Раньше всегда обжала цвергпинчеров. Но это ж холерик и гиперактивне создание:) я их обожаю, но забот же с ним…. Активности, дрессировка, дома оставит одного = скушает ремонт. Собака которая требует действительно много внимания к себе.
Засматриваться стала в сторону французских бульдогов, собака гораздо спокойнее и более покладистая и семейная, что ли. Однако, есть вопросы касаемо здоровья и вообще, как они в быту.
JaSonechko• 03 октября в 20:30
Собака, которой сложно дышать. Собака, которую нельзя в самолет из-за строения морды.
Потенциальные проблемы со скелетом.
gizzaGinora• 03 октября в 20:37
Поступливий?😆
Ну ви серьозно?))
Буквально вчора спостерігала сцену.
Француз іде направо, на доріжку. Хазяйка йому, ні ні. Нам не туди. Тягне наліво. Він просто лягає на живіт, і відмовляється йти.
І що ви думаєте??
Вони таки пішли,куди хоті собакен.
Ну ви серьозно?))
Буквально вчора спостерігала сцену.
І що ви думаєте??
Вони таки пішли,куди хоті собакен.
Ответ дляHonda-
Есть гораздо более здоровые породы, брахицефалы вообще в зоне риска всегда, а у французов и другие генетические проблемы. Тот же цвергшнауцер - на 99% будет здоров, у них практически нет врожденных проблем.
Але при цьому всьому цвергів не так багато, а французів дуже багато. Але на жаль люди часто до кінця не розуміють, що це за порода
Ответ дляHonda-
Вы не поверите, тоже думала о них. Однако, брови и бородка на любителя. Хотя взгляд умный и сама порода хорошая. А за цвергпинчеров что скажете?))
Ответ дляdaiannaSan
Слишком нервные для меня пинчеры.)) Я тяготею к спокойной НС, у меня ВЕО, бульмастиф, боксер и даже ротвейлер.
Но у меня и чихуашик спокойный, если умеете выбирать щенка по нервухе - то можно повыбирать. А по здоровью пинчеры конечно лучше френчиков. Но и не такие прикольные, не орут как резаные вместо лая.))
Ответ дляlilu502
Люди выбирают по картинке, к сожалению.
Но кстати, у нас осень много цвергшнауцеров, только в соседних домах 3 штуки. У них еще плюс, что не линяют.
Ответ дляHonda-
Вот эта их нс слегка напрягает. Те еще истерики и возбудимые) но люблю их страшно. Просто не хочется потом поплатится за эту самую любовь. Вы правы, можно попытать удачу в выборе щенка по его родителям
Ольга-3882• 03 октября в 21:33
Ответ дляHonda-
проблемы у тех, кто их не хочет...а в остальном..прекрасня маркиза....
Ответ дляdaiannaSan
У нас цвергшнауцер. Лучшая подруга. Квартиру не съела, лужи с4.5 мес только на улице, послушная и умная. Цвергпинчеры живут в соседнем доме- они более холеричные