Голубая фишка• 03 октября 2025

Хочу мужу сделать подарок-сюрприз. Посоветуйте породу собаки

Давно мечтает о собаке. Нужен член семьи, добрый и активный. Пробежки, прогулки и так далее. Кого посоветуете. У него нет такого что хочет определенную породу. Всем спасибо
волосатое стекло• 03 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Компанию для этого учить придется)
Абсолютно серьезно - по умолчанию собака не побежит ни за великом, ни за человеком. Их учат. Постепенно. Учатся подбирать темп, нагрузку и т д.
Выше был совет обратиться за помощью в выборе породы к специалисту. Совет правильный, только gpt чат - это вообще не специалист. Кинолог - да.
Ну и то, что скажет любой и кинолог, и заводчик, и адекватный собачник - собака это не подарок. И тем более не подарок-сюрприз. Собаку должен выбирать только тот, кто будет нею заниматься.
побіжать, ще й наввипередки веймаранер і вижла :)
веймаранер як підросте то краще до вєліка не прив´язувать або вчитись швидко крутить педалі :)
Мира всем• 03 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Как это не очень???
Это одна из умнейших служебных пород, одна из самых обучаемых
Малинуа не просто обучают, а требуют серьезного, постоянного и опытного воспитания и дрессировки, а не обучения в обычном понимании, которое может показаться достаточным для других пород. Эта порода не подходит для начинающих владельцев из-за своей высокой энергичности, сильного характера и потребности в постоянных физических и умственных нагрузках, которые неопытный человек не может обеспечить.
Мира всем• 03 октября 2025
Ответ дляКаляка маляка
По зовнішності не всім подобається, але активності вистачить точно.
Так дартхары охотники. Зачем его дома мучать.
волосатое стекло• 03 октября 2025
Ответ дляМира всем
так тут в більшості радять або службових або мисливців :)
волосатое стекло• 03 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Ну у меня за любой движ лишь бы не голодовка, я иду смотреть в окно, он уже рядом смотрит) Я собираюсь куда-то, он уже возле двери. Говорю побежали, я неуспеваю ногами перебирать))) Все зависит как дрессировали, ну и конечно характер самой собаки, она же личность как и мы)
ага, найкраща прогулянка - лягти десь на траві в тіньочку пузом догори, щоб чухали і періодично якусь вкусняшку в зуби засовували
cTpawHoegeJIo• 03 октября 2025
Ответ дляволосатое стекло
Ну это да) У меня тоже такое любит)
Петриківна• 03 октября 2025
Чего-то вспомнилось...

#Не_спящие_в_Ха
Откуда взялась Мезкая Бу?
Боженька трудился весь день. Тогда у него по плану были собачки.
Он добавил скорости грейхаундам, силы алабаям, щедро досыпал ума овчаркам, а на немецких у него дрогнула рука и получилось ну ваще!, афганам добавил красоты, хотя казалось бы, куда ж еще. В фотошопе увеличил жопную плюшевось корги, а спаниелям - глаза, добавив в них блеск и обманчивую грустность. Отправил в подпольную качалку мастифов и ротти, а стаффикам и питам сыпанул в тихаря стероидов в корм.
Потом подошел к пюпитру, тьфу ты, к мольберту, и взял в руки кисть. Добавил белизны самоедам, пятен далматинцам, коснулся небесной лазурью глаз хаски, оставив крохотные точечки зрачков. Вытер руки и утер пот с лица. Умаялся боженька делать собачек еще лучше.
Хотел было на сегодня закончить, но видит - вокруг срач.
- Щас покурю и приберусь тут - сказал сам себе боженька и дунул. А вы думали, он курит Marlboro? Пфф, вот точно нет.
Боженька сам в свое время сеял травку в Гималаях.
В облаке самой веселой травы в мире срач в мастерской показался боженьке забавным.
- Не, ну можно еще что-то придумать - хихикнул боженька и закусил сладеньким.
Глина привычно поддавалась рукам создателя и очень скоро приобрела очертания собачки.
- Хм, какое-то уж слишком уродливое получилось! - творец сморщил лоб и посмотрел вокруг себя. Там, под божественными ногами, валялась целая куча запчастей.
Почесав бороду, сьев еще две шоколадки и включив себе комедию (так, чисто поржать), он хмыкнул, потер руки и переключил сияние в режим диско шара.
- Вот сюда воткну ноги салюки. Добавлю дистрофичность, тут от уиппета осталась. Так-с. Ага, вот от гальго голова, щас прикрутим. Вот упрямство бульдога лежит, пылится без дела. Людишки плакают и просят больше не добавлять. Засуну, не выбрасывать же? От бордер колли активность осталась лишняя. Вот позаводят таких собак в своих квартирах, а потом ноют. А я ж их для бескрайних тучных пастбищ придумывал, старался. И овец потом придумал ради них, такие хорошие собачки получились!
Ну ок, шо еще? Так, раз она худая, тогда пусть шерсть будет короткая, но сыпется везде. И шото не так с глазами... Сделаю их подебильней. Ой, рука дрогнула, шкала на максимум. Не, переделывать не буду, смешно получилось. Ну, вроде все.
Боженька встал, сделал шаг и шлепнулся на пол.
- Чертовы бананы!! И шкурки от лукавого, вечно на них подскальзываюсь.
Оооо!!! А засуну-ка я эти гадские бананы вот этому в уши, да поглубже! Вот теперь точно все!
Господь переоделся в пижаму, выпил какао и лег спать.
А утром его ждал сюрприз. Гомункул, слепленный из говна и палок накануне, разнес к хуям все божескую мастерскую и весело гонял божеских кошечек.
- Пиздец... - выдавил из себя боженька и вцепился пальцами в седину на висках. А вы думали, боженька не матерится? А кто, по-вашему, вот это все придумал, татаро-монголы? Пфф, не смешите этимологов.
- Полный пиздец - поправил себя боженька - Я ж вчера про мозг забыл!! Мозга совсем не добавил!!
- Надо шото думать. Иначе это убьют. Придушат тонкими детскими ручками, забьют длинными женскими ногами, смертельно накроют подушкой руками доброй старушки и разоврут печень крепкой мужской ногой. Надо шото..., да стой ты, куда ты, зачем ты так с моим пюпитром, тьфу, с мольбертом??
Тяжко вздохнув и переключив свечение в режим квазара, боженька полез по сусекам. Мозга нигде не было, только пустые баночки. Но кое-что нашлось.
- Ну, вообще держал для лабрадоров и золотистых ретриверов. немного хотел досыпать кавалер кинг чарльз спаниелям, померанским шпицам и этим, сташненьким, но забавным, как я их там назвал? грифонам, точно! Милота у меня тут лежит.
Жменю кину. Нет, жмени мало. Стой ты, скотина!! Я тебе милоту сыплю, иначе не выживешь. Да стой, тварь ты!! Божья.
Все, иди теперь.
- Куда? - спросил гомункул и мило прильнул к боженьке. Состроил глазки.
- А ты беги, щас геолокацию скину. Я там в свое время с одной бабой напортачил, Вы с ней четенько будете, как морковка с горошком. Беги давай, беги! Уходи скорее!
Гомункул убежал к напортаченной боженькой бабе. Создатель с облегчением вздохнул и улыбнулся. Захотелось есть.
- Кстати... Морковка с горошком. Пойду, придумаю овощной супчик!
Та легко!• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Ну это мужу надо, он активный, в любую погоду бегает, или на велике ездит, ему хочется компанию
Спрінгер-спаніель. Вони обожнюють бігати, гуляти, плавати. Веселі і непосидючі. Некрупна, трохи менше лабрадора.
автор Голубая фишка • 03 октября 2025
Ответ дляТа легко!
Спасибо, кстати да, забыла написать желательно, чтоб и плавать любила)
мистерЛяпсус• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Мне они нравятся, смотрю на них, но вот читала, что не очень они активные
Лабрадори підлаштовуються під хазяїна - якщо хазяїн активний, пес буде поруч бігати, стрибати, полювати. Якщо у хазяїна лежачий день - ляже і полежить поруч.
Дуже комфортно )
Тро Нью-Йорку• 03 октября 2025
Басенджи ,порода
Бесбардак• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Мне они нравятся внешне, но как посмотрю с ними видео в тик токе становится страшно
Не-не, только не хаски. Эта порода собак генетически не ориентирована на человека. Они ж беглецы, будете потом искать
Аноним_1859• 03 октября 2025
Ответ дляПетриківна
Чего-то вспомнилось...

#Не_спящие_в_Ха
Откуда взялась Мезкая Бу?
Все, иди теперь.
Класс, за лабкриков обидно конешно)
Всё хорошо• 03 октября 2025
Если Вам нужна активная собака-компаньон, то это бордер колли. Хорошо обучаемые, очень умные, им нужно постоянно куда-то девать свою энергию. Для совместных пробежек - идеальный вариант.
Бесбардак• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Я не писала, что он на стадионе бегает
Аусси посмотрите еще, и не очень большая, и дружелюбная, и овчарка, должна быть не глупой
Аноним_1859• 03 октября 2025
Ответ дляВсё хорошо
Да, умнейшая, способнейшая собака, но активная до безумия.
Джавеліна• 03 октября 2025
Если знаете что мечтает, то почему не знаете о какой породе?
автор Голубая фишка • 03 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
Ему неважно все нравятся
Джавеліна• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Даже самая активная собака не будет с ним бегать. Как вы себе это представляете? Собака должен быть на поводке, он часто останавливается понюхать, пописять.
Джавеліна• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Ему неважно все нравятся
Ну хотя бы размер какой. Есть же меньше кота, а есть как пони.
Бжоли-бандерівці• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
ними треба до року займатись. Не буде собака бігать з чоловіком спокійно, поки мала , поки підліток. Це розбишаки справжні:)
Джавеліна• 03 октября 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я не бегаю, но хожу каждый день, так даже для этого собаку не беру, не тот темп и она столько не пройдёт, даже самая активная. Прогулка с собакой отдельно, занятия отдельно, только так.
кнопкодав• 03 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Я понимаю что уже прошли года, но данная ситуация Вас ничему не научила ? Собаку должен дрессировать те кто будет жить с ней, а не какие-то кинологи) Кинолог только может подсказать как это делать.
Блин, ну вообще естественно и логично. Понятно, что кинолог показывает, как, а занимается хозяин. Ну если нормальный кинолог, для которого важна репутация и который работает ради результата, а не заработка.
Это не моя собака. Я просто со стороны наблюдаю пса.
кнопкодав• 03 октября 2025
Ответ дляволосатое стекло
Так в этом и смысл обучения - в подборе темпа и нагрузки для собаки.
кнопкодав• 03 октября 2025
Ответ дляМира всем
Ну.
Это служебные собаки, часто применяемые для работы в полиции. И не просто так именно их используют для такой работы.
Со всем вышеизложенным согласна. Кроме претензий к их интеллекту)
автор Голубая фишка • 03 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
Не маленькую
Джавеліна• 03 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Не маленькую
Так и немаленькие тоже отличаются по характеру. Есть хулиганистые, а есть послушные. Собака это серьёзный выбор, а не на легке, аби шо.
Джавеліна• 03 октября 2025
Ответ дляМира всем
Малинуа. С интеллектом не очень, но супер подвижные.
У хозяина с интеллектом значит не очень. Собака похожа на своего хозяина, это аксиома.