Нічна ненажера• 01 октября в 11:28

Если в транспорте сидит много мужчин, но место уступить просят именно вас?

Как отреагируете?
Результат:
вже голосів: 46
30 (65.22%) Скажу попросите мужчин
16 (34.78%) Уступлю
Тримаю свічку• 01 октября в 11:51
Ответ дляНічна ненажера
Тому, кто теряет сознание, я уступлю, конечно. А так выбирают в жертву именно меня либо бабки, либо кондукторы. Был случай, я с очень тяжелыми пакетами, попросила очень вежливо бабушка уступить место у меня, я уступила, а потом всю дорогу стояла с тяжеленными пакетами, а 50% сидящих были пацаны 16-23 лет. Я пожалела об уступке и подумала, что надо было осмотреться по сторонам, а потом сказать очень вежливо ’’извините, но у меня тяжёлые пакеты. Попросите, пожалуйста, парней.’
Все верно, но уж простите себя за это, сколько можно переживать?
автор Нічна ненажера • 01 октября в 11:51
Ответ для75В
Коли мені стало 40 рочків, стала говорити, щоб просили мужиків.
А я с 16 лет так говорю))) у нас мужиков всегда полно сидит.
Акукарача• 01 октября в 11:57
Я рідко їжджу і взагалі не сідаю.
Але поступилася би.
So_so• 01 октября в 12:01
Интересная тема для троллинга
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3766386
Дама с собачкой• 01 октября в 12:01
Смотря кто просит.
Сірничок• 01 октября в 12:11
Наверно ,проигнорировала бы
Не уступаю никому,сижу в телефоне
Меня не просят
автор Нічна ненажера • 01 октября в 12:12
Ответ дляДама с собачкой
Смотря кто просит.
Ну вот у меня был случай, я с очень тяжелыми пакетами, попросила очень вежливо бабушка уступить место у меня, я уступила, а потом всю дорогу стояла с тяжеленными пакетами, а 50% сидящих были пацаны 16-23 лет. Я пожалела об уступке и подумала, что надо было осмотреться по сторонам, а потом сказать очень вежливо ’’извините, но у меня тяжёлые пакеты. Попросите, пожалуйста, парней.’

В этой ситуации и бабушку жалко, реально больные ноги у нее были, и себя жалко - с тяжеленными пакетами пришлось стоять, а парни с крошечными сумочками сидели.
Сірничок• 01 октября в 12:19
Ответ дляНічна ненажера
Просто игнорьте дальше
Покорительная• 01 октября в 12:19
В сучасній Україні ніхто нікому не поступається місцем. Це пережиток совка .
Навіть хлопці-інваліди з протезами стоять.,неодноразово в метро бачила.Сучасні батьки не вчать дітей,і не поступаються самі.Є винятки звичайно,але більшості плювати.
Красота неземная• 01 октября в 12:20
Ответ длякак тебе такое илон маск
вы в транспорте то сейчас ездили???, там мужиков сейчас вообще нет...
Кожного дня їду на роботу/з роботи на метро, більшість чоловіків, 90% із них сидять, стоять жінки та літні люди. Київ
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября в 12:21
моего варианта нет, потому как я могу уступить место только очень пожилым или инвалидам, независимо от количества сидящих мужчин, все эти мамаши с детьми и беременные пусть хоть попадают, не уступлю даже если среди сидящих я буду самая молодая. А у мужчин тоже может быть много причин не уступать места. Многие люди едут несколько остановок назад на конечную, чтобы ехать сидя, какого фига они должны при этом уступать места.
Allein74999• 01 октября в 12:21
Спрошу- я что единственный мужик на всю маршрутку?
Было, ехала молодой, две недели после кс. Бабуля попросила. Уступила, ей во благо себе во вред.
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября в 12:25
Ответ дляНічна ненажера
Чаще всего кондуктор начинает типа’девушка, уступите беременной’. Или бабка старая ’уступи мне место’
автор, а вы с какого населенного пункта?
А я з косою• 01 октября в 12:27
Колись їхала з другом- інвалідом (ДЦП), то він поступився місцем хлопчику у якого була зламана рука. Як кондуктор не намагались пристидити людей, що хворий поступається місцем іншому хворому, ніхто не встав. Ні мужики, ні жінки, всім пофіг на його хворі ноги.
Щодо мене, людям похилого віку і вагітним, або з малими дітьми я сама поступаюсь місцем, мене не треба просити, та і не памʼятаю такого випадку щоб хтось просив
автор Нічна ненажера • 01 октября в 12:28
Ответ дляAllein74999
🤣 Крутой ответ 😀👍
автор Нічна ненажера • 01 октября в 12:29
Ответ дляА я з косою
А кондукторша чего свое кондукторское не уступила? 😮
А я з косою• 01 октября в 12:30
Ответ дляНічна ненажера
Вона стояла, всі місця були зайняті. Є такі кондуктори, що сідають тільки на вільне місце якщо є

А взагалі в кожному автобусі є місця для інвалідів, але там теж сиділи чоловіки і ніхто не відреагував
автор Нічна ненажера • 01 октября в 12:33
Ответ дляА я з косою

А кондуктор постеснялась подойти на самые передние места и доколупаться до мужиков, там сидящих, вплоть до того, что никуда не поедем, пока не встанете?
Ксерокопия ночи• 01 октября в 12:44
Будете в Одессе прокатитесь 7 трамваем до Привоза. И увидите, бой бабок и дедок титанов с кравчучками. распихают локтями и фамилию не спросят, а кому не досталось поднимут хай. Прикольно когда они между собой выясняют кто из них достойнее сидеть, за петрушкой на 2 грн дешевле через весь город переться силы есть, а стоять нет.

На меня нападают одни и те же бабки, место встречи изменить нельзя, но у меня есть инвалидность и они идут лесом. Совсем немощных за 80-90 среди них нет. В основном 60-70 лет.

Мужа моего в 50 в поезде с нижней полки сигнала женщина тоже около 50. А я к у билет ловила за 20 дней, у него спина больная. Я б ей согнала, если б ехала с ним.
автор Нічна ненажера • 01 октября в 12:50
Ответ дляКсерокопия ночи

Ой не, наоборот теперь в Одессу постараюсь никогда не ездить после этой информации
Дама с собачкой• 01 октября в 14:07
Ответ дляНічна ненажера

Я б не встала. Я говорю, извините, но попросите кого-то другого. Пакеты я не ношу. Спина. Сказала бы, пардон, я после операции
А я з косою• 01 октября в 14:32
Ответ дляНічна ненажера
Я не кондуктор, до чого мені ці питання?
Не зви чайна• 01 октября в 14:46
Сижу в наушниках, никто не пристает