КошкинДом• 12 сентября в 23:33
Устное декларирование на погран. контроле
Подскажите пожалуйста, кто лично проходил через устное декларирование в Перемышле, когда с укр. Интерсити выходишь и идешь через погран. контроль, чтобы ехать дальше по территории ЕС. В какой момент нужно делать это устное декларирование и к кому обращаться по этому поводу? Там вечно толпа людей, все спешат проскочить на ту сторону и чтобы ничего не отобрали погранцы. Никогда никто ничего не декларирует, чтобы посмотреть со стороны, как это выглядит.
Буду везти немножко денег, хочу правильно всё сделать, чтоб не было проблем потом.
Бывалые, прошу помощь клуба.
КошкинДом
• 12 сентября в 23:37
Ответ дляпані Солоха
Немного - это сколько?
До 10 разрешенных тыс.
Скляна миша• 12 сентября в 23:38
Запитаєте у польських прикордонників в Перемишлі, вони вам з радістю розкажуть
КошкинДом
• 12 сентября в 23:39
Ответ дляСкляна миша
Спасибо за столь ценный совет, сама бы ни в жизнь не догадалась!
пані Солоха• 12 сентября в 23:43
Ответ дляКошкинДом
До 10 разрешенных тыс.
Ну так у вас спросят, сколько везете - вы ответите. На этом все. Пафосную декларационную речь готовить нет необходимости
Зліпок ступні• 12 сентября в 23:44
Була свідком,як на угорському кордоні Захонь прикордонники відібрали гроші у жінки депутата.Крикі були страшні...
Фрикаделька• 12 сентября в 23:44
Ответ дляКошкинДом
До 10 разрешенных тыс.
А зачем их декларировать? Такая сумма не подлежит декларированию
КошкинДом
• 12 сентября в 23:45
Ответ дляпані Солоха
А если не спросят? То молча пройти, потом вдруг найдут и оштрафуют?
Меня не всегда спрашивают, и обычно вопрос про везу ли я алкоголь, сигареты и сало.
Простецкая• 12 сентября в 23:45
Идете по зеленому коридору. Если не спрашивают- то и не отвечаете. Зеленый коридор предполагает ДО 10к евро. И тд все остальные ценности по правилам таможенного контроля.
пані Солоха• 12 сентября в 23:45
Ответ дляФрикаделька
Юридически подлежит устному декларированию, т.е. назвать сумму таможеннику
КошкинДом
• 12 сентября в 23:46
Ответ дляФрикаделька
Не подлежат письменному декларированию, нужно декларировать устно.
Меня интересует, что подразумевается под устным декларированием в этом конкретном месте и в какой момент это надо делать при прохождении в Перемышле.
пані Солоха• 12 сентября в 23:46
Ответ дляКошкинДом
Оштрафуют на каком основании?
Фрикаделька• 12 сентября в 23:47
Ответ дляпані Солоха
Да, но только если он спросит
Фрикаделька• 12 сентября в 23:49
Ответ дляКошкинДом
Если вас спросят , вы должны ответить + могут попросить пересчитать. Но зачем вам проявлять инициативу ?
КошкинДом
• 12 сентября в 23:50
Ответ дляФрикаделька
По правилам - должна устно задекларировать, а не молча идти, ’как рыба аблет’
Фрикаделька• 12 сентября в 23:51
Ответ дляКошкинДом
Если к вам подойдёт офицер таможни и спросит о сумме , вы должны ответить. В момент прохождения таможенного контроля, после пограничников
Фрикаделька• 12 сентября в 23:51
Ответ дляпані Солоха
Оштрафуют на каком основании?
Не оштрафуют , ибо оснований нет
Фрикаделька• 12 сентября в 23:52
Ответ дляКошкинДом
Вы ошибаетесь
пані Солоха• 12 сентября в 23:52
Ответ дляКошкинДом
Ну если вы так хотите, то не буду вас переубеждать
Фрикаделька• 12 сентября в 23:54
Но если вам так прям хочется , попросите позвать представителя Služba Celno -Skarbova, вам его позовут, расскажете ему, сколько везёте
Бибер-анонимер• 12 сентября в 23:58
Ответ дляКошкинДом
Кричите там погромче
АяВсёЗнаю• 13 сентября в 00:01
Ответ дляЗліпок ступні
Українські прикордонники?
КошкинДом
• 13 сентября в 00:01
Ответ дляБибер-анонимер
Кричите там погромче
Ась? Кому кричать, Вам?
Фрикаделька• 13 сентября в 00:05
Ответ дляКошкинДом
Ась? Кому кричать, Вам?
Окружающим. Автор, просто интересно , в чем вы видите смысл такого декларирования , зачем это вам ?
КошкинДом
• 13 сентября в 00:26
Ответ дляФрикаделька
Не уверена, что правильно понимаю, что такое ’устное декларирование валюты’. В моем понимании это такая же обязательная процедура, как и письменное, просто суммы разные и форма декларирования.
Чорнобаївка• 13 сентября в 00:56
Ответ дляпані Солоха
Оштрафуют на каком основании?
На основании пользования советчицей
КошкинДом
• 13 сентября в 06:07
Ответ дляБлакитна устриця
Они там сумки проверяют или нет?
Сумки сканируют так же, как в аэропорту. А еще имеют право любой багаж попросить на личный досмотр вручную. Смотря какая смена попадется, я лично видела один раз, как у барышни на пол трусы из чемодана в разные стороны летели - так тщательно её чемодан проверяли.
И у меня в другой раз в рюкзаке кусочек копченой грудинки откопали на раз-два, отбирать хотели, еле уговорила не лишать стратегического продукта )))
КошкинДом
• 14 сентября в 23:35
Ответ дляБлакитна устриця
Они там сумки проверяют или нет?
Вчера вечером тех, кто сильно рвался в первых рядах пройти погран. контроль - шмонали с пристрасттием. Мы, пока стояли в очереди, насмотрелись, как роются в чемоданах и сумках по полной программе. Пока до нас очередь дошла - кто-то других смотрел, кто-то отвернулся или отошел, и мы пользуясь моментом просто проскочили мимо )))
Про деньги не спрашивали, спрашивали, есть ли товары, подлежащие декларированию. Мы сказали нет и нас отправили на сканер, после которого мы быстренько удрали на выход.