Сапай вазони• 03 октября 2025

Тревожное расстройство. Тяжело ходить на работу

Тяжело ходить на работу, голова в сильном напряжении, ничего не соображаю, меня шатает и уже начался нервный тик какой-то (дергается голова). Я боюсь, что коллеги и клиенты заметят мое состояние, от этого тревога усиливается. Возможно ли это вылечить вообще? Не могу уже так жить
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Сходите для начала к неврологу, пускай выпишет препараты. Точно предложит АД, не ведитесь, пробуйте сначала без них.
Швидка Настя• 03 октября 2025
Конечно. Идите к психиатру, он пропишет вам ад. Все очень просто.
Или вам надо волшебное не медицинское средство?
Жінка з перцем• 03 октября 2025
С ад не сильно легче. Пробуйте опанувать себя, не перегружать. Может работу более лайтовую. Я сама страдаю таким расстройством.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Не надо АД, это из пушки по воробьям и самое легкое для врача решение. А ей потом слазить с них и последствия разгребать.
Дівка в намисті• 03 октября 2025
Капец не знаю как вы ходите
Я с кровати не встала в один день((
Потом в больницу увезли .
Ну и началось лечение у психиатра
Эта_Шикарна)• 03 октября 2025
У меня было тревожное расстройство. АД и психотерапия сделали меня обычным, социализированным человеком, тревога иногда бывает, но я уже умею ее купировать
Швидка Настя• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Ага. И много вы знаете вылечивших тревожное расстройство без ад? Это вообще не воробей, а прогрессирующее заболевание, обрастающее все новыми и новыми неврозами, сильно ухудшающее качество жизни.
Чем больше автор теряет время, тем сложней ей будет справиться.
Джонсонюк• 03 октября 2025
А можно не работать?
Жінка з перцем• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Я справляюсь. Лучше, хуже, но с ад никак не легче было. У меня куча побочек с ними и высокая толлерантность.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Знаю, даже одна такая с вами сейчас общается. А еще знаю кто не может разгрести последствия приема АД.
Танцепесенная• 03 октября 2025
когнитивно-поведенческая терапия или антидепрессанты.
Пока это два метода, которые имеют научно доказанную эффективность.
автор Сапай вазони • 03 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
А можно не работать?
Когда я не работаю, то все равно нахожу себе проблемы и тогда депрессивное состояние тк только на работе есть общение итд..
Танцепесенная• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
конечно без ад можно вылечить тревожное расстройство.
автор Сапай вазони • 03 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Капец не знаю как вы ходите
Я с кровати не встала в один день((
Потом в больницу увезли .
Ну и началось лечение у психиатра
Я только выхожу из дома и начинается жуткое напряжение в голове, еле иду. Даже при общении на работе отвечаю на автомате и ничего не соображаю..В голове туман и тревога сильная
Швидка Настя• 03 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
А можно не работать?
Лучше работать. Дома она вообще закопается в своих неврозах, будет прислушиваться и начнёт из дома выходить по праздникам.
Света С Приветом• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Что вы несёте🤦‍♀️вы совсем дремучая? Не в курсе современной фармы?
Швидка Настя• 03 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Лучше/хуже - это не справляетесь, а проживаете жизнь низкого качества.
Ад бывают разные.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Вы им ничего не докажете, они предпочли осчастливить доктора за счет своего здоровья и сесть на АД. Конечно они не признаются в ошибке.
Жінка з перцем• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Ад бывают разные.
Я вас прошу. Я в этой теме продвинутая )
Жінка з перцем• 03 октября 2025
Ответ дляСапай вазони
У меня такого нет. Я просто раздражаюсь от людей, если долго с ними.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Я ничего не несу, я осталось здорова без таблеток. В отличие от….
Швидка Настя• 03 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Я тоже. И?
У вас бывает хуже, при этом вы утверждаете, что так и надо и вы продвинутая
Света С Приветом• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Ну, разве что вы осталОсь🤦‍♀️
Не вводите людей в заблуждение. Ей, как минимум, сначала нужно установить диагноз и от этого отталкиваться.
Жінка з перцем• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Я тоже. И?
Это нормально. У всех настроение бывает лучше хуже.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Ну, разве что вы осталОсь🤦‍♀️
Научитесь для начала не раниться о чужое мнение)))
Швидка Настя• 03 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Мы тут про болезнь, а не про настроение и вы сами написали, что вам бывает хуже.
А вообще, делайте, что хотите.
Сегодня была тема про трихомонаду. По 10 раз бегает, сдаёт анализы и все не верит, что ей просто надо пролечиться.
Очень напомнило, ведь ей наверное тоже, то хуже, то лучше.
Жінка з перцем• 03 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
А вообще, делайте, что хотите.
Вы всю жизнь планируете ады пить?
Света С Приветом• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Научитесь, для начала, не навязывать другим своё некомпетентное мнение. Вы же просто можете испортить человеку жизнь. Задумайтесь об этом.
Танцепесенная• 03 октября 2025
очередную тему превратили в срач)
Откройте современные протоколы терапии тревожных расстройств, и почитайте рекомендации.
Ад отлично работает, но у тех, у кого нет побочных эффектов и кто меняет те причины, которые способствовали развитиюэтого расстройства.

Многим ТОЛЬКО ад недостаточно, тревога никуда не девается, негативные мысли как лезли в голову, так и лезут. Если не изменить мышление, после отмены все вернется.
А терапия без АД - иногда как лечить зубы без анестезии.
Но и без ад с хорошим психотерапевтом можно научиться справляться с тревогой.
Это не психотическое состояние, где без медикаментов вообще никак.
Швидка Настя• 03 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Вы всю жизнь планируете ады пить?
Всю жизнь планирую прожить в нормальном вменяемом состоянии, без заскоков и неврозов. Для этого готова делать то, что требуется.