культУра• 25 сентября в 10:14
Это нормально что в 11 месяцев все ещё тянет в рост всё обсосать?
Скоро пойдет и будет всё в рот тащить. Это точно нормально? Казалось дети к году не так много облизывают.
Старший ребенок не тянул столько в рот. А вот дочка младшая все что видит сразу в рот. До сих пор проблема маленькие крошки/ мусор на полу.
культУра
• 25 сентября в 10:16
Ответ дляВанна Тазиковна
Боже, это может и до 6 лет быть))))
🥲🫠
культУра
• 25 сентября в 10:18
Ответ дляСало не люблю
А кто тогда будет в песочнице песок есть в 1,5 года?))
Когда то я удивлялась что такое может мыть. Что то уже не удивляюсь, уже почти реальность .
Сало не люблю• 25 сентября в 10:21
Ответ длякультУра
О, со вторым ребенком вас ждет много открытий. У меня они полная противоположность во всем, весь родительский опыт был насмарку.))
П. С. Еще и камни может есть, будьте внимательны. 😟
культУра
• 25 сентября в 10:22
Ответ дляСало не люблю
До камней не дошли. Но мусор собирает по квартире, со всех укромных уголков достает непонятно что и хочет сожрать.
Сало не люблю• 25 сентября в 10:24
Ответ длякультУра
Робот-пылесос утром и днем - наше все. И абсолютно все было убрано из зоны доступа, лет до 3х, поднято выше, резинки на ручках и тд, в том числе провода, быт. химия, мусорное ведро и проч.
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:52
Оральная стадия исследования мира - норма до 3 лет. Большинство детей умнеет раньше, но не в 11 месяцев.