Ясамаякрасивая)• 02 октября 2025

Ни разу не пожалела, что выехала

Я сама с Донбасса и когда война началась - уже понимала, что это может быть годами. Ехала с детьми в страну, где реально получить документы. Смотрю на детей и понимаю - ехать нужно было еще в 2014. Ни разу не пожалела, что увезла детей от войны.
Неробименінерви• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Чтобы понимать - нужно знать что в головах не только у нас, но и у них. Я вот знала. Я смотрела на эти призывы в начале войны с нашей стороны к россиянам и видела, что люди совсем не понимают с кем и о чем говорят. Они как в вакууме жили, интересуясь исключительно местными новостями.

Но суть темы не в этом. Я рада, что выехала и увезла детей.
так, а в чем суть темы?

тогдалия• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Он сразу отказался говорить с Зеленским, когда он ему пытался дозвониться. А потом повторял - рано. Более того - я как житель восточного региона и центральной Украины чуть лучше понимаю что у людей в головах. И сразу было очевидно, что быстро это не закончится.
А всі жителі сходу та центру трохи краще розуміють чи лише ви маєте такий дар?
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)

Посыл темы?
Поделиться радостью?
Сказать какие дебилы те, кто не выехал?
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это для их народа разгонялось, чтобы поднять их боевой дух. Вы думаете их зря десятилетие пичкали историями о нацистах? Чтобы за неделю все закончить и отступить от Киева?
Отступить?
Отрицательное наступление?
Вы в это верите?
Соня-9062• 02 октября 2025
Всё правильно сделали. С таким сельским отношением в лице государства, с Украины надо бежать роняя тапки. Особенно если есть такая возможность.
Файна пані• 02 октября 2025
Ответ дляФорточка
Сам путин ещё не понимал, что будет, но вы всё уже знали наперед.😏
Все он прекрасно понимал. Как только к власти пришел, если не раньше
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляБулку Дай
Та кроме кацапни которая не шарит - никто не говорит «я с Донбаса»
Все нормальные (реально местные) говорят город, село и тд
Потому что все местные понимают, что «донбас» - это не населенный пункт и не описывает как бы ничего.
(Хотя бы «с донецкой/луганской области» например. А вообще должен быть город :))
Донбас и часть раши охватывает. Может так люди вуалируют что с раши)
Примарочка• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Кого убивають? Убивають,того що зеля і його шайка не йдуть на переговори
Ви теж трохи дистанцію тримайте
Виїхали і сидіть мовчіть,ви вже права голосу в Україні не маєте і вчить нас і розказувать щось тим паче
Вот это заявочки
Файна пані• 02 октября 2025
Ответ дляФорточка
Что он понимал, раз думал захватить нас за неделю?!
Удалено администрацией...

Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Посыл темы?
Поделиться радостью?
Сказать какие дебилы те, кто не выехал?
Ну звичайно
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляПримарочка
Вот это заявочки
?
Чемна панночка• 02 октября 2025
и где реально получить доки? Везде сложно
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я ю с Донбасса и у нас всю жизнь говорили - я с Донбасса. Почитайте часть людей, которые так же отвечают.
Донбас - Донецкий каменноугольный бассейн. Это территория не только Украины. Я из Донецкой области звучало бы лучше
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Удалено администрацией...
Вот этот’бомбили донбас’ это кринж. А как просишь сравнить фото или видео бомбленого 8 лет Донбасса и бомбленого несколько месяцев Покровска, Авдеевки и т.д. сразу в кусты.
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да. Я ждала что-то подобное еще в 2016. Удивлена была, что этого не случилось. Но в 2022 мне дважды повторять не нужно было. Выехала в начале марта насовсем уже.
Выехав в марте 22, вы никак не могли выехать насовсем. Насовсем это когда получено гражданство в новой стране
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
В стране советчица все реально и просто
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляНеробименінерви
так, а в чем суть темы?
Я уже питала. Невдобне питания, незручне. На такі тут не відповідають
Примарочка• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
?
Я про эту часть. Аж настроение подняли)

Соня-9062• 02 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Значит вы не видели разбомбленную Никитовку, целый район Донецка, Иловайск и т. д. А мы здесь живём в отличие от вас и Вилли всё это собственными глазами.

Примарочка• 02 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Остались ещё страны где люди за 3 года получают.
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляСоня-9062
То есть разрешения аналогичны? Вся территория с 2014 под ноль? Как вся территория по которой прошли с 2022?
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляПримарочка
Нет таких стран, хотя зависит что вы под доками понимаете. Получить документы на легальное проживание возможно, вз это предоставляет
Примарочка• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Уверены что нет,?
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляПримарочка
Я про эту часть. Аж настроение подняли)

Ну а що не так?
Он жіночка вище написала,що нас вбивають лише тому,що всім на всіх пофіг
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляСоня-9062
Кстати, в Илловайске сейчас люди живут. Вы уверены, что в Авдеевке, Марьяна через пару лет можно будет жить?
Перловая Кашка• 02 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Думаю,що якщо ще рік цього хаосу,то в Запоріжжі в Дніпрі жити буде неможливо теж
Як зараз у Херсоні
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляПримарочка
Уверены что нет,?
Я же написала, смотря что вы под этими доками подразумеваете. Гражданство и пмж конечно же нет , внж да, вз это предоставляет
Соня-9062• 02 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Украины это коснулось с 22-го, а с 14-го власти и общество предпочитали не замечать наши разрушения.
Соня-9062• 02 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Уверена. Авдеевку уже начали отстраивать. Друг нашей семьи сейчас там работает
я Кукарача• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот теперь тоже думаю - почему? Нужно было тогда еще ехать.
А с радостью вернулась , детей оставила и в свій садочок і дім , а не в испанской конуре за 900 евро и курей других испанских приколов , которые крадут жизнь