Свекруня• 01 октября в 12:46
Сколько дней обычно у вас длится мигрень?
Ужас
Украиночка• 01 октября в 12:51
Три дня лежать ’тряпочкой’ сползая потошнить. За день до этого я просто сплю и слабость с отчаянием, готовлюсь морально. И ещё два дня в конце я прихожу в себя и радуюсь осознанию, что не померла в этот раз. А через пару недель всё повторяется снова.
ФруктЕщеТот• 01 октября в 12:53
3 дні. Початок різкий 15 хвилин на прийом таблетки. Так само відключається різко через 3 доби
Криниця щастя• 01 октября в 13:46
Долго. Было с небольшими перерывами (1-2 дня) 2 месяца. Думала, честно выйду в окно. Последняя 6 дней и сейчас ещё есть мышечная боль(кто в курсе знает это предвестник или послед мигрени)
К сожелению пить сразу триптаны мне не помогает. У меня хронь
Свекруня
• 01 октября в 14:18
Ответ дляКриниця щастя
срчувствую, у меня что то весь сентябрь были и вот сегодня уже октябрь и снова (((((
Отжигающая• 01 октября в 14:32
не меньше суток + светобоязнь, звукобоязнь, иногда рвота. Если успела проглотить таблетку еще на этапе ’шеи’ есть шанс отделаться легче. Очень помогал спорт - не любой, а именно регулярное кардио 3 раза в неделю, приступы были реже в 2 раза точно.
Но принципиально вопрос решили только антидепрессанты - именно приступов просто не стало, осталась мигренеподобная головная боль перед месячными, которая снимается одной таблеткой ибупрофена. Потому что тревожные расстройства - это прямой триггер для мигрени, малейшее волнение и стресс - и всё, выпадала из жизни на 2 дня. Именно поэтому и кардио помогало - стресс сливался правильно.
Короче жалею что начала АД только в 23 году, надо было граздо раньше.
Отжигающая• 01 октября в 14:33
Ответ дляКриниця щастя
это ненормально - когда настолько страдает качество жизни нужно искать нормального невролога, желательно цефалголога. Кроме триптанов есть другие методы. Плюс режим сна и спорт, иначе никак.
Криниця щастя• 01 октября в 15:20
Ответ дляОтжигающая
Есть другие проблемы по здоровью, поэтому спорта нет. Есть ходьба когда могу(. А так бы я только за. Режим сна.. снотворные =мигрень. У невролога была, было и лечение по диагнозу, только без толку. Устала от этого и не времени, ни сил, ни финансов. Пытаюсь приспособиться есть моменты которые облегчают. Вообщем не жалуюсь, кому-то наверное хуже
Свекруня
• 01 октября в 15:21
Ответ дляОтжигающая
эсциталопрам?
Отжигающая• 01 октября в 15:28
Ответ дляКриниця щастя
посмотрите пост 6 - АД доступны всем сейчас
Криниця щастя• 01 октября в 15:29
Ответ дляОтжигающая
Я пила ад со меной 8 препаратов 4 года. И ничего. От большинства ухудшалась Одного протокола для всех нет.
Отжигающая• 01 октября в 21:44
Ответ дляКриниця щастя
8 препаратов за 4 года - это что-то очень странное, стольких веществ среди сиозс вообще не существует. Дело Ваше.
Перша на селі• 01 октября в 23:53
Ответ дляКриниця щастя
О, в мене теж були таких пару місяців мігрені. В дні, коли начебто мігрені не було, стан був наче грузовик переїхав і голова як у шлемі, здавлена. Зараз маю мігрені 2-3 рази на місяць, що добре знімають триптани(але, як і у вас, зразу не п´ю таблетку, бо не допоможе, чакаю поки більше розболиться). І ще є мігрені по 2-3 дні, вони раз на 3 місяці. В ці приступи п´ю триптан і через 40хв ібупрофен 600мг. Знімає інтенсивнісь болю на 30℅.. Повертається інтенсивнісь десь через 6-7годин. Коли починає тошнити, колю церукал.