Кастрюлька• 18 марта 2014

Сильный вирус

Девочки, у вас детки сейчас болеют? мы вчера с 17 вечера нурофен, панадол, панадол и скорая с уколом... темпа держалась 38.5, а под утро под 40... прям не помню такого, чтоб так сложно было сбить темпу((((
автор Кастрюлька • 18 марта 2014
ой, забыла написать - Киев...

Ivanova1385• 18 марта 2014
а сейчас сбили?
Inna Medvetska• 18 марта 2014
в нас останнього разу 39,9 була, збивала нурофен, панадол + компреси з води. 2 дні протемпературили і все, більше нічого не було
sweetlanka• 18 марта 2014
У нас такое было. При этом не обольщайтесь, даже если пройдет. У нас аейчас опять вернулось. Температура была 40,6, дочка меня не узнавала... Нурофен не помогал.Помогало: мефенаминовая кислота вместе с но-шпой (по пол таблетки ) и жидкий анальгин с глюкозой и аскорбинкой. Еще есть свечи - анальдим, тоже сильное
hellen24• 18 марта 2014
У нас так же было, причем я тоже, и все наши знакомые переболели(детки с родителями).По 4 дня температура до 40, сбивается тяжело и быстро поднимается.
Пукимончиг• 18 марта 2014
у нас такая темп была только при пилонефрите, как вспомню, аж дурно становится
sweetlanka• 18 марта 2014
Да, и еще сбивали ’обнимашечками’ - пеленку в теплой воде , оборачивала доцю и прижимала к себе. Непросто, но эффективно.
Трактор Вика• 18 марта 2014
Днепропетровская обл.
у нас всю семью ’переколбасило’
у малого (2.10) целую неделю была температура под 40, и это при том что принимали антибиотик. сначала кларит - никаких сдвигов, потом аугментин
сейчас слава Богу сынок выздоровил, а я вот с темп. 38-39, вчера вызывала врача на дом
Пукимончиг• 18 марта 2014
а какие еще симптомы, кроме темп?
при нашем диагнозе больше совершенно ничего не болело, только моча (анализ) очень плохая была и темп 40

sweetlanka• 18 марта 2014
Ответ дляInna Medvetska
Во-во, у нас тоже так. Два дня и все. Только расслабились - через неделю - повтор. Опять два дня и все. Еще два дня выждали, расслабились. А оно опять вернулось. Сегодня анализыпосдавали - ждем результатов.
Трактор Вика• 18 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
а какие еще симптомы, кроме темп?
аналогично
sloniklen• 18 марта 2014
Черкасская обл.,перекачало всю семью и весь детский сад(
sweetlanka• 18 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
А кроме тем-ры какие еще симптомы? И проходила ли температура или держалась? Испсиховалась вся - не знаю, что и думать. Сдать просто анализ мочи?
автор Кастрюлька • 18 марта 2014
у нас горло красное, может немного сопли по носоглотке, но мы в прошлую субботу-пятницу только выздоровели от орви, а вчера вот такое...
Днем ещё рвота была у ребенка в авто, стул в норме... Сегодня утром (10.30) опять 38.7, дала нурофен - пота ттт сильно не повышается... ребёнок при этом игривый...
муж тоже вчера с 38, а себе я даже не измеряю(((((((
Пукимончиг• 18 марта 2014
Ответ дляsweetlanka
да, там будет видно, если вдруг, не дай Бог, почки. мы этой гадостью уже дважды переболели
Дадосвидания• 18 марта 2014
у меня семья подружки вся слегла на неделю с 39 температурой, и говорит , что такое ощущение , что даже лежать больно- это так мышцы болят
Херсон
Аноним_588• 18 марта 2014
только вычухались от точно такого же , вся семья переболела и ребенок 1.11. Уребенка была тем.39.6, нурофен не сбивал, помогли свечи эффералган, других симптомов у ребенка не было, у нас с мужем тоже темпа, но не такая высокая мах. 39 (держалась 4 дня), но ничем не сбивалась, были у врача - сказали вирусное. Ребенку : свечи лаферобион, таблетки ангин-хель, ингалипт спрей и обильное питье, сейчас вроде все ок, но мы с мужем как вареные мухи ходим сил нет вообще, а малая ничего, скачет как обычно
автор Кастрюлька • 18 марта 2014
ой, девочки...
ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!

у нас даже доктор участковый более, назначила инфлюцид по телефону, завтра на прием...
sweetlanka• 18 марта 2014
Ответ дляКастрюлька
У нас тоже была рвота в первый день

Юля252009• 18 марта 2014
У нас на прошлой неделе 2 дня t 37.5, а потом 3 дня 38.5 .при этом горло, сопли и кашель ужасный, я тоже от ребенка заболела.и в саду много таких.Сейчас действительно страшный вирус. Я из Харькова.
karinka07• 18 марта 2014
И мы переболели,тем.38.5-39.5,сопли и сильный кашель,без мокроты такой аж задыхаешся,ну слава Богу уже здоровы))
S.E.M.• 18 марта 2014
У нас тоже сейчас такое же, темп 39, второй день, сбивается плохо, сказали дать антибиотик- сумамед, но в аптеках по району нет-днепр. Что делать даже и не знаю. Малой 1,2 года
Королева спама• 18 марта 2014
тоже самое сейчас у доци 3.5 лет. Горло норм. соплей не было, кашля тоже небыло, вчера с вечера t 37.5, всю ночь 37.7, а утром 38,4 сбила нурофеном, не надолго, днем 39,6 нурофен+ свеча анальдим+ панадол ( через 2,5 часа нурофен сбил до 39,1 а потом опять стала расти, пришлось менять лекарство) уже подкашливает и начались сопли, с ужасом жду ночи.
Inna Medvetska• 18 марта 2014
Ответ дляsweetlanka
ні в нас слава богу все номально, тижня 3 вже після хвроби пройшло
Аноним_848• 19 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Сдала сегодня анализ мочи, только что по почте пришли результаты - таки да, пиелонефрит.Белок, кровь, эпителий - все сразу и в огромном колическтве. Я в шоке - никто из врачей даже не сказал проверить почки. Руки дрожат. Завтра пойду с анализами к врачу. Чем вас лечили? Насколько длинный курс лечения?
sweetlanka• 19 марта 2014
Пукимончиг• 19 марта 2014
Ответ дляsweetlanka
держитесь мамочка, мы первый раз в 3,5 года болели, второй раз - в 1 классе. в больницу обычно кладут. антибиотик 1 неделю кололи, другую - орально, + сопутсвующие(антигстамины, пробиотик), после антибиотиков фурамаг и канефрон. Не переживайте, все вылечите, потом когда вылечитесь не переохлаждайтесь, особенно ножки всегда в тепле. В общей сложности я с ней тогда на больничном была 3 недели.
Все будет хорошо, вот увидите!
nataliro• 19 марта 2014
Ответ дляS.E.M.
нету его ,он на перерегистрации. вместо него Азитромакс,Азитросандоз,Азитрогексал.
sweetlanka• 20 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Все будет хорошо, вот увидите!
Спасибо, сегодня дали направление на Богатырскую - едем в больницу.