Интересно, сколько было ребёнку, чтоб уже не так напряжно стало с ним и щенком? Чтоб это было действительно в радость всей семье а не нервы и суета.
Сейчас старшей 7,5 идеальный возраст. А младшей 2. Получается, чтоб заниматься детьми и щенком и хватало времени, сил , нервов, нужно ещё лет 5 подождать?)))
JaSonechko• 03 октября в 20:27
Ну надо еще размеры щенка учитывать.
Если это щеночек какой-нибудь крупной или гигантской породы - он может случайно и с ног сбить.
Вообще - в том возрасте, когда ребенку можно объяснить, как обращаться с собакой. Потому что зубы есть у любой. И отношение у собак к щенкам не такое, как у людей к детям.
B.Viktoria• 03 октября в 20:30
Дитині було 8 років, як взяли собаку. взяли б і раніше, але нас цілими днями не було вдома, а от коли звільнилася то завели песика. Зважайте на те, що собака це як ще одна дитина....
Lilit -efb4• 03 октября в 21:50
С 9 лет ребенка, можно было и раньше, но я не могла решиться. Ранние подъемы, чтобы вывести собаку в туалет не вдохновляли, поэтому взяли мелкую породу, которая вполне может обходиться пеленкой.