Ясамаякрасивая)• 02 октября 2025
Ни разу не пожалела, что выехала
Я сама с Донбасса и когда война началась - уже понимала, что это может быть годами. Ехала с детьми в страну, где реально получить документы. Смотрю на детей и понимаю - ехать нужно было еще в 2014. Ни разу не пожалела, что увезла детей от войны.
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Я не постоянно долдонила, не знаю это слово, простите, я первый раз про это тут пишу.Беженцы и временная защита разные понятия. Для подачи на гражданство по репатриации, не нужно как-то специально выезжать по репатриации, достаточно просто приехать 😊и подать и дальше только ждать
Верно про вз и беженство, но суть одна, украинцы выехали массово от войны. И о них речь, только о них.
Привіт з ботойбіччя• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Чтобы понимать - нужно знать что в головах не только у нас, но и у них. Я вот знала. Я смотрела на эти призывы в начале войны с нашей стороны к россиянам и видела, что люди совсем не понимают с кем и о чем говорят. Они как в вакууме жили, интересуясь исключительно местными новостями.
Но суть темы не в этом. Я рада, что выехала и увезла детей.
Я тоже с Донбасса. В 2014 действительно было уже всё понятно. Поговорили с мужем, решили уезжать. Правильные документы смогли сделать только в 2017. Тогда и уехали. Тоже, ни разу не пожалели.
Единственное сожаление, что поздно. Наши одноклассники уезжали в 90-х, а мы думали что только от нас зависит насколько хорошо мы будем жить)
Всё что от нас зависело мы сделали, только всё равно пришлось уезжать. Жаль, что поздно уехали.
75В• 02 октября 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А в какую страну выехали?
В рашку, вестимо.
Оттуда и несёт свет истины за малый прайс.
ЛюблюДевчонок• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот теперь тоже думаю - почему? Нужно было тогда еще ехать.
Потому, что до 24.02 2022 за свой счёт надо было, а после - за счёт налогоплательщиков принимающей страны
Т е парад пленных украинских военных в 14 году вы застали, проглотила, промолчала. Ещё три года ждали, что русский мир принесёт вам чудо. А как не случилось в й7 выехали.
И пасеиесь здесь среди украинок...
А за границей как хамелеон, прикрываетесь войной и, что вы действительно за Украину
И пасеиесь здесь среди украинок...
Весела пiсенька• 02 октября 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
За себя говорите))
Ленивица-красавица• 02 октября 2025
Авториця вже назвала країну, куди виїхала, чи далі продовжує інтригувати?)
я Кукарача• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Сохранение жизни себе и близким и безопасность намного важнее
Я поняла что ради близких и тд , если с моей стороны жертва -нет
Ради себя , с той же Испанией все хорошо решилось , когда выбрала себя.
В рабстве работать у безрукого испанского стоматолога , чтобы иметь возможно возможность -нет
А рты испанцев показывают -у них кризис , а не у нас
К стоматологам не ходят , потому что удалят ,а имплант 2000 евро , вот и ходят с развалом во рту , особенно 40+
Рубаю олівлє• 02 октября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Я теж сьогодні раділа що виїхала, після ситуації в Одесі
Можливо тут і не самі смачні круасани, але для населення щось роблять
Ну ситуация с Валенсией не лучше то была, чем в Одессе, и Одесса хоть знает свои больные места.
Капризуля• 02 октября 2025
Ответ дляФорточка
Сам путин ещё не понимал, что будет, но вы всё уже знали наперед.😏
Він як раз розумів.
Він тільки вирішував-куди-Україна, країни Балтії чи Польща?
І тут «мудра» зелена біомаса йому подарунок підкинула в вигляді лІдора.
Капризуля• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я теж так думаю. Треба було ще тоді їхати
Пузата Хата• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а ви впевнені, що там де ви є, буде спокійно?
НадпотужнаПотужність• 02 октября 2025
я точно могу сказать, что вот этот ’военный стан’ судя по всему, с нами навсегда.
Джонсонюк• 02 октября 2025
Ответ дляя Кукарача
А с чем ? У меня все отлично. Зубы у людей всегда есть , работы валом у стоматолога
Та розказуйте) ні, звичайно купа ваших колег виїхала, але на їх місце приїхали впо з нижчим цінником. А грошей у людей все менше і менше
НадпотужнаПотужність• 02 октября 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Яка особисто Вам різниця куди виїхала з краіни мрій від зеленого Автор?
Гірше ніж тут наразі тільки в Газі.
Раздражевская• 02 октября 2025
Ответ дляБронетапці
Да ладно, од этом много где говорили, но просто не хотели верить ещё с 1996 года , я тоже уехала из Украины задолго до войны и у нас разговоры на кухне были, что будет дальше хуже
Так давно выехали и рады, что с украинского форума слезть не можете.
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Ні
Садоводница• 02 октября 2025
Ответ дляБронетапці
В 96-му в Україні почала ходити національна валюта- гривня , показник економічної стабільності. В кріслі президента Росії, тоді сидів Єльцин. З України в Росію йшли товарні потяги з ковбасою та цукром, Україна допомагала Росії. Про яке ще гірше ви там розмовляли і де?
Джонсонюк• 02 октября 2025
І шкодувала бувало, але станом на зараз таки це було правильно. Їхати тре а було в 2019 після результатів президентських виборів, ото була остання червона лінія. Але мені й багатьом іншим ковід підправив плани на еміграцію.
Від країни в яку виїхала не в захваті з однієї єдиної причини - їх міграційна політика і настрої в суспільстві з цією політикою пов´язані. Замість того, щоб чесно сказати ’впустити цю купу мігрантів в 2015 було помилкою, вони не інтегруються, не толерують і не поважають наші закони і звичаї, тільки дітей плодять і будують тут те саме суспільство від якого втекли в мініатюрі’, вони крисяться на нас, бо це безпечно. Скажіть вже бляха чесно - українці для нас бажана трудова міграція. Злазьте з соціаоу, працюйте і лишайтеся собі’ граються в якусь політкоректність. А тим часом вулиці міст перетворюються на суміш Сирії і Малі
Раздражевская• 02 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Краткое резюме данной темы
Джонсонюк• 02 октября 2025
Ответ дляРаздражевская
Краткое резюме данной темы
Багаторазово розказаний жарт перестає бути смішним. Пошукайте нову картинку. Я цю вже кілька разів в подібних те ах бачила
Раздражевская• 02 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Яке навігластво, ще й з претензіями... Це не жарт, а вічна істина.
Швидка Настя• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я в первые дни понимала, так как опыт был.
А чоловік шо?
ЯкаКраля• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, я тоже удивлялась, когда видела, что люди вокруг меня даже близко не понимают с чем имеют дело. Хотя вроде как еще в 2014 стало понятно, что это неизбежно.
Так а чего сразу не уезжали раз Вы такая провидица и Вам все было понятно?
Молода і нерозважлива• 02 октября 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Тролиця вона
Ну що ви, мамо!• 02 октября 2025
Ответ дляРаздражевская
А почему нельзя здесь находиться тем, кто давно выехал? Есть какие-то ограничения по национальности, возрасту, по километрам от Украины?
Сяду на шию, дорого!• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как неудобная правда - так сразу «вбросы». Или «тролль». Учитесь мириться с реальностью и принимать ее, а не выдумывать сказки и троллей. Розовые очки бьются стеклами внутрь.
Смысл темы , пожалуйста, объясните😁Что вы пытались и пытаетесь донести.
А то только ’ я-мАлАдец’.
Или это вся суть!?
А то только ’ я-мАлАдец’.
Или это вся суть!?
Джонсонюк• 02 октября 2025
Ответ дляРаздражевская
Ох уж ці ізрєкатєлі вічних істин з інтернетів)
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Заметна тенденция, такие темы создаются или за полночь, или ночью. Данная тема не исключение