ЭкстрасенсиХаЯ• 03 октября 2025
Вы верите в историю Анны Делви? Аферистке в США? Мне кажется это все схема
Схема большого количества людей, которые все были в курсе что происходит, а она просто как лицо выполняла все махинации. А потом решили написать статью и снять такой сериал, чтоб отбелить всех богатеньких кто был в этой схеме
MacOS-ница• 03 октября 2025
Там не было никакой заумной схемы. Ее просто сильно распиаоили после
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
как же не было, все акулы бизнеса и сливки общества, бегали за ней как шавки с открытым ртом и даже не замечали как она опустошает их счета
Сегодня сержусь• 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
Это вы только сейчас до сериала дошли?)))
А что за сериал?))
Я попала в бермудский треугольник и вообще первый раз о ней слышу.
Помню распиарили про мошенника из Тиндера, такая мура, не верю что женщины велись на такого хлюпика.
А что это за сериал, какого года? Как название?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
да))) мне кажется там все приукрасили страшно. Но все равно удивляет как она провернула это все, поэтому мне кажется все были в доле с ней и знали про махинации, а может кто-то ушлый ее натаскал и вел как актриску. Плюс ее парень с приложением чистый мошенник, сейчас его имя не раскрывается, все покрыто мраком. Много всего чего скрывают, а только про нее и разговоры
Вилами по воде• 03 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
А что за сериал?))
Inventing Anna на нетфликс
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Кто за ней бегал, Илон Маск?
И у кого она счёт в ноль высадила?
Она разводила друзей - миллионеров на несколько тысяч долларов, им не было особого смысла из-за этого париться
Проблемы у нее началась из-за инвест фонда.
Даже с отелями она вносила часть денег с кредитов, но все равно это длилось около 2 лет. Не так долго, для супер продуманной схемы
И у кого она счёт в ноль высадила?
Сегодня сержусь• 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
Inventing Anna на нетфликс
Благодарю 🌺 пойду гляну)
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
А что за сериал?))
Изобретая Анну, или что-то такое
Но лучше документалку по этой истории посмотрите
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
А что за сериал?))
тот хлюпик, судя по его сториз и инстаграм там не только бабами крутил, по любому бизнес был, там столько расходов на картинке мама дорогая, видно что денег немерено тратиться каждый день
сериал называется Inventing Anna 2022 года -
Домовенок Кузя• 03 октября 2025
Ответ дляВилами по воде
Inventing Anna на нетфликс
Нашла тоже тут:
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Кто за ней бегал, Илон Маск?
И у кого она счёт в ноль высадила?
женщину со своим фондом, у которой жила Анна, она (Анна) с карточек сняла 400 тыс дол, и потом эта женщина свой позов забрала, видимо она тоже могла быть в схеме и просто обналичивала деньги таким образом, а ее отбелили
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Кто за ней бегал, Илон Маск?
И у кого она счёт в ноль высадила?
и с парнем (по сериалу имя Джозеф, настоящее имя скрывают), они просрали за пол года 3 млн дол, которые ему давали на разработку приложения, там клан мошенников был, их завели в тот свет, чтоб расчехлить богатых инвесторов. Они не могли, а тем более она одна так всех дурить
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ее подруга? Так она же ее и сдала в полицию
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну просто там есть много деталей, по которым многие задолго до этого заподозрили в ней импостера
Многие говорили, что у нее, к примеру плохое состояние волос. И ещё разные детали
У нее было огромное преимущество - полезные знакомства
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Не подруга, а женщина пожилая, которая владела своим фондом и закрытым клубом для женщин,
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Изобретая Анну, или что-то такое
подскажите как называется документалка? Не могу найти, спасибо
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Юриста?
Но, там, вроде,.эти деньги был аванс от миллионного кредита на здания. Прямых инвестиций в 400 тыс не было
Ну и ещё была проблема что у Анныьыло про лематично что-то взыскать
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На Ютуб ее тему многие тру крацм каналы поднимали.
Не люблю эту историю, как и даму с кровью (кстати, вот ее афера больше вопросов вызывает)
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Юриста?
Я про Нору
В Inventing Anna есть персонаж Нора Радфорд (Nora Radford) — богатая светская дама, у которой Анна некоторое время жила в квартире и пользовалась её связями.
Реальность:
Да, прототип существовал.
Персонаж основан на реальной женщине — арт-дилере и меценатке, имя в сериале изменили.
Журналисты выяснили, что в реальности Анна действительно подружилась с обеспеченной женщиной из арт-кругов Нью-Йорка.
Она жила у неё, брала дизайнерскую одежду «позаимствовать», пользовалась кругом её знакомых, а потом — как и в сериале — эта женщина от неё отдалилась, когда начала понимать, что с Анной что-то не так.
Отличия от шоу:
В сериале Нора показана почти как «суррогатная мама», которая сначала покровительствует Анне, а потом резко от неё отказывается.
В реальности отношения были менее личными — это не была близкая семейная фигура, скорее покровительница из арт-круга, у которой Анна сумела поселиться на время и воспользоваться её ресурсами.
Реальность:
Да, прототип существовал.
Отличия от шоу:
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляMacOS-ница
что за дама с кровью?)
MacOS-ница• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я про Нору
Реальность:
Да, прототип существовал.
Отличия от шоу:
Реальность:
Да, прототип существовал.
Отличия от шоу:
Но это же нереальный человек
У нее была подруга Рейчел она от иска отказалась, и там нереально было вернуть деньги
Была юриста по фонду
А вот директором вообще был мужчина в начале
Думаю, это собирательный образ нескольких людей
Была юриста по фонду
Кнопус• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы вообще внимательно смотрели сериал? Женщина забрала иск, потому что ее лучшая подруга в фонде гарантирования вкладов, она все деньги подруге вернула по страховке. Она хотела избежать внимания к своей персоне и позора-что ее развела малолетняя аферистка. Вы не забывайте, какой у дамы уровень и репутация. Никто за Анной не стоял и не стоит, она реально сама себе внушила, что она богатая наследница, она в это верила, в сериале этот момент тоже показан. Как и Элизабет Холмс внушила себе, что спасает людей, создавая какое-то устройство для анализа крови, а то что оно не работает это мелочи. Как и Гитлер, и Муссолини, и Сталин верили в свои нацистские, фашистские и коммунистические идеи. Это не чья-то афера, это реально появляются такие люди время от времени с вавкой мозга и ведут остальных за собой. Можете посмотреть интервью Анны каналу Собчак на Ютубе, сразу все поймете
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляКнопус
Так ясень пень, придумали легенду чтоб отмыться
Кнопус• 03 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы как Анна, вам говорят А, а вы слышите Б. Бывает)
ЭкстрасенсиХаЯ
• 03 октября 2025
Ответ дляКнопус
Невозможно так долго проворачивать эти аферы, все таки это 2017 год, а не Зимбабве и нулевые