18:57
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
А кто тут обгаживает, автор уточнила норм?, ей ответили вполне, она ни слова плохого об отдавшей не написала. Здесь же как всегда все чего- то там себе накрутят в голове и отвечают
Шикаю і викаю• 30 сентября в 18:58
О боже, это вещи на малого ребенка, он все равно быстро растет, смысл покупать, возьмите большой таз, светлые залейте перикарбонатом, цветные затрите пастой от пятен, и выстирайте потом в машинке
ГейТуда• 30 сентября в 18:59
Выбросить и больше не берите. Они думают, что в Украине все нищие, и нам и так сойдет.
Дон Пэдро• 30 сентября в 19:02
Мы в конце февраля 22 года выехали. Были рады абсолютно всему. Ходить дома и спать-норм
Мая твая не панимать• 30 сентября в 19:03
Стирают на низких температурах, возможно ребенок аллергик и мягкое средство ничего не отстирывало.
Что вам не нужно - сложите а непрозрачный пакет и в контейнер для текстиля. Остальное постирайте нормально.
Дон Пэдро• 30 сентября в 19:04
Ответ дляГейТуда
Ага, в Украине все богатые. Особенно, кто на пособиях сидят
Не служанка• 30 сентября в 19:04
Отдаю только то, что сама бы своему ребенку одела
На фото-мусор.
Ворую вкусняшки• 30 сентября в 19:07
Мне тоже регулярно отдают женские трусы донашивать.
Но это делать нельзя. Может передаваться инфекция.
2410diana2410• 30 сентября в 19:08
Девочки, ну вы странные, заклевали автора. На фотках реальная рвань и старье. Мне было бы стыдно такое кому-то предлагать. По сути, отдавая такие вещи, хозяев унижает автора: типа и такое тебе сгодится. Ну разве что автор, встречаясь с ней, одета в подобное. Это все равно, что предложить кому-то пакет с продуктами и принести гнилые овощи и объедки со стола
Творог для розжига• 30 сентября в 19:09
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
Вот скажите честно, Вы бы одели своего ребенка в это? Если нет, то зачем тогда такая помощь, которой нельзя воспользоваться? В Киеве были центры по приему вещей нуждающимся, там были своего рода рекомендации - без дыр, пятен и тп.
2410diana2410• 30 сентября в 19:09
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
То, что на фотках, это не помощь, а утилизация старья за счет автора
ГейТуда• 30 сентября в 19:09
Ответ дляДон Пэдро
На пособия можно купить вполне приличную одежду, а эти тряпки даже на уборку не сгодятся
2410diana2410• 30 сентября в 19:12
Ответ дляДон Пэдро
Знаю множество переселенцев. Все одеты в чистое и не поношенное
Дон Пэдро• 30 сентября в 19:12
Ответ дляГейТуда
Так если бы автор отказалась сразу-не было бы этой темы
Домашня Зюзя• 30 сентября в 19:15
Ужас какой(((
Автор, сочувствую. Это унизительно.
Но скорее всего у отдавшего просто нет мозгов. Такое и выбросить стыдно.
Не принимайте близко к сердцу. Просто выбросьте и все. Не обижайтесь..пусть у Вас будет все хорошо!
Автор, сочувствую. Это унизительно.
12 галюцинаций• 30 сентября в 19:17
Ответ дляГейТуда
В садике, куда я вожу ребенка, 50% детей одеты в такую одежду. И этих детей утром привозят на авто за 80к €. Кто возмущается, видимо не жил за границей. Здесь считается ребенок должен лазить где хочет, пачкаться, портить одежду как хочет, красиво детей одевают по воскресеньям)
Я единственная в группе покупаю дорогие вещи, вот мой ребенок куртку за 150€ ободрал в садике о куст шиповника прямо сразу)) После этого я купила тоже пару б/у курток на местном одежном детском базаре
Незнакомлюся
• 30 сентября в 19:19
Ответ дляДон Пэдро
Лично не видела, была на работе. Просто привезли и оставили пакеты бабушке. На пособия не живу, да наверное их уже и отменили везде. Кто живет за пределами Ненькой, понимают что за все нужно потом платить… вдвойне
ГейТуда• 30 сентября в 19:20
Ответ дляДон Пэдро
Она же не может увидеть, пока не достанет и не посмотрит. Мне бы и в голову не пришло такое отдавать, разве что на ветошь в автосервис берут.
ГейТуда• 30 сентября в 19:20
Ответ для12 галюцинаций
Ни разу не видела детей в таких поношенных и грязных тряпках, румынских разве что.