MilkShake-268d• 30 сентября в 20:12

Вот такую карту опубликовали

Как пишет The Telegraph, предложение подали чиновники из числа западных политиков и военных. Обсуждение состоится в среду, 1 октября, в Копенгагене с участием европейских лидеров.

По словам собеседников, у Европы на фоне недавних дроновых провокаций не так уж много вариантов защитить себя без прямой эскалации, особенно если говорить о НАТО. Именно поэтому европейские страны должны действовать, учитывая собственные силы, не ожидая помощи от США.

Кроме того, судьба континента зависит от готовности Европы применять силу и рисковать для защиты.

"Один из вариантов, предложенный группой высокопоставленных западных политиков и солдат, состоит в том, чтобы установить над западной Украиной систему противовоздушной обороны для сбивания российских ракет и беспилотников, с возможностью в конце концов распространить эту систему — фактическую бесполетную зону — на Киев", — говорится в материале.

При этом об ударах вглубь России речь не идет, это будет лишь защита неба Украины и превентивные действия по вторжению дронов на территорию Европы. По мнению европейских чиновников, такие действия стали бы сигналом для главы России Владимира Путина, что если РФ создает дилеммы для Запада, Европа может – и сделает – то же для России. Европейские лидеры, которые соберутся на этой неделе в Копенгагене, обсудят эту и другие идеи.
автор MilkShake-268d • 30 сентября в 20:21
Мне нравится что британцы (судя по всему рисовали они) стрелочку аж по морю протянули - ай да британцы, ай да сукины дети
kuskus• 30 сентября в 20:22
З Румунії можна й Херсон із Запоріжжям захистити, але добре, нехай хоч щось би зробили, а не лише картинку
alinskana• 30 сентября в 20:24
пусть закрывают небо на западной.я не там.и туда не поеду.я в центре и мне ок
Yuliya-23• 30 сентября в 20:30
ага, а інша частина країни най сама розбирається, там не люди
Веточка сакуры67• 30 сентября в 20:37
Ответ дляYuliya-23
Похоже это и будет типа «мир» к 27 году. Типа валите домой все, у вас там купол
annac• 30 сентября в 20:39
Ответ дляYuliya-23
я поняла, что они закрывают одну часть, наши вторую
alinskana• 30 сентября в 20:42
Ответ дляYuliya-23
другая часть страны как сбивала так и будет сбивать.
alinskana• 30 сентября в 20:42
Ответ дляВеточка сакуры67
абы не белгородский
alinskana• 30 сентября в 20:42
Ответ дляannac
да
ona3233• 30 сентября в 20:57
Та хоть так!
Мы любой помощи только рады.
Часть наших ребят ПВОшников освободиться с западных областей, их можно перекинуть на центр и восток страны, для защиты неба.
Pole• 30 сентября в 22:01
Непогано вони придумали: збивати над головами українців дрони й ракети, які призначені Європі...
Teonaa• 01 октября в 03:43
Ответ дляYuliya-23
До чого тут люди. Ціль же захистити шляхи передевання зброї. Плюс «купол» я так зрозуміла «механічний», тобто пульнуть по їх ракеті с територіі своєї. Там, де «дістає».