Хвець-тець• Изменено 02 октября в 22:11

У кого при неврозе не хватает дыхания

Как справляетесь?Бывает как накроет.Вот сейчас как дыхание пропадает
А может это что то серьёзное.Мысли уже разные в голове
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:10
Блин т.9 дыхания
Зрадорозганячка• 02 октября в 22:11
Прогулки но помогали слабо. Ад спас от таких проблем, выписывал психиатр.
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:12
Пытаюсь животом дышать,так от живота все и началось,сначала дискомфорт в животе.т.к с кишечником проблемы и понеслось
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:12
Ответ дляЗрадорозганячка
Пью ад
Зрадорозганячка• 02 октября в 22:13
Ответ дляХвець-тець
Пью ад
Давно?
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:14
Оно как будто пропадает ,и страх накатывает,пытаешся выровнять опять пропадает и так наплывами.Все тело в напряжения ,и тело и челюсть
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:14
Ответ дляЗрадорозганячка
Давно?
Та года два уже
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:16
Может и не из за невроза ,начинаю накручивать.Уже и паничка накатывает
So_so• 02 октября в 22:22
У меня было один раз. Едем в машине и вдруг чувствую - я не дышу и не могу вдохнуть. Пульс сразу рванул вверх, руки мокрые, трясет.
Муж остановился, я выбегаю из машины, паника, потом такая стоп, если бы я не дышала, я бы никуда не бегала, ни о чем не думала, это иллюзия, у меня паническая атака.
И как при всех неврозах, что главное? Никакой вторичной выгоды. Тут же села назад в машину и поехали дальше. И всё.
Трахтибидох• 02 октября в 22:23
У меня похожее бывает.
Такое впечатление, что я забываю как дышать.
Но я научилась справляться: вдох сделать не получается. Делаю сильный выдох и дальше норм дышу
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:26
Не знаю я что выгодно.Ходила к психотерапевту,но результата нет .У меня есть мысли что паника,а потом мысли о том что вдруг не паничка,а вдруг и правда с дыханием проблемы ну и понеслось
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:27
Ответ дляТрахтибидох
У меня похожее бывает.
Ну вы просто не накручиваете.Я не знаю как перестать накручивать
ДелайКак_Я• 02 октября в 22:31
Да, было при панической атаке, нужно просто сконцентрироваться на дыхании и все прошло.
автор Хвець-тець • 02 октября в 22:36
Ответ дляДелайКак_Я
Я наоборот концентрируюсь и дышать тяжело,отвлекаюсь легче и так наплывами
ДелайКак_Я• 02 октября в 22:38
Ответ дляХвець-тець
Так надо правильно концентироваться, контролировать, чтоб вдох был медленным и глубоким, также и выдох, хотя бы раз 10, тогда будет результат.
Полтавська галушка• 02 октября в 22:39
Ответ дляХвець-тець
Повторяйте себе как мантру как молитву:
Я здорова, я дышу, я в порядке, это психосоматика. Я здорова, я дышу, я в порядке, это психосоматика. И дышите по квадрату
Лепешечка• 03 октября в 00:31
Знайомо. Так і живу.