МадамОхмури• 02 октября в 01:13

Дівчата як проявляється аутизм

Дитині 2,7 говорить погано,лише слова і ті не зовсім зрозуміло.З іграшками грає нормально, все показує пальчиком.Ємоцій багато,радіє, сумує,злиться,на імʼя відзивається.Але от коли якусь шкоду робить а я прошу не робити,то вона не послухає.Може тікати від мене на вулиці,я зву щоб повернулася, а вона ні,біжить собі вперед і все.З дітьми не дуже любить грати,більше любить десь залізти на якісь лавочки, пагорби і таке все.Невролог якби проблеми не побачила але я щось переживаю.
Байрактара• 02 октября в 01:14
вас мать или теща нажучили?
Корсет_на_шурупах• 02 октября в 01:15
Нормальный ребенок. А Вас бы почитать про аутизм, прежде чем задавать глупые вопросы
ТигрЛьвович• 02 октября в 01:17
Ви про характер не чули?
Дитина індивідуальність,не завжди така,як нам цього хотілось.
Сегодня не целуюсь• 02 октября в 01:18
нет аутизма. ждите до трех лет. начнет говорить.
Тантрический кекс• 02 октября в 01:35
Это не аутизм) попробуйте сменить локацию. У меня сын не хотел вообще других детей (привычных) подпускать к себе. Переехали по вынужденным причинам. Новое место, новое окружение и с детьми играть захотел и от меня перестал убегать
Не будь КакСвета• 02 октября в 01:40
Автор, педиатр заметил бы и рекомендовал бы обратиться к специалисту.
Orsa• 02 октября в 02:01
Не слушается? Ну конечно аутизм. Без вариантов
Соображалочка• 02 октября в 03:20
Здравствуйте! Аутизм,он очень по разному может проявляться, какие то особенности могут повторяться у детей, а в чем то они будут разные, даже имея один и тот же диагноз.
Я не хочу вас пугать, потому что ребенок еще маленький, но наблюдайте.На данный момент ,то что ребенок бежит куда глаза глядят, это не есть нормально.Посмотрите в три года .Обычно, именно в это время становится уже многое заметно.Нормотипичные дети делают в этом возрасте большой скачек в развитии, а дети с аутизмом как бы останавливаются в развитии.У них очень много отставаний от своего возраста.Даже ,Если это ВФ,они могут даже в чем то опережать других детей, а в чем то и во многом очень сильно отставать.Обратите внимание на сон ребенка, как он засыпает, просыпается ли посреди ночи с плачем, который нельзя никак успокоить.Как правилом у таких детей есть избирательность в еде.Могут есть всего несколько продуктов, ,остальные даже не пробовать.Очень специфическое общение с другими детьми, и вроде ребенок хочет играть, но проявляет этот интерес странно . Если есть какие то ’залипания’на чем то, постоянное повторение одних и тех же слов, песен,сложно переодеть ребенка в другую одежду, пойти по другому маршруту, есть странные ритуалы.
Ну, это в двух словах, там много еще чего .Наблюдайте.Если сомневаетесь, отведите к разным врачам и послушайте их мнение.Особенно к тем, кто специализируется именно на аутизме.
Anna -d11e• 02 октября в 04:49
Якщо дитина не ходить в садок ( в державний) почніть ходити ,там вам відразу скажуть. Є відхилення в поведінці чи ні.
Що не говорить ,зараз майже всі діти не говорять . Це якась пошесть чи наслідки виховання не знаю.
Взагалі чекати 3 років це смішно, зараз практикують раннє втручання. Сходить до психіатра ,розкажіть всі симптоми, ведіть такий щоденник в якій і запишіть все.
Підіть до дефектолога, логопеда.
Чижик Пижик• 02 октября в 08:04
Якщо переживаєте, то недаремно. Не обовʼязково аутизм а затримки є
So_so• 02 октября в 09:18
На аутизм не похоже, а по поводу речи нужно думать.
So_so• 02 октября в 09:20
На обычного невролога не полагайтесь вообще, мне в поликлинике говорила - такая хорошая девочка у Вас, прелесть, разговорится.
У дочки два серьезных логопедических диагноза, над которыми мы работаем 4 года, с 2х лет и дай Бог, чтобы до конца младшей школы справились до приемлемого уровня.