БезникаЯ• 30 сентября 2025
Что вы пьете для профилактики от глистов?
Ранее пили в семье вормил раз в году, но последние пару лет как то подзабыли об этом и + узнала я о том насколько он токсичный для печени. Поделитесь пожалуйста, кто что пьет? Или не пьете без результатов анализа?
БезникаЯ
• 01 октября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
они выходят на улицу? если нет и на корме - раз в пол года
Да, мы в частном доме, врач даже чаще говорила можно давать, но оптимально каждые 3 мес
Хвігура мічти• 01 октября 2025
Ответ дляОце так цабе
Они в речной местной рыбе. Думаете, кто-то ловит карасиков и пакует их в роллы?
Реальнее подцепить от плохо прожаореной рыбки, мелкой с хрустящей корочкой. Жарить надо 20 мин. За 20 мин ори превратятся в уголь.
Ну и не все районы пока заражены. Север Украины, вдоль Десны, выборочно Винницкая, Житомирская
А Вы перечислили зараженные районы или наоборот?
СамавиховуюКота• 01 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
я бы не советовала таблетки - только капли на холку адвокат раз в 3 мес если так хотите
Весёлая морковка• 01 октября 2025
Когда-то пили для профилактики, сейчас нет и вряд ли буду, так как почитала инструкцию)). Не, я в курсе про страшилки в инструкциях к таблеткам и обычно так не заморачиваюсь. Но в этом году планировали беременность и я читала все. Так вот, в инструкции к Вормилу прям пару раз очень настойчиво предупреждение, что после приёма минимум 3 месяца нельзя беременеть. Так ладно женщине, мужчине тоже нельзя это пить, если пара планирует беременность (тоже минимум 3 месяца ждать). И тут я прозрела какая это токсичная хрень. Для профилактики теперь точно пас, только если припишут лечение.
СамавиховуюКота• 01 октября 2025
Ответ дляВесёлая морковка
все верно - это не магний или вит д - для профилактики его не пьют
БезникаЯ
• 01 октября 2025
Ответ дляВесёлая морковка
100%, мое прозрение случилось также после прочтения инструкции
Вишневий цвіт• 01 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
Животным даем каждые 3 месяца, как ветеринар сказала 👍🏻
А мне терапевт сказала, животным даёте и сами должны пить))
МамОмужа• 01 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
Животные в доме, часто едим сырую рыбу, родители прививали это как привычку раз в год пить, а сама задумалась о том надо ли реально пить вот эти пару лет только
Так это ж яд, смысл...
МамОмужа• 01 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
Господи так часто ненадо животных мучить
Оце так цабе• 01 октября 2025
Ответ дляХвігура мічти
Заражённые.
Если готовить дольше 20-ти минут, варить, печь, жарить, паразит погибает.
БезникаЯ
• 01 октября 2025
Ответ дляМанкоголік
Ви і собі і своїм тваринам печінку вбєте.
Даем по рекомендации врача 🤷♀️
Заставляличка• 01 октября 2025
Малышу год и 8, на прошлой неделе в горшке увидела острицу. Находка совершенно случайная. Теперь все время рассматриваю, больше не попадались. Симптомов нет, только возле ротика немного подсыпает. Не увидела б, и не думала бы, что они есть. Но взрослые, конечно, песок в рот не тянут, потому шансов меньше
Бурундучиха• 01 октября 2025
Не надо для профилактики ничего пить. Здоровье угробите. Препараты после анализов только назначают, когда хотя бы понятно что там за глисты. Я вообще этих всех средств боюсь, помню нам в детстве давали. Так я нормально себя чувствовала, а сестра рыгала после тех таблеток. Больше нам их не давали. Руки мойте хорошо, овощи, фрукты и тд - вот лучшая профилактика
Мая твая не панимать• 01 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
Отменить сырую рыбу. И пить раз в 2-3 года вормил или пирантел. Вормил, да, говорят токсичный, но он от многих видов глистов, поэтому я его пью, но гораздо реже, чем раз в год.
Грабля• 01 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
Даем по рекомендации врача 🤷♀️
Включайте мозги не только о своем здоровье, но и о здоровье своих животных. Давать раз в три месяца это варварство и тупость редкая. Ветеринары очень часто вообще некомпетентны и могут калечить животных. Если бы я лично не подвергала критике все назначения, то половины моих собак уже не было бы в живых. И это не метафора и даже не преувеличение. Слишком много у меня опыта в этом, по этому со всей ответственностью говорю это.
Шопингмонстр• 01 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Часто с первого раза находят, не выдумывайте. Особенно, если есть симптомы и анализы действительно показаны
#Авотунасвканаде
Квітка Миру• 01 октября 2025
Не можна пити без необхідності, потім лікарі лікують старт аутоімунних після цих паразитарок
Телефон Рубика• 01 октября 2025
Автор, я нічого не роблю для профілактики і мене нічого не турбує. Але коли ходжу на узі, мене акуратно питають чи немає вдома тварин (немає бо я брезглива якраз щодо глистів), ніби на узі показує ущільнення, можливо як глистна інвазія. Я після того такий чек ап робила, а до даборанта возила. Кажуть. Езонофіли повинні бути повишені в такому разі також. А в мене - ні. А от потім ще ходила на узв і знову таке питали. От мене це і мучаж, не просто ж узіст задавав такі питання, він же чітко бачить структуру
Амелі на мілені• 01 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Хоч ліки дали дитині від глистів?
Не заздріть тьоті• 01 октября 2025
Ответ дляОце так цабе
Заражённые.
Если северные реки Украины заражены, значит заражены все водоемы. Вы вкурсе куда впадает, к примеру, Десна?
Не заздріть тьоті• 01 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Вы в одном помещении живете. С большой вероятностью, заражены все члены семьи.
Оце так цабе• 01 октября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
В курсе пишется отдельно.
Насчёт ’все’ - уточняйте в соответствующих службах.
Ешьте хищную рыбу. Не ешьте язь, лещ, плотва (чебак), карась, сазан, линь и другие, пескарь, гольян и верховка.
Если рыба - ваш единственный источник белка, научитесь термически правильно обрабатывать. Не ешьте сушеную, копченую, вяленую.
Ещё вопросы?
Зараз все скажу• 01 октября 2025
Принимаю для профилактики черный орех. Куплен на айхерб. Верю что от паразитов куча проблем и что заражены практически все
Не заздріть тьоті• 01 октября 2025
Ответ дляОце так цабе
В курсе пишется отдельно.
Ещё вопросы?
Знаю. Опечатка. Сама не люблю, когда пишут с ошибками. Но Вы же видите, что в предложениях соблюдена пунктуация, правильно расставлены знаки препинания.
Вопрос не в том, какую рыбу мне есть. Я ее вообще не ем (ни речную, ни морскую) именно по причине возможного заражения паразитами.
Вопрос в том, что заражены ВСЕ водоемы.