БезникаЯ• 30 сентября в 23:57

Что вы пьете для профилактики от глистов?

Ранее пили в семье вормил раз в году, но последние пару лет как то подзабыли об этом и + узнала я о том насколько он токсичный для печени. Поделитесь пожалуйста, кто что пьет? Или не пьете без результатов анализа?
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:33
Ответ дляСамавиховуюКота
они выходят на улицу? если нет и на корме - раз в пол года
Да, мы в частном доме, врач даже чаще говорила можно давать, но оптимально каждые 3 мес
Хвігура мічти• 01 октября в 00:33
Ответ дляОце так цабе
Они в речной местной рыбе. Думаете, кто-то ловит карасиков и пакует их в роллы?
Реальнее подцепить от плохо прожаореной рыбки, мелкой с хрустящей корочкой. Жарить надо 20 мин. За 20 мин ори превратятся в уголь.
Ну и не все районы пока заражены. Север Украины, вдоль Десны, выборочно Винницкая, Житомирская
А Вы перечислили зараженные районы или наоборот?
СамавиховуюКота• 01 октября в 00:34
Ответ дляБезникаЯ
я бы не советовала таблетки - только капли на холку адвокат раз в 3 мес если так хотите
Весёлая морковка• 01 октября в 00:34
Когда-то пили для профилактики, сейчас нет и вряд ли буду, так как почитала инструкцию)). Не, я в курсе про страшилки в инструкциях к таблеткам и обычно так не заморачиваюсь. Но в этом году планировали беременность и я читала все. Так вот, в инструкции к Вормилу прям пару раз очень настойчиво предупреждение, что после приёма минимум 3 месяца нельзя беременеть. Так ладно женщине, мужчине тоже нельзя это пить, если пара планирует беременность (тоже минимум 3 месяца ждать). И тут я прозрела какая это токсичная хрень. Для профилактики теперь точно пас, только если припишут лечение.
СамавиховуюКота• 01 октября в 00:36
Ответ дляВесёлая морковка
все верно - это не магний или вит д - для профилактики его не пьют
автор БезникаЯ • 01 октября в 00:36
Ответ дляВесёлая морковка
100%, мое прозрение случилось также после прочтения инструкции
Пупс• 01 октября в 00:37
не пью конечно
Вишневий цвіт• 01 октября в 00:40
Ответ дляБезникаЯ
Животным даем каждые 3 месяца, как ветеринар сказала 👍🏻
А мне терапевт сказала, животным даёте и сами должны пить))
МамОмужа• 01 октября в 00:45
Ответ дляБезникаЯ
Животные в доме, часто едим сырую рыбу, родители прививали это как привычку раз в год пить, а сама задумалась о том надо ли реально пить вот эти пару лет только
Так это ж яд, смысл...
МамОмужа• 01 октября в 00:47
Ответ дляБезникаЯ
Господи так часто ненадо животных мучить
Манкоголік• 01 октября в 00:56
Ви і собі і своїм тваринам печінку вбєте.
Оце так цабе• 01 октября в 01:05
Ответ дляХвігура мічти
Заражённые.
Если готовить дольше 20-ти минут, варить, печь, жарить, паразит погибает.
автор БезникаЯ • 01 октября в 01:12
Ответ дляМанкоголік
Даем по рекомендации врача 🤷‍♀️
Заставляличка• 01 октября в 01:17
Малышу год и 8, на прошлой неделе в горшке увидела острицу. Находка совершенно случайная. Теперь все время рассматриваю, больше не попадались. Симптомов нет, только возле ротика немного подсыпает. Не увидела б, и не думала бы, что они есть. Но взрослые, конечно, песок в рот не тянут, потому шансов меньше
Бурундучиха• 01 октября в 01:26
Не надо для профилактики ничего пить. Здоровье угробите. Препараты после анализов только назначают, когда хотя бы понятно что там за глисты. Я вообще этих всех средств боюсь, помню нам в детстве давали. Так я нормально себя чувствовала, а сестра рыгала после тех таблеток. Больше нам их не давали. Руки мойте хорошо, овощи, фрукты и тд - вот лучшая профилактика
Мая твая не панимать• 01 октября в 01:37
Ответ дляБезникаЯ
Отменить сырую рыбу. И пить раз в 2-3 года вормил или пирантел. Вормил, да, говорят токсичный, но он от многих видов глистов, поэтому я его пью, но гораздо реже, чем раз в год.
Грабля• 01 октября в 02:04
Ответ дляБезникаЯ
Даем по рекомендации врача 🤷‍♀️
Включайте мозги не только о своем здоровье, но и о здоровье своих животных. Давать раз в три месяца это варварство и тупость редкая. Ветеринары очень часто вообще некомпетентны и могут калечить животных. Если бы я лично не подвергала критике все назначения, то половины моих собак уже не было бы в живых. И это не метафора и даже не преувеличение. Слишком много у меня опыта в этом, по этому со всей ответственностью говорю это.
Шопингмонстр• 01 октября в 07:03
Ответ дляпостою_послушаю
Часто с первого раза находят, не выдумывайте. Особенно, если есть симптомы и анализы действительно показаны
#Авотунасвканаде
Квітка Миру• 01 октября в 07:37
Не можна пити без необхідності, потім лікарі лікують старт аутоімунних після цих паразитарок
Телефон Рубика• 01 октября в 07:56
Автор, я нічого не роблю для профілактики і мене нічого не турбує. Але коли ходжу на узі, мене акуратно питають чи немає вдома тварин (немає бо я брезглива якраз щодо глистів), ніби на узі показує ущільнення, можливо як глистна інвазія. Я після того такий чек ап робила, а до даборанта возила. Кажуть. Езонофіли повинні бути повишені в такому разі також. А в мене - ні. А от потім ще ходила на узв і знову таке питали. От мене це і мучаж, не просто ж узіст задавав такі питання, він же чітко бачить структуру
Амелі на мілені• 01 октября в 08:17
Ответ дляЗаставляличка
Хоч ліки дали дитині від глистів?
Колупалочка• 01 октября в 08:26
Не п´ю нічого.
Не заздріть тьоті• 01 октября в 09:26
Ответ дляОце так цабе
Заражённые.
Если северные реки Украины заражены, значит заражены все водоемы. Вы вкурсе куда впадает, к примеру, Десна?
Не заздріть тьоті• 01 октября в 09:27
Ответ дляЗаставляличка
Вы в одном помещении живете. С большой вероятностью, заражены все члены семьи.
Оце так цабе• 01 октября в 09:57
Ответ дляНе заздріть тьоті
В курсе пишется отдельно.
Насчёт ’все’ - уточняйте в соответствующих службах.
Ешьте хищную рыбу. Не ешьте язь, лещ, плотва (чебак), карась, сазан, линь и другие, пескарь, гольян и верховка.
Если рыба - ваш единственный источник белка, научитесь термически правильно обрабатывать. Не ешьте сушеную, копченую, вяленую.
Ещё вопросы?
Зараз все скажу• 01 октября в 11:07
Принимаю для профилактики черный орех. Куплен на айхерб. Верю что от паразитов куча проблем и что заражены практически все
Не заздріть тьоті• 01 октября в 22:19
Ответ дляОце так цабе
В курсе пишется отдельно.
Ещё вопросы?
Знаю. Опечатка. Сама не люблю, когда пишут с ошибками. Но Вы же видите, что в предложениях соблюдена пунктуация, правильно расставлены знаки препинания.

Вопрос не в том, какую рыбу мне есть. Я ее вообще не ем (ни речную, ни морскую) именно по причине возможного заражения паразитами.

Вопрос в том, что заражены ВСЕ водоемы.