Ясамаякрасивая)• 02 октября 2025

Ни разу не пожалела, что выехала

Я сама с Донбасса и когда война началась - уже понимала, что это может быть годами. Ехала с детьми в страну, где реально получить документы. Смотрю на детей и понимаю - ехать нужно было еще в 2014. Ни разу не пожалела, что увезла детей от войны.
Примарочка• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Я же написала, смотря что вы под этими доками подразумеваете. Гражданство и пмж конечно же нет , внж да, вз это предоставляет
Окей

Маска-0b9f• 02 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
и где реально получить доки? Везде сложно
В Израиле, например.
я Кукарача• 02 октября 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, я тоже удивлялась, когда видела, что люди вокруг меня даже близко не понимают с чем имеют дело. Хотя вроде как еще в 2014 стало понятно, что это неизбежно.
А с чем ? У меня все отлично. Зубы у людей всегда есть , работы валом у стоматолога
Цідило правди• 02 октября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Думаю,що якщо ще рік цього хаосу,то в Запоріжжі в Дніпрі жити буде неможливо теж
Як зараз у Херсоні
Ото ж. Я не знаю як можна порівнювати обстріли до 22-го і зараз
Весела пiсенька• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Удалено администрацией...
Вот это вы, конечно, молодец
И своих под шумок оскорбили.
А потом вы не удивляетесь, почему нет единства в стране. Благодаря таким, спасибо
Донька подруги• 02 октября 2025
Я вас понимаю
К сожалению, мы не успели выехать в 22 году. Так и зависли на одном месте, только через полтора года дошло, насколько мы ошиблись.
Сейчас заканчиваем процедуру усыновления, уезжаем. У нас трое детей и жить в войне они не должны
Очень надеюсь на выезд до декабря, что успеем подготовить всё.
Зараз все скажу• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Удалено администрацией...
Исходите на г тут только вы . Люди там живуть мобі в спокої, можуть собі кататися по світу, все в них добре. Зато ми тут сидимо під постійними обстрілами, світло вже почало блимать, скоро холодіна наступить, зато як радісно і тепло на душі, що в донецьку нема води
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Я вас понимаю
Со страной определились?
Донька подруги• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Со страной определились?
Да, пока Болгария
Муж может там работать сразу, плюс все понятно и доступно. Плюс климат, море детям пойдет на пользу

Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Всё содержимое выплеснули из себя или еще остался запас?
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Да, пока Болгария
Тогда удачи и пусть все задуманное исполниться!
Тріль!• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Нет таких стран, хотя зависит что вы под доками понимаете. Получить документы на легальное проживание возможно, вз это предоставляет
Є кілька таких країн для українців, де за 3-4 роки можна отримати громадянство по кореням, якщо звісно пройти процедуру та мати всі необхідні підтверджуючі документи.
Тріль!• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Про Черкассы в рашистских методичках ничего не пишут, не те масштабы.
А вот подкидывать дровишки в костер темами про бегите все подальше и детей вывозите, ничего хорошего уже не будет - так тут каждый день толпы таких тролляк пасутся.
А вам що з таких тем? Хочете втримати людей?
Донька подруги• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Спасибо, большое. Это все очень нелегко. Мы очень любим свой дом
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляТріль!
Польша с Румынией:) для этого нужны корни и тоже не так просто. Для Израиля тоже нужны корни. И речь не о тех у кого корни, такие давным давно сделали все документы, задолго до войны
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Сохранение жизни себе и близким и безопасность намного важнее
Тріль!• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
І під час війни подаються, хто має корені, чекають. Є хто в 2022 подався, здав все і вже на шляху отримання свідоцтв та паспорту. Тема навпаки стала ще актуальнішою, особливо для тих, хто хоче залишитися, а не сподівається на милість влад, що дозволять щось після закінчення захисту чи ні, але так це не так масово в процентному співвідношенню до всіх.
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляТріль!
Классный ник!
Тріль!• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Классный ник!
Відповідь буде? Вам що з таких тем, ОПа видала вказівку втримати людей в Україні?

Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляТріль!
Кто хочет выехать - молча выезжает, темы тут не строчит.
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляТріль!
Выехавшие от войны как беженцы ни в одной стране мира за это время ни гражданство, ни пмж не получили. Речь об этом, а не о додумывании каких то корней
Донька подруги• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Вы пишите чушь
Украинцы не выезжали, как беженцы, ни в одну страну. Гражданство по праву репатриации получают все, независимо от того, беженец, не беженец, украинец ты или эстонец
Тріль!• 02 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
Хочуть і створюють, що питати ще дозвіл у місцевої публіки, які теми можна створювати, а які ні?
Та никада в жизни• 02 октября 2025
Автор, я тоже уехала, но ваша тема противная. И вы наверное же насовсем?)
В 2014 вы не выехали, потому что программ не было.
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Вы пишите чушь
Украинцы как раз таки и выехали как бежавшие от войны, а не как репатрианты. Еще раз речь о выехавших от войны, а вы о репатриации постоянно долдоните
Та никада в жизни• 02 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Я вас понимаю
а если 1 или 2, то должны?
Файна_зупка• 02 октября 2025
Ответ дляТріль!
Я смотрю кому-то с утра очень хочется к кому-то придолбаться и поругаться...
Обычно с таким настроем идут на почту или на базар Можно еще в очереди в банк как вариант )))
Прагматик флегма• 02 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
В 2014 выезжали тоже, но беженство никому не предоставили и со временем всех вернули, мотивируя, что угроза не по всей Украине
Донька подруги• 02 октября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Я не постоянно долдонила, не знаю это слово, простите, я первый раз про это тут пишу.Беженцы и временная защита разные понятия. Для подачи на гражданство по репатриации, не нужно как-то специально выезжать по репатриации, достаточно просто приехать 😊и подать и дальше только ждать
Донька подруги• 02 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
а если 1 или 2, то должны?
Это решать вам, родителям