палка-копалка• 04 октября в 09:48
Как организовать выгул собаки зимой, чтобы не обморозить лапы?
Дама с заначкой• 04 октября в 10:10
Ответ дляНевгамовна Бу
Тапки купить
Речь о зиме, какие тапки?!
Сапожки ей, в зоомагазине, или валенки если найдете.
Викачую яйцями• 04 октября в 10:19
Ботиночки. Их моделей много. Если собака большая, то норм крепятся, с малвх пород зачастую соскакивают.
Скокмоно - стокнуно• 04 октября в 10:20
Если собака очень мелкая, меньше 1,5 кг, то лучше носить ее в меховой муфте и выпускать на землю на несколько минут. Остальным собакам морозы не страшны, они могут даже спать в снегу.
Викачую яйцями• 04 октября в 10:21
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Моя собака 2,5 кг, в снегу точно спать не сможет) Да и 4-5 кг тоже. Не пишите глупостей.
Скокмоно - стокнуно• 04 октября в 10:24
Ответ дляВикачую яйцями
Моя собака 2 кг на даче весь день на улице зимой и домой не загонишь. Насчет спать в снегу, всем, кроме вас, понятно, каких собак я имела в виду.
Викачую яйцями• 04 октября в 10:25
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне-то понятно, но не факт, что автору тоже, раз она про ботинки не в курсе. А то выгонит свою в снег) Поэтому лучше писать точнее.
Скокмоно - стокнуно• 04 октября в 10:25
Ответ дляВикачую яйцями
Не все люди - идиоты.))
Викачую яйцями• 04 октября в 10:26
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не все люди - идиоты.))
Не все, но судя по комментам в темах - присутствуют.
всегдаДаДа• 04 октября в 10:36
Ответ дляДама с заначкой
Речь о зиме, какие тапки?!
Так є для собак такі штуки на лапки схожі на тапки. Я бачила в деяких собачників, що в собак вони на лапах
Дама с заначкой• 04 октября в 10:40
Ответ длявсегдаДаДа
Речь о том, что неоднократно встречались собаки в сапожках типа дутиков... Думаю, это лучше тапок.
Крапипопка• 04 октября в 11:14
Ответ дляДама с заначкой
Речь о зиме, какие тапки?!
handmade можно заказать, свяжут или сошьют по личным меркам.
Сладкий лимончик• 04 октября в 11:31
Ответ длявсегдаДаДа
И зачем это всё нужно?
Как-то раньше было проще, да и бездомные, без шуб и валенков...
Это ж животные.
Бабо-лебідка• 04 октября в 15:21
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кому остальным? Северным типа хаски?
Или собаки без подшерстка тоже, по-Вашему, могут спокойно спать в снегу?
Бабо-лебідка• 04 октября в 15:30
Если ниже -10°С и собака средняя или крупная - гулять не сильно долго (не больше мин 40-часа) и активно. Если лапы сильно мохнатые - выстричь шерсть между подушечками, т к именно на нее больше всего намерзает снега и потом лапкам больно.
Также если намазать лапы воском (специальный для животных), меньше риск повредить подушечки реагентами и замёрзнуть.
Вообще, у собак в лапах естественная терморегуляция такая, что защищает их лапки от переохлаждений.
Малявок можно попробовать обуть. Выбор обуви сейчас огромный. Но нужно понимать, что она мешает собаке нормально ходить (собака должна чувствовать грунт лапами), и что дешевая обувь кустарного производства будет мучением и собаке, и хозяину.
Невгамовна Бу• 04 октября в 22:54
Ответ дляДама с заначкой
Речь о зиме, какие тапки?!
Уги можно, раз на то пошло