Сільський ансамбль• 01 октября в 12:05

Всі знайомі живуть втрьох на 50000, чому тут це вважається мало?!

Так, більшість живе в своєму житлі, лише сімей 5 на оренді, але це хороша сума, щоб закрити базові потреби.
автор Сільський ансамбль • 01 октября в 12:36
І ще, база для всіх людей одна, спустіться просто на землю, ви заїлися.
Подвійна веселка• 01 октября в 12:37
Ответ дляСільський ансамбль
Та нє
Гжегож Бженчишчикевич• 01 октября в 12:38
Ответ дляСільський ансамбль
Мені просто дивно, ми всі вилізли з задрипаного совка, де доношували одяг своїх сестер, а хтось застав підтерання сраки газетою, звідки у вас такі барські замашки?!
Во-первых типа: не жили хорошо, нечего и начинать? Во-вторых не все жили в гавне всю жизнь
автор Сільський ансамбль • 01 октября в 12:42
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дуже погано, не завадило б пожити, щоб порівняти і цінувати все що маєш.
Садочки по 18000, не інакше генія і нобелівського лауреата ростите
Гжегож Бженчишчикевич• 01 октября в 12:44
Ответ дляСільський ансамбль
И что? В этом есть что-то зазорное растить гения? Вы растите своих рабочих, чтобы было кому пахать по три копейки и радоваться, а мы будем гениев и все довольны будут
А еще вопрос, почему я должна зарабатывать меньше, и тратить меньше чем могу себе позволить?
автор Сільський ансамбль • 01 октября в 12:44
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удачі, мажорчику вашому привіт👋
Джем Шакіри• 01 октября в 12:47
Якби мала більше витрачала би більше це норм.
Зараз що в чоловіка мало що в мене з кожним роком урізають зп.
Ми вже економимо на усьому.
Ну звичайно на ліках це не вдається.
lilul990• 01 октября в 12:49
Ответ дляПодтяжка
Базовые потребности - это какие? Продукты в супермаркете? Что насчет врачей? Стоматолога? Покупки сезонной одежды/обуви?
Всі йопнулися з цею сезонною одєждой. Я раніше сапоги по два сезони носила, пальто по три.

Зараз зими взагалі тепліші стали. Якшо є своє авто - то одні кросівки на всі три сезони
КАПСЛОЧНИЦА• 01 октября в 12:50
Ответ дляПодтяжка
Врачи, стоматолог и одежда/обувь. Разве это ежемесячные расходы?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 октября в 12:51
Ответ дляЖующаЯКонфету
В нас на продукти приблизно така сума, 4 людини
А можете написати що саме купуєте?
Малинка• 01 октября в 12:51
Нихрена эта сумма не хорошая.
У нас столько и уходит в месяц в режиме экономии!
Это если только еда, коммуналка и бензин. Ну и пару мелких покупок типа трусов и комнатных растений...
При том, что у меня куча продуктов из села и пользуемся мы вдвоём с мужем одной машиной.
Если ремонт авто, покупки одежды, какие-то минимальные вылазки куда-то- то уже не вкладываемся!
автор Сільський ансамбль • 01 октября в 12:51
Ответ дляlilul990

Саме так, ношу взуття і куртки по три роки, не вмерла.
Брюнетка в Мармеладе• 01 октября в 12:51
Ответ дляСільський ансамбль
Вы идеальная иллюстрация к тому, что бедность это прежде всего мышление.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 октября в 12:52
Ответ дляХикориДикори
У вас просто дещо викривлене поняття про базові потреби
Напишете що Ви вважаєте базовими потребами?
автор Сільський ансамбль • 01 октября в 12:52
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А ви, голодне, голе дитинство тепер компенсуєте шопоголізмом і понтами?!
Малинка• 01 октября в 12:53
Ответ дляСільський ансамбль
Что значит заелись? Вы понимаете, что 50 тыс - это 2 зарплаты по 25 (вполне себе средние) и из этих денег люди не смогут вообще ничего отложить - все уходит на очень скромные базовые расходы!
КАПСЛОЧНИЦА• 01 октября в 12:53
Ответ дляЛгин
Живу в своей, еле хватило на еду 40 тыс . Без бензина, одежды, косметолога. 50 это мало. Но пенсионеры живут и на 4 тыс.
А що саме купуєте з їжі? На скільки осіб?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 октября в 12:54
Ответ дляСільський ансамбль
Вам написали уже несколько раз, не все жили бедно. И не все готовы понижать планку.
Йосип_молодий• 01 октября в 12:54
Ответ дляЖующаЯКонфету
50 тыс проедаете? По 12,5 тыс на человека? Ого, наверное одни деликатесы в меню.
автор Сільський ансамбль • 01 октября в 12:54
Ответ дляМалинка
Відкладайте 100$, решту спускайте.
Стріляний птах• 01 октября в 12:54
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что, других расходов нет? Бензин, КАСКО, на мытье машины я уже лично экономлю, также, например, то кран потечет, то стиральная не вечная и надо ремонтировать/покупать новую, то видишь, что к сковородке уже липнет все, то Дни рождения чьи-то, то День учителя, так деньги и разлетаются даже без покупки ежемесячно новых сапог)))))
lilul990• 01 октября в 12:55
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Бідність це не могти насолодитися тим що маєш
Малинка• 01 октября в 12:55
Ответ дляСільський ансамбль
Відкладайте 100$, решту спускайте.
Ахаха.
’Спускать’ на коммуналку, маршрутку и простую еду - это сильно!
Йосип_молодий• 01 октября в 12:56
Ответ дляКундалина
Это мало. С такой суммой нереально поехать на отдых, сделать сбережения нормальные.
Да и от многих довольно базовых вещей придется отказаться
Может и мало, но большинство населения живёт на сильно меньшие средства. Это разве что киевляне избалованы высокими зарплатами. На днях в новостях было, средняя по Украине 19-22 тыс грн, а в Киеве 40 тыс грн.
Железобетон• 01 октября в 12:56
Я ще й за оренду плачу і відкладаю з них
КАПСЛОЧНИЦА• 01 октября в 12:56
Ответ дляСтріляний птах
Я переспросила конкретно про то, что Вы указали как ежемесячные расходы. Выходит, что не ежемесячные)
Вітаміни косметика• 01 октября в 12:57
50 то не багато на 4х. Це на усе базове. В мене на сімью було норм, а зараз до 50 ти не вистача навіть.

Моя сім´я звикла- Спортлайф -басейн. А абонементи треба 4ри - в місяць це 6 тис. + танці + англ дітям = це вже 10 тис. А якщо виступ-фестиваль, то ще +5тис.
Ще два кота в нас -2 тис(так як кіт хворий їсть лікувальний корм)

Лишається 33 - 5 тис комуналка = 27

Заправити машину,купити одежину, дитину раз в місяць школа везе то цирк то екскурсія, а дитини 2і. Ось і решта буде в нуль. Якби не пасивний дохід -незнаю як би тягнули усе
lilul990• 01 октября в 12:57
Ответ дляСільський ансамбль
Зараз вам тут розкажуть

Виробники одягу шоб спродать колекції- зачмирять тих хто носить одяг роками і береже його
Дуняша• 01 октября в 12:57
Ответ дляЙосип_молодий
По Украине средняя 25
Дуняша• 01 октября в 12:58
Я мовчу про свої трати. В мене дитина, собака, машина. Нам на двох з сином 50 к не вистачає