Оновлена версія• Изменено 19 октября в 11:51
Я тоже переселенка и буду ругаться! Подробно!
С 2015-го не имеем своего дома, где мы только не жили и Днепр и Харьков и Першотравенск с Кривым Рогом. И какого мне читать бред, как она ща 14 тысяч снимает жильё в дорогущей Одессе, с двумя детьми и стариками??? Сколько она зарабатывает? Тысяч 30-40 что-ли?? Основная масса переселенцев считают каждую копейку! Мы даже самое скромное жилье в крупных городах себе позволить не можем уже! Поехали в село, договорились с местными кто в домах не живёт, что будем поддерживать его в чистоте и порядке, пахать землю и живём! И не только я, нас таких половина села! И в посёлках наши живут и кормит земля! Собираем овощи, фрукты, даже в лес ходим по ягоды и грибы, я всё лето купорку делала, потом будем жить всю зиму на ней. Мужики переселенцы берутся за любую работу, то хату справят, то ещё что-то построят или разберут, металл накопают и сдадут. Так и выживаем! И не жалуемся! Толку жаловаться? А про Германию и Европу видимо вы не в курсе, что все сливки уже давно сняли там и что новые уехавшие сидят в лагерях безвылазно на копеечных выплатах. В Ирландии одну нашу знакомую на улицу выгнало государство, мотивируя тем, что идите снимайте, а им не сдают и денег нет. Это про Европу и кутежи в Одессе за 14 тысяч.
Когда читаю такое, хочется в рожу плюнуть тем кто создаёт подобные темы! Это не смешно и это не шутки! Государство нас в упор не видит, так зачем смеяться на людьми, которые потеряли всё? Люди герои! Герои! Рук не покладают, с родителями старенькими, детьми инвалидами борются ежедневно за право выживать! А их пытаются порочить подобным бредом, ещё и пишут что понаехали мы! Знаю что сейчас на меня выльют тонну помоев, оскорбят всеми возможными словами, но я не побоюсь высказать своё мнение, таким троллям, писакам и злыдням! У меня всё!
Тріль!• 19 октября в 11:51
Я вот одну вещь не понимаю, чем люди, которые переселились больше нескольких лет назад отличаются от просто людей не имеющих жилье.
Ясно в первое время стресс, но потом уже налаживается быт, находишь работу, обрастаешь кругом общения.
Оцененная• 19 октября в 11:51
Так, та щось понтується з тією орендою в 14000, при пенсіях 2800 і 3300. Подуріли геть...
Оновлена версія
• 19 октября в 11:52
Ответ дляОцененная
Сволочи, что ещё сказать
Гостра на язик• 19 октября в 11:53
Большинство переселенцев с Донецка и Луганска уже и квартиры купили ( и даже не одну), а не только могут себе позволить аренду за 14 тыс. Что вас так взволновало?
Колгоспниця• 19 октября в 11:53
Ответ дляТріль!
Чим людина яка ніколи. Не мала дитину відрізняється від тієї яка втратила дитину?
Маска-0b9f• 19 октября в 11:53
Мужиков переселенцев тцк не отлавливает?Где же это село такое?
Банан-барабан• 19 октября в 11:53
Ответ дляГостра на язик
Это точно, мои все знакомые, кто в 14 году выехал, все пристроенные.
А о чем речь? Даже безотносительно контекста - естественно что все люди разные и кто-то может себе в Одессе жилье оплачивать, а кто-то нет. У нас вчера по соседству толпа на просмотр дома приехала (коттеджный комплекс из домиков на продажу выставили, свежедостроенный, 15 км от Киева). Приехали 3 машины и все с номерами АЕ. Это Днепр. Машины тысяч по 40-50 баксов. А дома у нас от 150.
Белая котичка• 19 октября в 11:54
Ответ дляТріль!
Ну дивіться, я в Донецьку пахала, щоб купити квартиру, не покладаючи рук, не відпочивала на морях, не їздила у відпустку. А хтось жив десь з батьками, всі свої доходи витрачав на себе, десь їздив - світ побачив. Ну зовсім не відрізняються
пьЯНА• 19 октября в 11:55
У нас дети в Киеве за 7500 снимают. Работы полно на 20+ тысяч даже без спец образования. У Вас и мужа наверняка есть образование, с которым зп будет явно больше. К тому же прошло более 10 лет... Как-то ж люди живут на съеме и не важно впо или нет.
Чучело-Мяучело• 19 октября в 11:55
По вашему все как вы? Многие в Европе купили и живут. Не только в Украине. И какое ваше дело за сколько она снимает и сколько зарабатывает, считайте своё
Банан-барабан• 19 октября в 11:55
Ну , а на счёт снятых сливок в Германии, кто мешал ехать снимать сливки?
Гостра на язик• 19 октября в 11:55
Ответ дляБелая котичка
Так это же был ваш выбор. И в Донецке квартиру до 22 года было не проблемой продать.
Колгоспниця• 19 октября в 11:55
Ответ дляБелая котичка
І плюс дім, часто, не суто стіни. Це історія де проходило наше життя. Це наші рідні, це наші друзі, сусіди, колеги. Це наше життя
В курсі діла• 19 октября в 11:56
Ответ дляГостра на язик
За сколько?
Гостра на язик• 19 октября в 11:57
Ответ дляВ курсі діла
За сколько?
Смотря какая квартира.
Белая котичка• 19 октября в 11:57
Ответ дляБанан-барабан
Так так би в них було б дві квартири. Плюс роки втрачені на купівлю житла, потім знову починати в 40 років збирати. Так все життя і пройде
Чому багато батьків зараз намагається забезпечити дітей житлом, щоб зекономити їм 5-10 років впахування на квартиру
АяВсёЗнаю• 19 октября в 11:57
Ответ дляЛика-прилипка
Винница, в соседнем подьезде девушка за 6000 живет
Ми в Кременчуці здаємо ВПО за 5т двушку..
В курсі діла• 19 октября в 11:57
Ответ дляГостра на язик
Смотря какая квартира.
Ну ок, % от ее реальной стоимости, будь она в Украине!
Володарка мрій• 19 октября в 11:58
Каково. А не какого.
Хотя. .. может и какого. Какого хрена
Сумка з негодою• 19 октября в 11:58
Ответ дляЛика-прилипка
Это очень много при средней зарплате -+20 тысяч ,скорее всего ещё и коммуналку оплатить надо,интернет ,свет ,за мусор
Гостра на язик• 19 октября в 11:59
Ответ дляВ курсі діла
А хоть и процент, это в любом случае несколько тысяч дол., и достаточная сумма на первый взнос ,и это лучше, чем ничего
пьЯНА• 19 октября в 12:00
Ответ длячаревна
Какое вы имеете право ставить в пример автора той темы, сравнивая с собой, мерятся кто хуже или лучше живёт?! Каждый живёт по своим средствам и возможностям.
Ваши мужики вон ягодки грибочки собирают, в отличие от тех, кто дома этих же мужиков защищает.
Вот тоже момент интересный. Почему-то мужчин впо не мобилизуют...
Банан-барабан• 19 октября в 12:00
Ответ дляБелая котичка
Безусловно они там много потеряли, некоторые и второй раз потеряли, т.к. это Харьков. Но речь о том, кто там был успешен, тот устроился. Огород л.дям не копают
Туся муся• 19 октября в 12:00
Про Германию не надо про «сливки», выплаты для всех одинаковые, квартир было мало когда хлынул поток, сейчас снова можно найти, но искать нужно самим, дядя искать не будет
Белая котичка• 19 октября в 12:01
Ответ дляКолгоспниця
Людям, які не втрачали “не могут этого понять».